psyhologies.ru
тесты

Проблемы с контролем

18 марта 2013, в 17:25
Пользователь
У меня проблема в желании контролировать личную жизнь мужа. Знать где он, с кем, что делает и т.д. Да, это связано с тем, что какое-то время я была уверена в измене. Но никаких прямых доказательств не было, и был разговор по душам, и отношения наладились, но вот с этим желанием пока никак не могу справиться. Может кто-то у же с таким сталкивался...
14 ответов1731 просмотр

• Пользователь
    18 марта 2013, в 17:30#1
    Нельзя контролировать неконтролируемое.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 17:55#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.03.2013: Нельзя контролировать неконтролируемое.
    Да, разумная часть меня отлично понимает что я все равно никогда не смогу полностью контролировать его, да и не надо мне это...что это за подкаблучник какой-то...Но вот справиться с какой-то тревогой, когда например не знаю где он сейчас - не могу...Так как начинаю думать плохое...
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 18:15#3
    Ответ дляMrsWife на сообщение от 18.03.2013: Да, разумная часть меня отлично понимает...
    Ну, тогда мужской "пояс верности" спасёт Вас от лишнего беспокойства. )
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 18:18#4
    Это что-то маниакально-депрессивное...
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 18:33#5
    психика защищается от возможных болевых ощущений, как бы "стелит соломку".
    поскольку вы сконцентрированы на том, чего боитесь, велика вероятность того, что вы создадите эту ситуацию в своей жизни. представьте, что его нет, постарайтесь пройти через болевую ситуацию в воображении и разрядить ее. и больше к ней незачем будет возвращаться.
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 18:53#6
    Ответ дляPike на сообщение от 18.03.2013: Это что-то маниакально-депрессивное...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2013, в 18:56#7
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 18.03.2013: Не. параноидальное.
    Да..иже с ними...
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 19:02#8
    Ответ дляCrank на сообщение от 18.03.2013: психика защищается от возможных болевых...
    Спасибо!
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 06:24#9
    ну детектива наймите
  • Модератор
    Модератор
    19 марта 2013, в 07:50#10
    Это от неуверенности в себе такое бывает. Неуверены в себе, следовательно, неуверены в мужчине
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 08:01#11
    Вот вам приятно было бы если бы вас контролировали? Проверяли каждый шаг? (да еще небось и пилили по каждому поводу)?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 12:37#12
    Не помните старый анекдот ?
    Муж заподозрил жену в измене , ну и естественно начали выяснять отношения :
    - Дорогой , что ты вообще можешь говорить , когда я сама поймала тебя с подружкой , как ты вообще можешь меня в чем-то обвинять ?
    - Дорогая , ты не путай общее , семейное со своим личным !!!
    - Милый , как такое вообще возможно , о чем это ты ?
    - Дура , я имею , это МЫ имеем , а тебя имеют , это НАС имеют !!! Вот у меня и болит душа за общее !
    Так что , можно подойти к мужу и сказать : Дорогой , не дай боже , я узнаю , что МЫ кого-то имеем , клянусь , НАС иметь будут все !
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер