psyhologies.ru
тесты

В продолжение темы о похудении

17 марта 2013, в 18:23
Пользователь
У нас тут весна...все о еде да о похудении. И у меня тут возник вопрос, связанный с центрами снижения веса. Там кто-нибудь был? помогло? что там применяются за методики? на чем они основываются и как могут помочь?
По рассказу знакомого его мама так похудела. в центре им посоветовали купить кухонные весы, мерить продукты на весах. вот все, что знаю от него.
А вопрос возник в связи с тем, что проблема с едой - это проблема с самим собой, с любовью к себе, с силой воли. Много кушать , не разбираться в еде - это тоже самое, что губить себя, засорять себя, не любить. Сродни наркотикам и курению. И чем же могут помочь эти центры? там осуществляется какое-то психологическое лечение или просто поверхностно учат пищевым привычкам, обходя проблему самого человека?
58 ответов4609 просмотров

• Пользователь
    17 марта 2013, в 18:23#1
    сама туда не пойду, просто из интереса.
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 18:44#2
    наверное разжевывают то, что давным давно придумано и написано...и бабло сшибают...я так думаю)...и даж почти уверена))
    у меня знакомая-владелица тренинг.центра-похудела значительно, написала тренинг-и вперед-в массы-зарабатывать)
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 18:59#3
    у меня сестра двоюродная в каком-то таком обществе была... они там составляли себе меню и должны были следовать, потом собирались группой и рассказывали кто что фактически ел и в каком количестве, а потом обсуждали))) она говорит, что синдром отличницы работал, ей было стыдно не выполнить намеченное. он на самом деле похудела. правда потом скоро забеременела и опять поправилась) сейчас ее дочке 2 года, она немного больше, чем была до беременности, но не сильно.
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 19:26#4
    У меня несколько знакомых ходили на кодирование.Там набирают группы по несколько человек и психолог с ними разговаривает (есть мнения что Гипнотизирует).И дальше самое интересное-они уходят в голод, ничего не едят, пью только воду и посасывают кофейные зерна.В голоде находятся кто-сколько сможет от недели до 40 дней (бывали и такие случаи), потом идет выход из голода. По моему мнению это издевательство над организмом-сегодня ты ел все подряд и пил, а тут сразу только на воду. Но люди ездят и отдают за это 10т.р. плюс потом еще едут на поддержки. Но, возвратившись к прежнему режиму питания, снова поправляются,. Есть такие, кто по 3 раза в год "кодируется", перед отпуском, новым годом и еще каким-нибудь праздником:)
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 20:59#5
    Ответ дляlima455 на сообщение от 17.03.2013: У меня несколько знакомых ходили на...
    ну ничего себе. вот про такое впервые слышу.
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:06#6
    кстати про еду. у меня просто злость и взрыв мозга сегодня!

по первому каналу смотрела сегодня передачу "борьба жиров" из серии среда обитания. рассказывали там про пальмовый жир и что он дешевле, поэтому его и используют, ОТ НЕГО ВРЕДА НИКАКОГО. НО до этого, некоторое время назад, на этом же первом канале были передачи об этом же пальмовом жире, что он вреден, остается в кишечнике и т.д.
    и вот теперь не знаешь чему верить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:25#7
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 17.03.2013: кстати про еду. у меня просто злость и...
    ну точно не телевизору)))) наблюдайте за своими ощущениями до и после еды, отмечайте на что желудок плохо реагирует - это вам вредно. а то, после чего не чувствуете себя голодной, но и неприятных никаких ощущений нет - то вам полезно...
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:27#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.03.2013: ну точно не телевизору)))) наблюдайте за...
    это понятное дело. да, может быть и хорошо после еды, но ты же не знаешь, что там происходит в организме, может ты отравляешь себя.
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:33#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 17.03.2013: это понятное дело. да, может быть и...
    при отравлении никогда хорошо не бывает)))
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:40#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 17.03.2013: кстати про еду. у меня просто злость и...
    И особенно грустно, что это пальмовое масло добавляют во многие от известных фирм каши и молоко для маленьких детишек...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 22:52#11
    смотря кто за что проплатил)
    как-то Малышева от прыщей средство рекламировала "роаккутан"
    на подростках тестировали. хотя в некоторых странах он запрещен
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 13:42#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.03.2013: смотря кто за что проплатил) как-то...
    на самом деле, просто не понимаю, как можно сначала одно говорить, а потом другое по одному и тому же каналу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер