Витамины для волос и ногтей

18 марта 2013, в 11:03
Пользователь
Столкнулась с такой проблемой, в последнее время очень заметно поредели и истончились волосы, возможно в связи с постоянным осветлением или приемом гормональных контрацептивов или по каким другим причинам. Прическа и раньше то своей густотой не впечатляла, а сейчас и вовсе печальное зрелище. Ногти тоже стали хрупкими и ломкими. Посоветуйте, пожалуйста, витамины для укрепления волос и ногтей, так, чтобы не доверять рекламным акциям, а попить курсом что-то действительно стоящее. Кому что эффективно помогло?

P.S. извините, если подобная тема уже была, на форуме я новичок, ничего похожего вроде бы не нашла.
28 ответов6914 просмотров

• Пользователь
    18 июня 2013, в 11:50#25
    читала про употребление зерна для проращивания (пшеница, рожь) способствует улучшению состояния волос и ногтей. может стоит попробовать? тем более, что это полезный продукт питания и живой организм :)
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 12:16#26
    психология такая психология)))

у моей мамы волос перестал сыпаться как раз после курса яично-медовой маски (желток+по ложке коньяка, раст.масла и мёда+пару капель лимонного сока).

я дарсонвалем пользуюсь - там есть насадка-расческа. думаю, эффект такой же, как от перцовой настойки)

подруги хвалят иннеов. мне кажется, можно и подешевле подобрать витамины, было бы желание) но витамины должны дополнять правильное питание, а не заменять его.

ещё один мой приятель где-то вычитал про никотиновую кислоту. продается в аптеке в ампулах, и он её вытирает в корни волос. у него начали расти новые волосы, прямо густой подшерсток появился. я очень сильно его опытом впечатлилась, но пока не пробовала - жду, когда воду вернут горячую)

если коротко - маски наружно, витамины внутренне, и всё наладится)

• Пользователь
    18 июня 2013, в 16:16#27
    Для ногтей хороша пыльца(натощак по ч.л), а для волос ...добавляю в шампунь эфирные масла - волосы сыпаться стали меньше. Ну и маски для волос тож есть неплохие: коньяк+желток; теплое пиво+ржаные сухари
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 16:10#28
    девочки, на тему зашла, так как осень пришла и вот с волосами опять всё как всегда. но я во всеоружии, конечно. пила иннеов долгое время, но особо результат не порадовал - или у меня к лореалю просто предвзятое отношение такое...но что реально из бадов порадовало, особенно в осенне-весенний межсезонный период, так это немецкий биотин - штука действует! особенно видно, насколько в длину быстрее волосы растут - у меня была короткая -прекороткая под мальчика причёска, сейчас уже каре нормальной длины и даже уши закрывает. сейчас - это после трёх месяцев приёма. так что советую тем, кто хочет отрастить волосы побыстрее - приём этаких стимуляторов) я пила Деакура, хотя говорят, есть ещё медобиотин и ещё что-то, но Деакура по цене приемлима, в отличие от других биотиновых.
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 16:21#29
    У меня тоже волосы перед осенью начинат выпадать.

Делаю маски)))) Сказать чтоб прям ВАУ, то нет, но выпадают меньше.
    Вот такая для меня хорошая маска: сок 1 луковицы+1 желток+1 ст л оливкогового(репейного или касторового) масла+ 2 ст ложки бальзама для волос+ по 1 ампуле вит В1, В6, В12, С и по пару кап вит А и Е. Е ту смесь чуть грею и намазываю на волосы на час. Потом 2 раза смываю шампунем. Запах лука на сухих волосах не будет слышно.

Очень хороший эфект даёт ополаскивание после мытья волос травяными настоями. Просто запариваю ромашку или крапиву или зверобой......

Делала пару дней назад маску- сухая горчица+ кефир+желток+ оливковое масло, вит А и Е.....не очень мне нравится.......держала минут 15

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер