Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли секс в семейной жизни?

20 марта 2013, в 16:47
Пользователь
С грустью сознаю, что процент секса в моей жизни значительно уменьшился. С панем знакомы 7 лет, из них 2 года вместе живем. Пока жили отдельно друг от друга, секс был может и не слишком часто (1-3 раа в неделю), но в основном был яркий и реально было влечение. Если мы вместе куда-то ездили отдыхать, то секс был каждый день и иногда не по одному разу. А сейчас чаще раза в неделю небывает практическ, реже - бывает. При чем всегда по инициативе парня, а я как будто бы одолжение делаю. Возбудиться часто не получается. Иногда в процессе возбуждаюсь и получаю оргазм, но нередко приходится просто имитировать. Порой мне проще удовлетворить себя самой, чем заниматься сексом с парнем(
Около полугода назад на почве ревности (он мне изменил, я простила), у нас произошел какой-то эмоциональный всплеск и секс стал просто улетным, мы хотели друг друга как никогда раньше. Этих чувств хватило месяца на 2 крутого секса, потом все постепенно стихло. И сейчас вернулось на круги своя. А я так больше не хочу. Я хочу ярких эмоций, я хочу, чобы у меня было влечение, чтобы меня возбуждали прикосновения. есть ли какой-то способ вернуть все это? Или семейная жизнь без хорошего секса - это нормально?
Иногда даже посещают мысли - может пусть еще раз налево сходит, хотя бы эмоции появятся...
109 ответов20797 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2013, в 14:47#37
    Если Вам не очень-то и хочется, то причина Вашей грусти из-за отсутствия секса мне не совсем понятна.
    Хочется ярких эмоций - наденьте на попу большой красный бант (мой так просто мечтает об этом, задалбал уже) :)
    И потом, Вам никто не говорил, что со временем количество и качество интима видоизменяется? :)
    Мне тоже не всегда хочется. Так я тупо жду когда "аппетит придет во время еды". А когда приходит требую, чтоб он не включал эгоистичного самца и думал обо мне тоже. Все вроде и норм тогда.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 14:51#38
    Ответ дляDayneris на сообщение от 21.03.2013: Заметила, что он стал много времени...
    И когда он мне их рассказывал, испытывала дикое возбуждение. Вот такая странная нездоровая фигня...
    В сексе это как проявлялось. Эмоции какого плана были? Что Вам хотелось, что бы он делал?
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 15:00#39
    сколько читала подобных тем и никогда не задумывалась над этим вопросом.
    а действительно, что делать, если человек за 5-6 лет тебе уже надоел в сексе, уже скучно с ним в постели, не хочется его, запах его уже не возбуждает? заставлять себя? что-то придумывать, но что, если тебя уже сам человек не притягивает?
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 15:16#40
    Конечно налево не выход! Старайтесь найтись сами, своими силами. Ну как-то но должно получиться. Может не так ярко, но как-то удовлетворительно точно.
    Не отчаивайтесь!!!
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 15:19#41
    Ответ дляDayneris на сообщение от 21.03.2013: Заметила, что он стал много времени...
    И когда он мне их рассказывал, испытывала дикое возбуждение. Вот такая странная нездоровая фигня...
    Можно понять, кстати. Так бывает... Ну не знаю, меня посетила мысль может это и не ваш человек... раз изменил-то...
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 18:09#42
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 21.03.2013: Искушение бывает порой так велико , что...
    понимаю) у меня на это хорошо срабатывает какой-то защелкиватель. если люблю,то просто не захочу никого. как-то так. а если нет-то конечно-пожалуйста. и то,на женатых-такой же защелкиватель
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 18:14#43
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.03.2013: сколько читала подобных тем и никогда...
    не представляете. все пять,ну может меньше лет,с мужем и всегда его хотела. и ничего он такого в постели не делал особого. и никогда не надоедало. с годами,если особенно брак удался,думаю у людей растет друг к другу душевное притяжение,когда человека от и до знаешь,любишь. ну может трудно это тут выразить...если с одним пройдено многое и по любви брак,то это может длится думаю вечно. у меня брак был неудачным,но даже на все идиотские поступки моего мужа,я почему-то не переставала его любить,только спрашивала-ну за что тут вообще любить? а любила. и хотела. просто флюиды и чувства играют большую роль. когда их нет,то как бы ни был хорош человек-может и не встать ведь на него( грубо говоря). у кого как не знаю,а у меня вот так. )
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 18:18#44
    Ответ дляDayneris на сообщение от 21.03.2013: Да дело больше во мне, он-то выступает...
    Вы высыпаетесь? у меня после родов такое было. когда себя вообще не ощущала. ребенку правда уже пол года было. не высыпалась ужасно,похудела,истощала. тогда было такое,как пишите,от усталости
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 18:20#45
    Ответ дляDayneris на сообщение от 21.03.2013: Сама не хочу налево. Ну чисто...
    а может он сам такой не живой в этом плане,Вам ведь не с чем сравнить. иногда знаете,бывают совсем в этом плане невкусные,ну ни сколько....
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 18:24#46
    Ответ дляDayneris на сообщение от 21.03.2013: ОК пью уже лет 5 наверно

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 марта 2013, в 19:38#47
    Ответ дляLuziena на сообщение от 21.03.2013: Вы высыпаетесь? у меня после родов такое...
    Сплю в основном по 8 часов, так что причина точно не в этом
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 19:58#48
    Ответ дляLuziena на сообщение от 21.03.2013: понимаю) у меня на это хорошо...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер