psyhologies.ru
тесты

Уйма свободного времени,а дела стоят!!

17 марта 2013, в 22:56
Пользователь
учусь в двух институтах..я знаю,что у меня есть время,возможность посидеть позаниматься, нужно и диплом писать и готовиться к госам, на сессию ответы искать,но понимаю что куча времени еще до защиты...и сижу в интернете,рисую,занимаюсь ерундой в общем.. как себя заставить? напугать чем-то или тренинг какой то провести,я не знаю...
4 ответа1244 просмотра

• Пользователь
    17 марта 2013, в 23:50#1
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 01:44#2
    Минимум половина, а может и большинство людей именно так и живут...

Такова природа человека(особенно русского): без крайней необходимости напрягаться ему в тягость...

Так что, особо не переживайте... Не вы одна такая.
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 02:08#3
    я так понимаю, что сам "предмет" не особо интересен, не спроецирован на практику, будущую цель и мотивация одна - отстреляться.
    ну тогда заинтересуйте себя. таблички, схемы порисуйте, учите себя как ребенка. в 2d и в 3d/ чтобы интересно было. и чтобы учеба была наглядной и применимой в конкретном практичном случае. теория скучна, если в руках нет массы.
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 02:15#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.03.2013: Прокрастинация)...
    Прокрастинация)
    www.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

ухты!! этому даже есть название!точно про меня! я обожаю время сессии! за ночь до экзамена готовиться,адреналинчик!
  • Модератор
    Модератор
    18 марта 2013, в 02:34#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.03.2013: Прокрастинация)...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 марта 2013, в 05:00#6
    сижу в интернете,рисую,занимаюсь ерундой в общем..

Нет, это не ерунда... Психика расслабляется доступными ей способами...
    Попробуйте организовать этот процесс - добровольно-принудительно. Выделите час времени в сутки, когда вы будете заниматься исключительно дипломом - собирать материал, группировать его, анализировать... А в остальное время - делайте что хотите...

Час времени в день = 7 часов в неделю! И дела двигаются, и совесть спокойна.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 15:01#7

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер