psyhologies.ru
тесты

"На остановке я ожидаю, но не катаются по улице трамваи...."

19 марта 2013, в 15:42
Пользователь
Не знаю, зачем создаю тему, вроде острой проблемы у меня нет, может просто кто поделится опытом и попробует мне найти путь к мотивации.
Видимо наступил момент, когда я остановилась. И я рада этому! Хорошие ощущения.
Ощущение, что я стою на остановке, ни кто меня не торопит, ни куда не нужно спешить, нет запланированного маршрута - я стою и смотрю на проезжающий транспорт, на людей, я оглядываю весь мир. Ощущение просто своего существования в этом мире. Я - есть. Я живу. Я дышу. Спокойны ритм дыхания. Нет размышлений: чем дышу, как дышать, кто вокруг меня. Просто есть я и есть мир. Но пора идти...... потихоньку, ну нужно ощущать движение, нужны шаги, нет - не бег, не шаги после бега с одышкой, не подскоки, а просто ровный и спокойный шаг в заданном направлении. Направление не выбрано.......легкая растерянность. Как мотивировать себя? О чем стоит задуматься, что бы выбрать путь, может, конечно, звучит глупо, и скорее всего ни кто не ответит мне на этот вопрос, кроме меня самой, но что вам помогает понять: куда идти? У меня сейчас нет пристрастий к работе, учебе, хобби, даже к парням, общению и с друзьями. Это не пустота, это не печаль - это ощущение и желание пробовать, поиска себя, что нравится, что не нравится. Хвататься за все подряд - не хочу, но без проб тоже не получится. И почему мне трудно определить: чего я хочу на самом деле? С чего начать? И как себя мотивировать? Вроде привычного маршрута уже не хочется, а нового пока не вижу. А может еще постоять и подождать, вроде ни кто не торопит? Но амебное состояние начинает уже не много завлекать и уволакивать в "дремучий, темный лес" - это тоже движение, только назад.

На остановке я ожидаю,
Но не катаются по улице трамваи.
Морозно, зябко и сыро очень,
А мне домой добраться надо бы до ночи.

Такси… «свободны?» - «прошу садиться!..»
«А сколько денег из конца в конец столицы?..»
Махнула ручкой: «прощай, товарищ!..
Ты в милых женщинах ни капельки не шаришь!»

Трамвая жду я, но всё впустую,
Не слыша грохота вагона, голосую…
А там такое!!! «нет, нет, не стоит!
Вы в ваших «Брабусах» совсем не те герои...»

Вся замерзаю… где вы, трамваи?!.
Но вдруг по рельсам застучало… сердце тает…
Вагончик полный тепла и света,
Спешу я в двери с приготовленным билетом.

А осень бьётся в последней коме,
Но мой трамвай - он довезёт меня до дома,
Такси и «Мерин», в них так неловко…
Они порою пропускают остановки…
35 ответов2842 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 марта 2013, в 18:58#1
    на счет мотивации мне нравится мнение Герасичева
    что-то уже в третий раз ссылку на него кидаю https://www.youtube.com/watch?v=ACvqWE8ekm8
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 19:05#2
    Жди пока. Появится симпатичный трамвай, и уедешь. Состояние покоя тоже редко бывает, так что наслаждайся моментом. Мятежной душе всегда хочется вскочить на первый попавшийся, только зачем? Придёт твой и понесёшься. Потом еще с грустью вспоминать будешь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 19:44#3
    Много читала всяких статей по поводу поиска своего пути. Зачастую там дают совет такой: вспомнить, что привлекало в детстве, чем занимались и что вы чувствуете к этому занятию сейчас.
    А у меня по-другому получилось. Хотя, может, это пока не мой путь. Ко мне пришло "озарение" неожиданно, вдохновляющая идея типа "а почему бы мне не заняться рисованием?". Заинтересовала меня эта идейка, стала рисовать... рисую пока очень так себе:)), хочу взять уроки рисования в будущем (живопись, графика, портрет и т.д.).
    Не торопитесь, просто общайтесь, интересутесь новым, а идея сама придет, как реализовать себя.
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 20:06#4
    В такси не то , в такси угрюмо ,
    Сидишь , как пень , завязший в думе !
    В трамвае круто ! В трамвае живо !
    Кругом толпа , там шумно . Клёво !
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 20:52#5
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 20:56#6
    Иногда,важно остановиться.Как в мультике про паровозик ,который ехал в Ромашково.
    Если не встретить рассвет,то значит пропустить утро.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 21:28#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.03.2013:
    Снейк! Не буди моим хохотом моих детей! Они только что заснули )))!
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 21:30#8
    Родина, жди! Пока ощущения хорошие, приятные - жди! Как только надоест, получишь волшебный пендаль сама от себя (ну или от нас, обращайся)) А пока наслаждайся!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 21:40#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.03.2013:
    угааааар))))) особенно, если это представляешь)))))
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 21:41#10
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 19.03.2013: Снейк! Не буди моим хохотом моих детей...
    Такие милые... )

Ну - последний разок можна?)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 21:42#11
    Родина, мне кажется, ваш внутренний мир сам решил замедлиться, и не надо его пока пинать)) вы сейчас в периоде созерцания, прислушивания к себе, в поиске себя - это тоже очень важные моменты в жизни, на которые нам порой так часто не хватает времени! А то что боитесь, что "засосет" - не бойтесь, никуда вас не засосет! это не ваш случай))
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 21:47#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.03.2013: Такие милые... ) Ну - последний разок...
    Ха-Ха-Ха (и еще много-много ха)
    Снейк!!!!!! ))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер