psyhologies.ru
тесты

Страшит то, что начинаю любить одиночество

20 марта 2013, в 10:13
Пользователь
Доброго всем дня! Пишу первый раз потому, как сама себе уже ничего не могу сказать, вернее не знаю, что тут можно сказать. Мне 33, работа есть(правда не любимая), есть подруги, есть родня( с ними тоже нормальные отношения), нет мужа, нет детей и нет скажем так, милого сердцу и душе друга. Люблю общение, книги, спорт и все прочее. НО... Есть одно но, которое меня саму себя пугает... Я НАЧАЛА ЛЮБИТЬ ОДИНОЧЕСТВО... я меньше появляюсь в соц.сетях, меньше общаюсь с родней, меньше общаюсь с подругами, меня стали напрягать дети, хотя я их всегда обожала, а сейчас и своего не хочу... "переросла" наверно свое желание((( оно в свое время было, хотела родить даже просто для себя, хотя была противницей рожать детей для себя, это чистой воды эгоизм...в общем не родила, а сейчас и не хочу. Прихожу с работы и просто читаю, не люблю, когда кто-то мешает моему одиночеству. Но я люблю быть среди людей, но как фантом...я среди людей, но я не с кем не общаюсь. Люблю сидеть в кафешке, пить чай с тортиками и просто наблюдать...за парой влюбленных, за парой мамы с детьми, за разговорами других людей. Я не мечтаю о их жизни, просто наблюдаю.... Страшит то, что я упиваюсь своим одиночеством, но при этом хочу любимого человека...но с этим трудно, потому как самое сексуальное в мужчине, считаю мозг... а с этим не всегда норма, среди окружающих мужчин((( теперь просто хочу узнать... ЕСТЬ ли тут такие же с "приветом" как я (ну просто, чтобы душой согреться, что не одна я такая) и что с этим делать, как убрать в себе наслаждением одиночеством...?
163 ответа21955 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 марта 2013, в 10:19#1
    Может быть, это у вас своего рода тайм-аут...
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:22#2
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 20.03.2013: Может быть, это у вас своего рода...
    Тайм-аут в год...скорее уже на жизнь похож)) может даже больше года такое состояние, тоже думала, что просто устала..,но нет... не просто..(((
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:25#3
    а Вам это как-то мешает?
    ну кайфуйте...проблема какая именно? нормально это или нет?) это нужно узнать?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:25#4
    А мне кажется все у вас нормально, здравое отношение. Вот будет мужчина и все встанет на свои места.

не мечтаю о их жизни, просто наблюдаю.... Страшит то, что я упиваюсь своим одиночеством, но при этом хочу любимого человека...
    , ни чего вы не упиваетесь своим одиночество, просто принимаете пока данность, причем спокойно и без истерик.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:26#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.03.2013: а Вам это как-то мешает? ну...
    Проблема в том, что боюсь вообще послать к чертям все и быть отшельницей..моральной конечно...
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:27#6
    Ответ дляyavelana на сообщение от 20.03.2013: Тайм-аут в год...скорее уже на жизнь...
    ...что-то подталкивает нас к таким передышкам, переходящим в жизнь))) может и у вас было что-то подобное, какой-то случай, заставивший отгородиться ото всех?...
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:28#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 20.03.2013: А мне кажется все у вас нормально...
    Радует кстати, что без истерик, но думаю, что я на это не способная...на такую эмоцию...это тоже надо уметь делать и иногда нужно даже...
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:29#8
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 20.03.2013: ...что-то подталкивает нас к таким...
    Возможно, но память имеет свойство вычеркивать отрицательный опыт..поэтому не помню, к сожалению
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:31#9
    У меня есть подруга. Ей 29, очень похожа на Вас. Не считаю "ненормальным", если это человека не беспокоит. А если задумываетесь, значит, хотите чего-то другого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:32#10
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 20.03.2013: У меня есть подруга. Ей 29, очень похожа...
    Задумываюсь, потому как ощущаю себя белой вороной, среди лебедей))
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:34#11
    Ответ дляyavelana на сообщение от 20.03.2013: Проблема в том, что боюсь вообще послать...
    а что в этом страшного...если Вас это будет устраивать?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 10:35#12
    Ответ дляyavelana на сообщение от 20.03.2013: Возможно, но память имеет свойство...
    ...если вас это не напрягает, продолжайте пока в том же духе, иногда это и неплохо, соглашусь с rodina-P, здраво воспринимать жизненную ситуацию это немало)))
    ...чуть не в тему, но...

А. Ахматова

Я научилась просто, мудро жить,
    Смотреть на небо и молиться богу,
    И долго перед вечером бродить,
    Чтоб утомить ненужную тревогу.
    Когда шуршат в овраге лопухи
    И никнет гроздь рябины жёлто-красной,
    Слагаю я весёлые стихи
    О жизни тленной, тленной и прекрасной.
    Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
    Пушистый кот, мурлыкает умильней,
    И яркий загорается огонь
    На башенке озёрной лесопильни.
    Лишь изредка прорезывает тишь
    Крик аиста, слетевшего на крышу.
    И если в дверь мою ты постучишь,
    Мне кажется, я даже не услышу.

8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер