psyhologies.ru
тесты

Детская сказка или не хочу взрослеть.

21 марта 2013, в 10:40
Пользователь
Всем опять здравствуйте! Это снова я!

Хотелось бы поговорить с Вами о детстве. Мне 20, я только начинаю свой путь. Но мне уже немного грустно... Оказывается во взрослой жизни есть предательство, обман, рутина, сарказм, грусть, проблемы.
Оказывается не все так легко и просто!
Мечты не всегда сбываются! Сказка не всегда становится явью!

Взрослые забывают о радости! Забывают о юморе! Они становятся серьезными и замкнутыми!
Они не пускают посторонних в свои мысли и душу. Перестают радоваться мелочам. Весна, набухшие почки, яркое солнце, первые ручьи больше не завораживают!

Лично я навсегда хочу сохранить в своей душе частички искренности и радости своего внутреннего ребенка! Знаете!? Я боюсь становиться взрослой и стать эгоистичной женщиной, закрытой в своем мире под 20-ю замками!

А как Вы? Смогли ли Вы оставить в душе частичку тепла??? Остались ли у Вас детские мечты и желания?
15 ответов1813 просмотров

• Пользователь
    21 марта 2013, в 11:00#1
    Люблю смеяться и радоваться жизни, хотя уже взрослая тетя)) детские мечты есть, и скоро одна осуществится: буду учиться игре на пианино, а другую осуществлю после выхода на пенсию: заведу домашнюю небольшую собаку. Сейчас нет возможности, т к на работе целый день.
    Так что взрослые люди такие же как и вы, просто меньше наивности, розовых очков. Мы тоже любим шутить, танцевать и в постели валяться. Не бойтесь взрослеть.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:23#2
    Ну-у-у...не все так катастрофично))) Все дело в нас самих (сказки Андерсена, кстати, очень хорошо это иллюстрируют)....вы сможете стать таким взрослым, каким захотите))) просто не забудьте взять с собой во взрослый мир то, что вам дорого-юмор, радость, весну и набухшие почки...)))
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:28#3
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 21.03.2013: Ну-у-у...не все так катастрофично)))...
    :)))
    собой во взрослый мир то, что вам дорого-юмор, радость, весну и набухшие почки...)))
    , а потом скажут, что у тебя розовые очки и ты инфантильна!!!!
    Да само все произойдет, подождите: выйдете замуж, родите детей, разведетесь (упаси Боже) и пошло - поехало. Вот Вам и взрослая жизнь. Это просто опыт, который делает людей не много черствыми. Вот смотрите, когда Вас током ударит: 1) - вы больше не полезете руками в розетку, 2) Вы почувствуете боль, которую до этого не чувствовали и сможете ее сравнивать с другой болью, сразу и солнышко - то не такое яркое, и птички как то обычно поют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:29#4
    детство и тепло...это разные вещи
    взрослым быть сложно потому что главный признак взрослого ---ответственность
    может быть Вы хотите просто избежать боли ...т.к. ответственность всегда с ней сталкивается.
    но в инфантильном состоянии ещё не слаще....вечный ребенок и в сексуальной жизни остается незрелым.
    какой женщиной Вы станете зависит только от Вас
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:29#5
    Неа. Я взрослая и сурьёзная тётя. И в моей жизни нет места юмору и детским мечтам.

И эта... Ко врачу сходите, набухшие почки в 20 лет-плохой признак.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:30#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.03.2013: :))) , а потом скажут, что у тебя...
    Я в розетку лет в 7 залезла )))
    Вон оказываеца, какое у меня короткое детство было...
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:36#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.03.2013: :))) , а потом скажут, что у тебя...
    Пусть говорят))) если использовать розовые очки и инфантилизм периодически, и в нужных направлениях (в нужных дозах, так сказать), только плюс-плюс))) Ходить в кино на мультфильмы ("Шрек", к примеру, весело), замечать. что пришла весна (а не просто лужи на улицах появились), радоваться каруселям, также, как сидящий рядом твой ребенок))) Конечно, взросление неизбежно, на смену одним эмоциям приходят другие, опыт тоже приносит что-то свое, просто (на самом деле не очень просто, но постараться стоит) замыкаться на этом не стоит...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:51#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.03.2013: Неа. Я взрослая и сурьёзная тётя. И в...
    В 20 лет радоваться весне это норма!!!! Я не хочу пропускать красоту мимо себя!!!
    "Набухшие почки"- это метафора, не больше)

И эта... к врачу меня отправлять не надо
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:52#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.03.2013: детство и тепло...это разные вещи...
    Согласна с каждым Вашим словом!))
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 11:53#10
    Ответ дляlunara на сообщение от 21.03.2013: Люблю смеяться и радоваться жизни, хотя...
    Желаю Вам исполнения Ваших желаний!!!)))
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 12:13#11
    Ответ дляView-Women на сообщение от 21.03.2013: В 20 лет радоваться весне это норма...
    Надо. Не сопротивляйтесь.
    И где вы красоту увидели? Собачье дерьмо и фантики поверх грязного снега.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 12:17#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.03.2013: Надо. Не сопротивляйтесь. И где вы...
    И где вы красоту увидели? Собачье дерьмо и фантики поверх грязного снега
    , но а ты чуть выше глаза подними, посмотрела под ноги, остановись, на чистом от какашек месте, посмотри на вверх - голубое небо, солнышко, птички поют...а потом, опять вляпайся в это дерьмо и скажи: "Ох, ну когда эта весна закончится".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер