Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли перспектива у отношений, которые начинаются с секса?

21 марта 2013, в 16:18
Пользователь
Как вы думаете есть ли перспектива у отношений, которые начинаются с секса? Скажем не прям сходу, но вот к примеру на втором-третьем свидании...
106 ответов52742 просмотра

• Пользователь
    21 марта 2013, в 19:04#13
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.03.2013: А я и не говорю, что в долговременной...
    Остальное можно подтянуть, подстроиться, смириться. А с физикой, она или есть, или ее нет. И тут ничего не поделаешь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 19:20#14
    Для Вас большую опасность представляет не стремительность развития отношений, а сомнение в правильности такого развития. Есть сомнения в правильности, значит есть сомнения в нужности.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 19:26#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 марта 2013, в 20:11#16
    а я всегда и во всем сомневаюсь... Я была воспитана в лучших советских традициях, у меня всегда были четкие дозволенные и не дозволенные рамки, я никогда не сделала бы первого шага и т.д. и т.п.- куча принципов короче, глупых и не очень. И все это до одного момента. Оно получилось как-то само собой. Меня спросили и мозг как-то сам после весьма недолгих раздумий сгенерировал ответ. И честно говоря я бы наверное сбежала и некоторое время предпочла бы не видеть этого человека, где-нибудь спрятаться и переварить информацию, если бы не одно обстоятельство, которое помешало мне это сделать. Ну а соучастник сего действа, относится ко мне вполне положительно и надеется на продолжение... а вот будет ли оно? решать похоже придется мне...
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:13#17
    Ответ дляMuhoboi на сообщение от 21.03.2013: По моему это нормально. А что? Лучше...
    нууу тут воспитание типо так не положено, женщина должна быть загадочной и недоступной... и бла бла бла
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:16#18
    в этом вопросе полностью доверяюсь мужской психологии: мужчина должен женщину завоевать и чувствовать, что она не какая-то там доступная девушка.

конечно есть исключения. но как мне кажется лучше руководствоваться теми правилами, которые приняты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:21#19
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.03.2013: нууу тут воспитание типо так не...
    Ну загадночность от секса не зависит. А доступны все, которые находятся в секторе взаимной симпатии, и недоступны те, кто в этом секторе не находится. В первом случае вопрос времени и желания, во втором и пробовать нет смысла.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:33#20
    Меня еще очень испугало с какой легкостью рухнули принципы и комплексы. Если бы мне раньше кто-то рассказал, что в моей жизни такое приключение случится, я бы не поверила. Ну и пугает также отсутствие чувства стыда или укоров совести, или желания привязать к себе человека, чисто женских мыслей "ну все он мне теперь должен" и т.д. ничего этого нет. Все как будто так и надо. Не скажу что для меня это совсем ничего не значило, но я и однозначно не схожу с ума. Какая то пугающая хладнокровность и трезвость.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:46#21
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.03.2013: а я всегда и во всем сомневаюсь... Я...
    В таком случае повторю все тоже самое, а именно стремительность развития отношений не является угрозой для угрозой для их нормального развития. Однако добавлю, что угрозой Вашим отношениям является еще и традиции Вашего воспитания, а также вызванное ими чувство стыда или вины, а также еще и защитное желание отдалится.

В том, что Вы сделали нет ничего плохого, но Вы относитесь к этому как к чему-то недостойному. Такие переживания и могут разрушить Ваши отношения. ))))

Выкиньте глупости из головы, получайте удовольствие от возникших отношений, развивайте их и все будет хорошо. )))))))))))))
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:49#22
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.03.2013: Меня еще очень испугало с какой...
    пугает также отсутствие чувства стыда или укоров совести,

Стыжусь отсутствия стыда и мучаюсь отсутствием совести. Смешно сказали )))))))))))))))))
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:53#23
    эх, сколько отличных парней еще можно встретить, пока ждешь ,когда пройдет три свидания/месяц/два встречаний с молодым человеком, чтобы наконец заняться с ним сексом! Химия либо есть, либо ее нет!
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:54#24
    Ответ дляDreamy2706 на сообщение от 21.03.2013: Меня еще очень испугало с какой...
    Разделите то, что чувствуете именно Вы и то, что Вам навязано.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер