psyhologies.ru
тесты

Любовь или страсть?

22 марта 2013, в 11:45
Пользователь
Больше года назад как-то очень внезапно у меня начались отношения с ярким и неординарным мч. Он был очень странным, эгоистичным, иногда ненормальным, но симпатичным, упертым и с большим членом:-) Общались, занимались сексом по Скайпу (его инициатива), признаться он был помешан на сексе и всяких извращениях по типу "золотой дождь", БДСМ. Я даже прилетала к нему в Москву (сама из Киева), он особо внимания на меня не обращал, сидел в интернете, играл в Плэй Стейшн. Но как только оказались на расстоянии, снова бурное общение. Мы могли месяц общаться, он чуть ли не признается в любви, а потом пропадает на месяц. Рассказывает, что познакомился с девушкой, но она ему не подошла, и вот мы снова в теме. Вообщем о нем могу говорить много. Тянуло к нему сильно и страстно, хоть и понимала - идиот. Поэтому решила отвлечься и завела отношения с мужчиной на 10 лет старше, который давно ухаживал за мной. Он безумно любит меня, заботиться обо мне, поддерживает, терпит все. Хочет семью. Конечно он не такой красавчик, как тот москвич, но... В общем. С ним я почти год, но тот идиот так и не выходит из моей головы. Почему так? Тянет к тому, кому действительно все равно на тебя, а когда рядом любовь и забота - не ценишь. Что за натура?
54 ответа4700 просмотров

• Пользователь
    22 марта 2013, в 12:07#1
    Ну а почему бы и впрямь , не выйти замуж , за человека , с которым уже вместе год ?! Да и тот ветренный мальчик , ну зачем он , если уже заблаговременно нет абсолютно никаких перспектив на создание будущего ?!
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 12:12#2
    потому что "схожесть диагнозов"
    т.е. Вы с ним похожи...он удовлетворяет Вашу какую-то потребность...возможно, в яркости ощущений
    во всяком случае...яркости ощущений тоже добиться сложно...тут надо совпадать
    мне бы по скайпу такой товарищ звонил...меня бы не проперло...потому что моя яркость ощущений просыпается от другого
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 12:12#3
    но тот идиот так и не выходит из моей головы. Почему так?

От вашей низкой самооценки. Вас притягивает тот, кому вы не нужны. Какое притягательное чувство ненужности, не правда ли?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 12:19#4
    А в чём проблема? Венчайтесь со старым, "Длинному члену" оставьте скайп.

пс. А "золотой дождь" и бдсм по скайпу-это как?)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 12:33#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.03.2013: потому что "схожесть диагнозов" т.е. Вы...
    Ага, в силу своего возраста, я все еще жажду экстрима, новизны и т.д. А тут на тебе - свадьба, дети (!!!), постоянство. Вот именно это меня и отталкивает, что он хочет вот так оборвать мне крылья. А ведь у меня еще все только начинается. И я не представляю просто закончить институт и выйти замуж. Я хочу второе высшее, работу...
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 12:34#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.03.2013: А в чём проблема? Венчайтесь со старым...
    Его фантазии не знали границ...:-)
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 12:35#7
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 22.03.2013: Ага, в силу своего возраста, я все еще...
    не выходите тогда замуж
    а поступайте. и работайте) всё просто)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 13:01#8
    а третий вариант?найти любовь и страсть в одном лице...и чтобы поближе был:)
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 13:44#9
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 22.03.2013: а третий вариант?найти любовь и страсть...
    В моем понимании страсть не вечна. Это вспышка, влечение, огонек, который гаснет, как спичка. Страсть - это пелена, я не вижу человека, каков он есть, его недостатки, я просто пока что его хочу всего и сразу. Страсть - это его недоступность. Такая моя особенность. И хорошо, что я ее осознаю. Так вот мой мч полностью в моем распоряжении. Ему не хватает вот это недоступности и скрытности для меня. В нашем случае - я объект недосягаемости.
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 14:00#10
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 22.03.2013: В моем понимании страсть не вечна. Это...
    Хм... А любовь тогда что такое по Вашему?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 14:26#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 марта 2013, в 14:26#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.03.2013: Хм... А любовь тогда что такое по Вашему?)
    Любовь - это верность, бескорыстие, понимание, уважение, поддержка, привычка, когда вы одно целое. Тяжело сказать что это. Тяжело подобрать слова. А вот раньше я думала, что любовь - это когда ты готов за человека жизнь отдать))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер