psyhologies.ru
тесты

Работа на полную ставку

20 марта 2013, в 17:08
Пользователь
Добрый всем день! Вот, собственно, и вся проблема: мне не подходит работа на полную ставку. Сына мало вижу, не высыпаюсь, сижу в душном офисе. а ведь работаю всего 2 месяца!Думала, что можно будет пораньше уходить, но моя напарница против (хотя при приеме на работу говорилось о взаимозаменяемости:) Из плюсов - хорошая для меня зарплата и возможность учиться профессии, неплохой коллектив.
Дума, думаю - все бросить и "окунуться в неизвестность и прятать в ней свои шаги", как сказал поэт, имея в виду совсем другое?)) Я уже сыта, кажется, неизвестностью. Приспособиться и терпеть все минусы, получая и плюсы. Не знаю...help)
74 ответа6783 просмотра

• Пользователь
    20 марта 2013, в 17:20#1
    Получается (и уже не первый раз так), что когда берут на работу, принимают во внимание то, что у тебя ребенок, а на деле выходит, что это никого не волнует.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:32#2
    решение Вам принимать ведь) в чем должна заключаться помощь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:41#3
    да, я знаю,что решение принимать мне. Просто грустно, что ситуация повторяется. Или я совсем не офисный человек? Не люблю регламент, люблю сделать дело и быть свободной...Просто захотелось написать, выговориться. Может быть, тут есть такие же мятущиеся души?))
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:41#4
    На деле действительно никого не волнует, есть у вас ребенок или нет. Это действительно ваша проблема. Увы, у нас пока не baby friendly страна. Не подходит работа на полную ставку - ищите сменный график или работайте из дома, если при вашей профессии такой возможен. Если не можете позволить себе работать на полную ставку по семейным обстоятельствам - ищите работу на полставки. Увы, два горошка на ложку не бывает:)
    Если вы думаете что взаимозаменяемость с вашей напарницей- это когда вы всегда уходите раньше, потому что у вас ребенок и оставляете свои дела ей - то неудивительно, что она не разделяет вашу концепцию:)
    Проблемы, которые вы описали - это реальная жизнь миллионов жителей больших городов - недосып, душный офис и чувство вины перед детьми. Но эти миллионы как то справляются...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:43#5
    Сколько лет сыну? С кем он, пока вы на работе?
    Извините, но мне показалось, что вы пасуете перед первыми трудностями. Намного легче уволиться и сидеть дома, при этом все равно быть неудовлетворенной жизнью. Вы всего два месяца работаете после перерыва, имеете работу с нормальной зарплатой и возможностью обучиться новому - это немало. Многим после перерыва в работе непросто найти работу. Цените то, что имеете, ищите плюсы в работе, постепенно организуете свою жизнь так, что в ней будет место и общению с ребенком и любимыми людьми, и работе, и вашим личным увлечениям. Москва не сразу строилась))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:51#6
    напишите для себя все плюсы и минусы новой работы, посмотрите, чего больше. если больше плюсов в работе на полставки - то, не бросая свою нынешнюю работу, ищите другую - на полставки.

и да, никто, кроме Вас, о Вас не позаботится - не надо это никому. но Вы не одна испытываете такие чувства - многие мамочки работающие испытывают чувство вины перед детьми, оставленными дома, скучают сильно. но подумайте о плюсах Вашей работы для ребенка - гордость за успешную маму, больше возможности тратить на воспитание ребенка, просто надо так организовать его жизнь, чтобы у него было много увлечений, занятий, чтобы и Вы были спокойны, и ребенку польза.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:53#7
    Ответ дляLekker на сообщение от 20.03.2013: На деле действительно никого не волнует...

Если вы думаете что взаимозаменяемость с вашей напарницей- это когда вы всегда уходите раньше, потому что у вас ребенок и оставляете свои дела ей - то неудивительно, что она не разделяет вашу концепцию:)
    Проблемы, которые вы описали - это реальная жизнь миллионов жителей больших городов - недосып, душный офис и чувство вины перед детьми. Но эти миллионы как то справляются...

Да нет, я так не думаю! Я много раз предлагала ей, что буду заменять ее, если ей надо уйти раньше или не прийти в какой-то день. Дело в том, что она не хочет никуда уходить. А я всего несколько раз на 3 часа отпрашивалась и это уже ужасно в ее глазах.
    Начальница, кстати, дала мне добро на эти "уходы" короткие, а на деле так не выходит.
    Я знаю, что миллионы испытывают чувство вины перед детьми, но от этого не легче.
    Видимо, придется поискать другой график..вы правы..наверное, все-таки дело во мне...
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:53#8
    Ответ дляLekker на сообщение от 20.03.2013: На деле действительно никого не волнует...

Да нет, я так не думаю! Я много раз предлагала ей, что буду заменять ее, если ей надо уйти раньше или не прийти в какой-то день. Дело в том, что она не хочет никуда уходить. А я всего несколько раз на 3 часа отпрашивалась и это уже ужасно в ее глазах.
    Начальница, кстати, дала мне добро на эти "уходы" короткие, а на деле так не выходит.
    Я знаю, что миллионы испытывают чувство вины перед детьми, но от этого не легче.
    Видимо, придется поискать другой график..вы правы..наверное, все-таки дело во мне...
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:54#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 20.03.2013: Сколько лет сыну? С кем он, пока вы на...
    Сыну почти 5 лет. Он вечерами с мужем, который его забирает. Может быть и пасую, но ничего не могу с собой поделать..
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:58#10
    Ответ дляalishik на сообщение от 20.03.2013: напишите для себя все плюсы и минусы...
    больше возможности тратить на воспитание ребенка, просто надо так организовать его жизнь, чтобы у него было много увлечений, занятий, чтобы и Вы были спокойны, и ребенку польза.
    Вот из-за этого и терзаюсь: денег стало немного больше, но я перестала участвовать в его жизни, и туда, куда мы раньше вместе могли ходить, мы уже не ходим. Это огромный минус. Я поздно прихожу - какие занятия и развлечения? Получается у него сад-дом, выходные с нами. И все. Может быть, сын даже меньше переживает, чем я. А я очень.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:59#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 20.03.2013: Сколько лет сыну? С кем он, пока вы на...
    Спасибо за добрые советы и слова!
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 18:09#12
    цинично откройте паблик в соц. сети и зарабатывайте на рекламе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер