psyhologies.ru
тесты

Не могу завтракать...

16 марта 2013, в 19:53
Пользователь
Ребята! Столкнулась с такой проблемой: не могу нормально завтракать. Встаю в 6.10. Пока совершаю утренний туалет, чувство голода не приходит. Как только вижу еду на кухне, чувствую тошноту. Могу только выпить чай и съесть, к примеру, четвертинку блинчика. Больше сил нет. Оттягиваю завтрак до 7 утра, не помогает. Так и ухожу на работу. На работе украдкой к 9 начинаю пить чай. Если честно, мне стыдно, я считаю это неприличным. А что делать, не знаю.
Причина, как мне кажется, в том, что у меня не так давно обнаружился хронический холицестит, желчный плохо работает, очень медленно, из-за этого гастрит с повышенной кэслртностью, эррозивный, бывают обострения. Пробовала, когда встаю, выпивать желчегонное. Помогает немного от тошноты, но не сильно, если говорить откровенно.

Может быть, у кого-то из форумчан тоже есть такая проблема? Что вы делаете, может что посоветуете?
Раньше у меня не было такой проблемы, так как до декрета у меня не было холецистита, а в декрете мне не приходилось так рано вставать. К слову, в выходные, когда встаю позже, этой проблемы нет вовсе.
Может быть, что дело в режиме питания? На это может повлиять то, когда я вечером кушаю?
79 ответов7545 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2013, в 19:54#1
    Ай нид ё хэлп :) уже замучилась.
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 19:55#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 марта 2013, в 19:59#3
    я первым делом выпиваю стакан воды, через полчаса начинаю хотеть есть
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:02#4
    Всю свою сознательную жизнь,не завтракаю.Это редкий случай,допустим вчера я съела котлету и выпила кофе.
    Я начинаю хотеть есть часа ,через два после пробуждения.
    Встать ,съесть кашу,это вообще не могу.
    Так что живу не мучаюсь,потому что так живу ,для меня норма- не есть по утрам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:06#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 16.03.2013: Может, вы поздно ужинаете?
    Может быть. Я ложусь в районе 11-12 часов, основной ужин в 7, а в 9-10 пью чай с чем-нибудь, или кефир, йогурт с творожным сырком. Трудно понять, какой режим мне нужен, я никак не перестроюсь всвязи с выходом на работу. Из-за гастрита у меня бывают голодные боли. Бывают иногда ночью, если плохо сплю, тогда я встаю и могу выпить полстакана воды и съесть пару печенек.
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:07#6
    я тоже первые часа два после пробуждения есть не могу, только вода. я встаю в 6.15, завтракаю на работе чаем и конфетой около 9 часов.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:11#7
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 16.03.2013: я первым делом выпиваю стакан воды...
    Раньше я тоже так делала, до беременности и холецистита, и все было нормально. Обычно я завтракала кашей на воде или творогом. Даже такое бывало, что позавтракаю с мужем, он уйдет на работу, а я еще посплю, пока сын не проснулся. И мне ничего не было. А теперь все не так. Да и когда в универе училась, в школе, тоже с ранним завтраком проблем не было. Столкнулась впервые в жизни.
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:12#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 16.03.2013: Может быть. Я ложусь в районе 11-12...
    натощак сок картофеля,столовая ложка.Проверенно на своем желудке,желудке бывшего мужа.Успокаивает.Улучшение заметно,недели через 1,5.Лень тереть только ее
    ,но приспичит можно и потереть.
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:12#9
    Ответ дляDakla на сообщение от 16.03.2013: я тоже первые часа два после пробуждения...
    Вы считаете, что это норма?
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:15#10
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.03.2013: натощак сок картофеля,столовая...
    Боюсь, что не осилю натощак эту гадость :) я итак-то брезгливо отношусь к сыроедению, а уж с утра...
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:16#11
    Ответ дляIriShock на сообщение от 16.03.2013: Вы считаете, что это норма?
    ну да, а что не нормального? если мне с утра поесть, то я становлюсь вялой. а так бодрячок)))
  • Пользователь
    16 марта 2013, в 20:18#12
    Я тоже практически не завтракаю. Только чай с конфетками или шоколадкой (для меня это вообще не завтрак), иногда бывает готовлю себе фруктовый салат в небольшой тарелочке. Попробуйте, это вкусно)), и фрукты, мне кажется, не вызывают тошноту)).
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер