psyhologies.ru
тесты

Помогите понять другого человека или направить на путь истинный...

21 марта 2013, в 00:23
Пользователь
Здравствуйте,уважаемые читатели) Как всегда..умом вроде понимаешь,а чувствами желаниями-все отрицаешь. А я и вовсе не понимаю что у меня за отношения сейчас..с одной стороны все гладко,вижусь с человеком постоянно,встречаемся не так правда давно-пол года. И вроде все нормально,но некоторых вещей или я не понимаю или ему сами отношения не так ценны может..он моложе меня на семь лет.мне 34,ему 27. О чувствах он мне не говорит,хотя всегда со мной. Говорил лишь,что зависимость у него ко мне большая,а любви такой большой чтоб нет,было даже,что вопросами вывела его на то,что какие-то чувства он испытывает ко мне,но насколько они искренни,он сомневался,хотя я все была готова сделать для него,почти все-в меру своих возможностей. У нас очень большое притяжение на физическом уровне,а вот что ждать дальше,любит ли,хочет ли чего-то,цель в итоге..но я дала понять сразу,что легких отношений без обязательств я не приемлю-это не для меня. Хотя с другой стороны глупо чего-то требовать вроде было сразу- мы тогда только два месяца встречались. Он еще всем угождает,со всеми хорошо общается-с бывшими,их было не так много,но он со всеми имеет дружеские отношения. А последняя его вообще периодически ему звонит. И я иногда думаю,может он сам не определился,может она в голове у него до сих пор,раз продолжает общаться с ней. Хотя она встречается с другим,а ему звонит временами по разным вопросам. Как-то попросила его при мне позвонить ей и попросить ее не общаться с ней больше-он не стал. Меня многое смущает в наших отношениях,а основное неопределенность.только путем выяснения всего я может смогу прочитать разные мнения,так как всего тут не напишешь..Заранее спасибо
137 ответов5973 просмотра

• Пользователь
    21 марта 2013, в 11:31#1
    принцип отношений мама-сын
    самое часто встречающееся явление
    об этом много тем здесь есть.
    см. так же психологический инцест
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:37#2
    Как-то попросила его при мне позвонить ей и попросить ее не общаться с ней больше-он не стал.
    Да в общем то было странно, если бы стал.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:38#3
    Как-то попросила его при мне позвонить ей и попросить ее не общаться с ней больше-он не стал.
    :))) Зачем? А что Вы дальше сделали?

но я дала понять сразу,что легких отношений без обязательств я не приемлю-это не для меня.
    - и....результат есть?
    Мне сегодня однозначно нужно идти работать.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:41#4
    или направить на путь истинный...
    путь истинный, это, что бы он с вами был и любил Вас и что бы не при Вас позвонил своим бывшим и сказал: 2 не звони мне больше", как будто от этих слов, он любить вас больше будет!!
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:48#5
    Не теряйтесь ! Берите от жизни все ! Особой серьезности в этих отношениях нет , хотя если брать с точки зрения животного магнетизма , то эти отношения слишком серьезны и для Вас , и для МЧ , в еще большей степени !
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:51#6
    А какой определенности в отношениях с МЧ вы хотите? У вас есть дети?
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 15:39#7
    Не знаю поможет Вам это или нет, но у меня на примере есть одна пара: ей 56, ему 30. Живут у неё уже 2 года. Она финансово независима, имеет взрослого сына 31-го года, внучка есть.. Это я к тому, что от этого молодого парня ей кроме хорошего секса и как бы статуса "при мужике" ничего не надо.. Она не контролирует его, не проверяет общается ли он с бывшими ( а он общается), помогла ему стать на ноги, организовать бизнес.. И знаете, он очень к ней привязан, ревнует её, а она может и с ночевкой к друзьям завеяться, и в клуб с подругами, молодец баба))
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 15:56#8
    для него в 27 лет это просто мелкая интрижка. а если отношения с бывшими хорошие, он так же расстанется и с вами по-дружески :) периодически будет ходить и к вам потрахаться и к бывшим заходить :) пока не женится на ком-нибудь из вас нескольких.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 16:00#9
    Мой младше меня на 13 лет. Так вот, мы встретились и решили что нам вместе хорошо. И поэтому мы будем вместе жить. Точка. Ни он ни я отсутствием ясного мышления и наличием псих. заболеваний не страдаем. Правда, я алкаш, но это другая тема :)
    Я работаю, он учится. И у меня и него есть обязанности по дому и по отношению друг к другу. Как и у всех. Как и должно быть. Разница в возрасте не чувствуется. Я инфантильная вертихвостка, он мудрый и слишком спокойный для своего возраста. И да, он общается с какими-то девочками, или в игрушках или по институту. Мне пофигу. Я иногда могу съязвить ченить и то с юмором, но не более :)
    Его бывшие не должны Вас интересовать, если он внаглую с ними не спит, то простое общение еще никого не убивало :)
    И вот еще. Не нужно придумывать себе, что будет потом. Вы этого знать не можете. Живите сейчас. Любите сейчас. Если и не получится - будет что вспомнить :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 16:12#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 21.03.2013: Да в общем то было странно, если бы стал.
    Как-то попросила его при мне позвонить ей и попросить ее не общаться с ней больше-он не стал.Да в общем то было странно, если бы стал.
    так он ведь и общается продолжает с ней. и со всеми у него прям такие хорошие отношения...а она его просит даже ее молодого человека нынешнего на его работу устроить..то по карточкам в магазин звонит просит,то билеты в аквапарк-у него с работы дешевле выходит. а последний раз,как он сказал-попросила посмотреть цену куртки,в магазине-она болеет,а ее друг на работе...это или вранье с его стороны или я чего-то недопонимаю или девушка ох..ла совсем?? при своем-то друге...это такая замечательная дружба выходит? как такое понять? причем он всегда со мной,я не могла сомневаться в нем. но вот такое..я не понимаю
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 16:20#11
    Ответ дляLuziena на сообщение от 21.03.2013: так он ведь и общается продолжает с ней...
    Общительный и безотказный :) Расскажите ему про слово "нет", может он не в курсе что такое существует :)
    И на надо себя так терзать.
    Не понимаете Вы потому, что изменники себя так не ведут :) А Вы ведь уже себе внушили, что он Вам изменяет? :)
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 16:26#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.03.2013: :))) Зачем? А что Вы дальше сделали...
    Как-то попросила его при мне позвонить ей и попросить ее не общаться с ней больше-он не стал. :))) Зачем? А что Вы дальше сделали?

но я дала понять сразу,что легких отношений без обязательств я не приемлю-это не для меня. - и....результат есть?
    Мне сегодня однозначно нужно идти работать.
    может поймете почему из моего ответа Критику-оригиналу. последний повод меня просто добил. она им просто манипулирует и ему это похоже нравится. Затем,что мне неприятны эти звонки и было еще несколько вещей,которые меня просто в шок повергли от его поступков. С начала знакомства так вышло,что оно закрутилось спонтанно,но притяжение было сильное. Из-за разницы в возрасте он может сначала подумал,что это несеръезно,я не знаю. И был момент,когда мы уже встречались,а у него пропадали билеты в аквапарк свои,он решил со своей бывшей их использовать-ей он якобы продает,а я в тот вечер не могла пойти(у меня ребенок и поздно уже было). я могла в другой день,но он тогда не мог. и потом звонит и говорит мне,как он ее свозил в аквапарк,но не попали туда. и рассказывает без понимания того,что мне это мягко говоря неприятно....в общем полный аут. На выяснения отношений от такого-я бросила трубку тогда,он сказал-я же не любовью там собирался с ней заниматься....??? я в шоке,просто никакой мозги в голове. И потом еще случай: я хорошо к нему относилась и он себя чувствовал наверно в долгу передо мной что ли,может он и не думал,что я буду так серъезно на него настроена..это было-он не думал в начале,что я серъезно,не воспринимал меня сначала как свою женщину. но потом,когда все стало развиваться,он решил мне подарить билет в аквапарк,чтоб я смогла сходить с ребенком. и в такой форме это сделал(сам он болел на тот момент,чтоб идти вместе)..он предложил и сказал-если не сможешь,то я отдам эти билеты этой бывшей его,ей два не хватает. я ему-а ты кому хочешь вообще-тому отдай. он-тебе,я ну схожу. он снова-ты сможешь,точно? меня это взбесило- я сказала-да отдай ей и вообще она меня достала,у вас такие хорошие отношения! просто меня это раздражает. эта ситуация не первая. и в наших отношениях,как бы ему ни было хорошо,у меня остается чувство,что он не любит меня,словно не договаривает что-то,не знаю,хоть и всегда со мной. думаю он ее ще не забыл. получается она пользуется им при своем друге,а он это и не отвергает,хоть и говорит,что не звонит сам,зато она звонит и они мило общаются дальше..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер