psyhologies.ru
тесты

Работа по совместительству:увольняться или нет?

18 марта 2013, в 20:43
Пользователь
Я 7 лет работаю в компании,связанной с фитнесом.Начала работать ещё будучи студенткой.Свою работу очень люблю,мой график позволяет и отдыхать и с радостью работать!
За последнии 3 года я иногда подрабатывала.
Устраивалась в компании на утренний график и совмещала.Бывало работала с 7 утра до 22 вечера.Необходимость такой нагрузки объяснялась потребностью в деньгах(маме сделала подарок и отправила учиться).Меня "хватало" на 4- 6 месяцев,я выматывалась и увольнялась.
Каждый раз,уходя,я давала себе зарок,что больше так себя "насиловать" не буду.
Потом проходило время,появлялась цель и само собой приходило решение искать что-то на подработку.
Последняя моя попытка совмещать была около года назад.
В феврале мои знакомые предложили мне поучаствовать в открытии нового бизнеса,где у меня есть практический опыт.
з/п не существенная,важнее скорее всего опыт.
Я согласилась и второй месяц "работаю".
Из плюсов:
-близко от дома (пару остановок на трамвае)
-новый опыт
-сама личность руководителя и его жены(они работают вместе)
-доп заработок(готовимся к свадьбе и "лишние" деньги очень кстати)

Из минусов:
-бумажная и нелюбимая мной работа с договорами
-отсутствие времени на жизнь(готовить/общаться с друзьями и убираться приходится на "бегу")
-у меня не горит глаз

Каждый день я встаю с мыслью,что не хочу идти на работу,не хочу улыбаться.

Для себя связываю такое состояние со страхом нового.
Стрессом от нового места/что у меня не все получается(а точнее мало что)
Хочу уволиться,но боюсь совершить ошибку.
14 ответов1832 просмотра

• Пользователь
    20 марта 2013, в 08:22#1
    а зачем Вам на свадьбу копить?
    как-никак в патриархальном обществе живём)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 09:25#2
    если хотите уволиться - значит увольняйтесь; значит не Ваше... Тем более, что по утрам не хочется идти на работу - Вам весь Ваш организм подсказывает.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2013, в 09:36#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.03.2013: а зачем Вам на свадьбу копить? как-никак...
    Скорее в свободном! :)
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2013, в 09:38#4
    Взвесте хорошенько все + и - проработайте альтернативные варианты, кроме подработок и работы с 7 до 22.00 Потом принимайте решение, т.к. окончательное решение можете принять только ВЫ!
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 09:44#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.03.2013: Скорее в свободном! :)
    в свободном обществе нет дискриминации ..... а тут реально проблемы у женщин за 45 с работой.
    хоть супер специалист....увы...
    мужика возьмут...а женщину---нет.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 09:47#6
    не насилуйте себя, правда! мы работаем, чтобы жить, а не живем ради работы. всех денег мира тоже, как известно, не заработаешь
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2013, в 10:16#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.03.2013: в свободном обществе нет дискриминации...
    С работой да.... Я имею в виду отношения общества к свадьбе, раньше это было обязательно.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:22#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.03.2013: С работой да.... Я имею в виду отношения...
    а приданное?)
    а калым тоже красивая традиция)
    мне "нравятся" традиции с обязательными "подарками" :)
    есть рациональное зерно...но душок торговли меня отталкивает.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:50#9
    Дайте себе еще месяц. Каждый день находите 15 минут и пишите свои ощущения. Потом прочитайте. Если негатив перевесит - увольняйтесь. Лично я сторонница распределения времени на работу и отдых. Жесткого. Есть основная работа. Она нравится Вам? Приносит деньги, которых достаточно? Нет? Тогда разберитесь с основной работой. Брать подработки и "упахиваться" - это не панацея. Работа не должна занимать все время в жизни, как я подозреваю, сейчас у Вас. Пропустите жизнь.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:47#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2013, в 11:49#11
    все мы так,как белки в колесе.я тут недавно журнал читала,где была статья про молодую успешную девушку,блоггера..что там еще у нее в достижениях (список которых внушителен)...так вот, ее отношение к работе: "рабочий день с 9-10 утра,заканчиваем поздно,работаю до 3-4 утра порой.когда загоняюсь,беру выходной.и вперед - дальше!"...ей 24 года..и даже на фотографии были видны признаки физического истощения.с одной стороны,её жаль. с другой - она бесгранично счастлива в этом водовороте.ей нравится такая жизнь!
    так вот,думаю,что нужно всегда правильно расставлять приоритеты.решить для себя,какая з\пл Вас устраивает. может,стоит найти одну работу (я так поняла,опыта у вас предостаточно),но так,чтобы и по доходам устраивала и физически\морально не истощала?что говорит Ваш любимый? ему по душе,что измываетесь так над собой?его устраивает,что допоздна на работах?

с другой стороны,может,Вы довольно тем,что меняете среду общения?достигаете всё сами?:)
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2013, в 11:55#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.03.2013: а приданное?) а калым тоже красивая...
    Традиции, конечно, красивые есть, но насмотрелась себе так не хочу почему-то. Более скромно хочу, кафе с друзьями, например. Да и приданного то особого нет, то что сама успела нажить :) Всё сестре отдали тогда родители.... но душок торговли меня отталкивает. - да уж...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер