psyhologies.ru
тесты

разное отношение ко времени с мужем

18 марта 2013, в 12:28
Пользователь
У нас с мужем разное отношение ко времени. Когда у нас есть какое-то событие , я хочу выйти заранее и не люблю опаздывать. Муж же досидит до победного и в итоге будем мчаться на всех парусах... Напоминаю ему несколько раз, что скоро выходим.
Он живет своим временем. Не успеваем своим ходом, садимся в такси, встаем в пробку и опаздываем. Мне приходится подстраиваться, хотя обидно, ведь в глазах окружающих выглядим как безответственные люди. Он же считает, что ничего, и пусть весь мир подождет)))))
19 ответов2029 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2013, в 13:05#1
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 13:23#2
    Ответ дляAntra на сообщение от 18.03.2013: www.youtube.com/watch?v=9IWgPQucwIY:-DDDD
    Шикарная иллюстрация к теме!!!! ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 13:32#3
    называйте ему время, к которому надо успеть, на полчаса раньше назначенного и пусть он копается заранее, будьте хитрее - вы же женщина
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 13:49#4
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 18.03.2013: Шикарная иллюстрация к теме!!!! ))
    Да. И возможность посмотреть на происходящее со стороны.
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 14:19#5
    Знаете, у нас с мужем тоже разное отношение ко времени. Только наоборот, чем у вас. Он не любит опаздывать и когда мы куда-нибуть собираемся начинает нервничать, и машину заведет, потом бурчит, что надо было раньше сделать что-то и т.д. И, дескать, что про нас подумают, что мы безответственные и бла бла бла....Только от его такого отношения у меня вообще руки опускаются и я начинаю делать все еще медленнее как будто бы на зло...Я в какой-то ступор впадаю что ли...Так что подумайте, от вашей реакции тоже много зависит...И главное: "не ссорьтесь на дороге"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 15:13#6
    я просто называю цифру на полчаса раньше назначенного, тогда он копается, как обычно, но мы успеваем
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 15:57#7
    попробую с цифрой на полчаса назначено. Может у вас еще есть какие хитрости? С мужчинами наверное только так))
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 16:11#8
    Ответ дляstonylook на сообщение от 18.03.2013: попробую с цифрой на полчаса назначено...
    Не только с мужчинами )
    Я с детского садика везде опаздываю. И муж меня пытался дрессировать - когда куда-то не успевали, после пары предупреждений тупо уезжал один. Помогало )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 14:57#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 марта 2013, в 15:10#10
    Аааа, опаздун)). У меня папа такой: он вот прямо не может пораньше выйти, обязательно впритык. Ну, или если раньше, то сразу на три часа). Не знаю, зачем ему это нужно, но мама его так и не переучила. Легче говорить неправильное время, по-моему. Или предоставить ему несколько раз самому разгребать последствия своего опоздания, авось ему не понравится)
  • Пользователь
    24 марта 2013, в 14:43#11
    Выезжайте без мужа, а он подтянется.
    Рано или поздно натренируете, главное - иметь в сумочке какие-нибудь сухарики и не забывать поощрять его, когда он не опаздывает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2013, в 23:18#12
    хех... у нас в точности до наоборот было. выбегаю впритык, муж же любит вовремя, заранее, лучше раньше, чем позже...
    но когда он на меня стартовал, ничем хорошим это не заканчивалось.
    со временем смирился.
    а сейчас как-то само собой я перестала его подводить. просто жалко его, что из-за меня расстраивается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер