Ревматоидный (поли)артрит

22 марта 2013, в 16:24
Пользователь
Сегодня я была на обследовании в институте ревматологии на Каширке. Предварительный диагноз - ревматоидный артрит. С одной стороны, снять боли в суставах можно, с другой - меня печалит и пугает, что болезнь-хроническая. И физически, и психологически мне очень тяжело, несмотря на поддержку от близких, временами накатывает чувство жуткой усталости и апатии (что для меня нонсенс). Сегодня посмотрела на пациентов - через одного все хромают, и их жалко, и самой так не хочется... Возможно, среди форумчан есть кто-либо с таким заболеванием, или посоветуете что почитать, или к кому обратиться. Буду благодарна за отклик.
36 ответов23619 просмотров

• Пользователь
    25 марта 2013, в 22:04#25
    Есть форум ревматоидных больных "Преодоление".Почти на все вопросы можно получить ответ.Не согласна с советами ,насчёт солнца Крыма и грязи.Солнце противопоказано,особенно если принимаешь базис ,.Я житель курортного города Крыма,так мне море не подходит,как ни странно звучит.Только сами вы сможжете ,методом наблюдения ,проб, определить что лучше для ваших самочувствия.Наберитесь терпения,так как ак мировозрение полностью поменяется.!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 22:14#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2013, в 01:27#27
    Ответ дляInessaU на сообщение от 25.03.2013: помнится нога у вас болела из-за того...
    Это было начало, да, она болела 3 месяца. Но тогда еще не было реакции на холод и тепло. У меня ноги болели еще с детства, в 11 лет я очень сильно вывернула правую ногу, порвала связки. Но это все было НЕ ТО. Это просто были механические повреждения, я с ними справлялась и НЕ чувствовала особо проблем, кроме того, что могла упасть на ровном месте. Но по сравнению, что наступило потом.

А так ВАм правильно помнится.
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 01:40#28
    Ответ дляSnowWhite85 на сообщение от 25.03.2013: natali_pt, долго колебалась, написать...
    Да все нормально, я не обижаюсь . За 5 лет привыкла к разным вопросам, почему я все время в одних штанах, или почему при + 30 я в теплых колготках и джинсах, а также почему я не могу ездить в машине с кондиционерами, в поездах с открытыми окнами и ношу летом осенние ботинки. Так что все нормально.

Теперь по поводу Вашего вопроса. Прошла я врачей 5 или 7 около. Среди них были главный ревматолог нашей области в диагностическом центре, где самые лучшие специалисты и оборудование в нашей области, лечение от него было: обезболивающие. Сидела в очереди с бабулями. Также были манульные терапевты, хирурги из отделение ревматологии в областной больнице.

Теперь по поводу лекарств. Гормональные уколы мне Не подходяд. Почему? Не помню, этот вопрос разбирался. В больнице не лежала. Не знаю даже почему, диагноз не могли долго поставить. Но обследование проходила кровь, много других обследований. Инфекции , кстати, не рассматривались. Взяли на с-активный белок и все. А какие могут быть инфекции? Делали уколы в коленку ферматрон ( 1 укол- 3 500р). Также хондроитины.

Спортивных врачей НЕ сьрасывайте со счетов, они лучшие специалисты. У нас спортсмены имеют ЛУЧШИХ специалистов, лучшие больницы. Так что да здравствует гимнастика. Да похудела я на 16 кг.

Хотела ехать в Москву лечиться, но джля этого нужна квота, ее надо выбивать. Я этим не занималась. Или за деньги.
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 01:47#29
    Ответ дляSnowWhite85 на сообщение от 25.03.2013: natali_pt, долго колебалась, написать...
    Хочу уточнить. Наиболее эффективным лечением я считаю гимнастику. Никакие лекарства по эффективности НЕ СРАВНЯТСЯ. Она творит чудеса. Я помню, как приехала на 1 занятие. Спускалась с 4 этажа минут 40. Т.к. любая неровная поверхность вызывала страшные боли. И если неровно, под углом или камешек какой-то. Потом вышла из подъезда и еле дошла на костылях до угла дома, там дорога и начала тормозить маршкутку. Влезть туда было нелегко. Потом вылезти и дойти до диспансера. Я думала: Как бы дойти. Там идти 2 минуты, у меня растянулось на час. Дорога была неровная, с камнями. Это все осложняло. И после гимнастики стало НАМНОГО легче. Просто после первого занятия. Я не могла поверить. Что такие простые движения творят чудеса.
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 18:55#30
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 26.03.2013: Да все нормально, я не обижаюсь . За 5...
    В больнице не лежала. Не знаю даже почему, диагноз не могли долго поставить. Но обследование проходила кровь, много других обследований. Инфекции , кстати, не рассматривались. Взяли на с-активный белок и все. А какие могут быть инфекции?

Ну как же. При болях в суставах вроде первым делом на наличие инфекций проверяют. Те же хламидии могут жить в организме незаметно, но спровоцировать тяжелейший полиартрит.
    У ревматизма, насколько я поняла с первых ссылок на яндексе, основная причина возникновения - стрептококковая инфекция.
    Потому и спросила. Хотя врачам, наверное, видней.
    Здоровья Вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2013, в 13:25#31
    Ответ дляommma на сообщение от 23.03.2013: я понимаю, болезни разные бывают. тем не...
    шикарный ролик
  • Пользователь
    31 мая 2013, в 22:39#32
    Мне кажется, что знаю что такое ревматоидный артрит. Так получилось, что любил естественные науки - химию и физику. Вот ничем они мне особо не помогли, кроме .. некоторого здоровья, появившегося на основе нового поведения, возникшего из знаний химии и физики.
    Человек во многом состоит из химии и физики. И есть аспекты, которые не осознаны современной медицинской наукой.
    Вот у кого-то артрит - это воспаление суставов. У меня вопрос - а зубы.. не болят?
    Хорошая прочная кость - что это?
    Просто с помощью специальной воды, я её называю "перламутровая вода", можно за год сделать прочнейшие перламутровые зубы. Естественно, такими же прочнейшими будут суставы.

Представьте, что человек - это трубка, которая заканчивается зубом. Вещества прочности синтезируются в трубке, но застревают в ней на стенках, а они должны двигаться и вылетать из зуба. Трубка - это нерв. По нему должна идти перламутровая вода.
    - у меня перламутровая вода в рационе каждый день, такой в природе вообще нет
    - я ещё добавляю в рацион вещества прочности, когда есть возможность, это цианакрилы
    - и добавляю энергию через шерстяные вещи

И вот, с помощью энергии шерсти по трубке нерва цианакрилы отмываются от стенок нерва и несутся в сустав или зуб - и он становится перламутровым, как стеклянный, постепенно конечно, но заметно.

А при артрите - что-то не идет: либо нет энергии, либо вода не та, либо уж совсем рацион.

Почти уверен - у вас не та вода.
    В ней не те соли.
    Наиболее близкая вода есть на рынке, одна, но я пью свою, попроще.
  • Пользователь
    23 ноября 2017, в 00:32#33
    Конечно, не удивительно, что в таком возрасте людей настигают разные болячки. У меня мама вот тоже — то сердце прихватит, то голова, то руки, то спина....Но как-то мы всегда справлялись со всем этим. Но с коленями ничего поделать так и не смогли — пробовал все средства от болей в коленях - мази, гели, даже уколы делали сами — все без толку. Я то сразу поняла, что в таком возрасте с болями в коленях не шутят и надо браться за это серьезно..да только что, - мама никогда не любила ходить ко врачам и сказала, что скорее умрет в психдоме, чем поедет к врачу в больницу. Мдаа..Она почти перестала уже и ходить, по утрам мы всей семьей просыпались от стонов и вздохов, доносящихся из ее спальни — утром она страдала больше всего. По нарастающей все шло, она жаловалась больше и больше, временами плакала часами — боль так долго не отступала, терпеть ей было сложно. И все ее излюбленные травки и примочки давно не давали никакого эффекта — я поняла, надо брать все в свои руки.
    Ну, раз она любит народную медицину, то лечить ее надо ею. Значит, нужен настоящий квалифицированный врач, но не просто врач, а врач народной медицины! Бинго! Оказалось, все на поверхности. Осталось только поискать по москве клиники, в которых принимают именно такие врачи-народники. Особый интерес в процессе моих поисков у меня вызвал некий Доктор Родригес — я почитала отзывы и прям вау, и методы у него не как в зашаренной больнице, то есть — не классик, которых мама так не переносит. Я побежала к ней в комнату рассказать о своей находке — ей идея вроде сначала и показалась неплохой, но видно было, что фраза «поедем в клинику» ее покоробила. Но я сказала, что поеду с ней — если вдруг что ей будет не по душе, то никто и не заставит нас там оставаться. Так и так, я смогла уговорить ее хотя бы просто на осмотр, нашла контакты Доктора Родригеса и записалась к нему на прием. С мамой, конечно.
    Вот, когда мы пришли, я сразу поняла, что попали к нужному человеку — через две минут разговора мама уже во всю щебетала и не смотрела на него искоса. Доктор Родригес нам обеим показался очень обаятельным мужчиной, и встретил он нас, как хороших старых знакомых. В то же время, он подробно опросил маму на предмет возникновения и усиления болей, как когда и почему посмотрел-потрогал, постучал, оценил ее способность ходить. У Доктора Родригеса, надо сказать, очень вдумчивый и серьезный взгляд — такое чувство было, что у него рентген-зрение. О прищуривался и казалось, что в голове он уже продумывает весь сценарий лечения. Далее он сообщил, что чтобы увидеть все процессы, создающие имеющиеся проблемы, нужно провести небольшую дополнительную диагностику. Мама начала настаивать на том, что у нас уже есть все нужные анализы и нет нужды нам снова тратить деньги на другие. Ну, всегда она у меня была скупа, что поделать. Но Доктор Родригес мягко возразил - да, сказал он, УЗИ и рентгены, конечно, показывают колено внутри, но не показывают ИЗНУТРИ. И состояние организма тоже сыграет роль при подборе лекарств—ведь нужно не покалечить; а вылечить. Тем более, пояснял Доктор Родригес,лечить он будет нетрадиционными методами, а для этого, отчасти, и диагностика тоже должна быть нетрадиционной. При этих словах мама прям ожила. Правда, сообщил Доктор Родригес. лечение это не бесплатное, но за успех он ручается. Такое чувство, что мама раньше меня прониклась его профессионализмом — для менк6ыло шоком; насколько быстро она согласилась. И мы прошли обследования в тот же день прямо в клинике Доктора Родригеса. Вот мама в восторге осталась от биорезонансной диагностики и гемосканнрования —сказала. что о таком даже в программе «Здоровье» не рассказывали. Совокупность всех анализов и обследований показали, как сообщил Доктор Родригес, всю картину — да, это был артрит коленного сустава Да, это больно и неприятно. Но да, - он может помочь нам в этом. Только если мы неукоснительно 'будем следовать составленному им плану лечения. для того; чтобы успокоить маму, предупредил— процедуры будут необычные и интересные; она таким еще не видела. Моя мама человек неискушенный к подалась на эту хитрость доктора . Он составил наев программу лечения и мы расстались до следующего утра И с того утра мама вставала раньше все и нетерпением ждала, пока а отвезу ее в клинику к Доктору Родригесу. Ох, нет слов, чтобы передать, как ей нравились все эти
    процедуры иглотерапии и постановки пиявок рядом с коленями. Рассказывала, что ее пропитывали щелочными травами, делали массаж. Пару раз в неделю она ходила на какие-то легкие физические упражнения. Докт Родригес назначил ей гомеопатические лекарства — новое слово соблазнило ее исправно вить этот чудо препарат. И даже капельницы и уколы она принимала без ворчания..И дома не забывала ничего принимать, - все, как сказала Доктор Родригес... Я пала замечать, что по утрам уже не слышно вздохов из ее комнаты — теперь ее даже иногда не застать в своей комнате было. Она убегала на проryлку...Я все время спрашивала ее о самочувствии, и все, что она мне говорила - «Доктор Родригес — святой!» После двух недель процедур она стала уже реже ездить в клинику, мы были на контроле —Доктор Родригес сообщил, что воспалительный процесс остановлен и уже не возобновится. Осталось только довести все это до совершенства. Прописал что-то втирать в колени, сказал побольше гулять, и даже что-то типа диеты маме составил — сказал, чего для здоровья суставов нужно кушать больше, а чего — меньше. Так мы и пролечились с Доктора Родригеса в клинике месяц. В последний день лечения мама принесла ем огромный пирог, и со слезами счастья долго благодарила его за то; что он облегчил ее старость. Минут сорок благодарила. Видно было, что Доктору Родригесу приятно. Он дал некоторые рекомендации на будущее, и все-таки: время от времени посоветовал приходить к нему на осмотр. На всякий случай...Вот так мы справились с артритом_ Кто не верит в чудеса современных Докторов- вы наверное просто еще не встречали таких, как Доктор Родригес. Привет вам, Доктор Родригес, и больших-больших успехов!

• Пользователь
    16 сентября 2018, в 23:23#34
    Ответ дляSnowWhite85 на сообщение от 23.03.2013: Дорогой автор! Очень захотелось Вас...
    Здравствуйте! У меня тоже самое. серонегативный полиартрит. диагностировали в 19, сейчас мне 21. Пью метипред. Пробую слезть с него с помощью нетрадиционной медицины и вылечить заболевание, выйдет ли - посмотрим со временем. Но меня очень беспокоит вопрос материнства, можно ли с таким заболеванием беременнеть и не опасно ли это, возможно, вы сталкивались или что-то знаете. Буду благодарна за ответ.
  • Пользователь
    18 сентября 2018, в 18:48#35
    Ответ дляjangma на сообщение от 16.09.2018: Здравствуйте! У меня тоже самое...
    Здравствуйте! У меня тоже самое. серонегативный полиартрит. диагностировали в 19, сейчас мне 21. Пью метипред. Пробую слезть с него с помощью нетрадиционной медицины и вылечить заболевание, выйдет ли - посмотрим со временем. Но меня очень беспокоит вопрос материнства, можно ли с таким заболеванием беременнеть и не опасно ли это, возможно, вы сталкивались или что-то знаете. Буду благодарна за ответ.
    Метипред - это не лечение ревматоидного артрита и не поддерживающая терапия. Вам врач должен назначить базисный препарат (метотрексат, арава и пр.), чтобы добиться ремиссии.
    Рожать с РА можно, но после родов может случиться обострение, хотя во время беременности за счет изменения гормонального фона самочувствие обычно улучшается.
    Найдите ревматологический форум "Преодоление", там много полезной информации, так сказать, "с первых уст". Поделитесь своей историей, задайте интересующие вопросы - форумчане очень отзывчивые и добрые.
  • Пользователь
    22 мая 2019, в 22:38#36
    Вот такие проблемы со спиной возникают в том числе из-за того, что вы спите на неправильной постели, которая не подстраивается под вашу спину. Из-за этого утром просыпаетесь разбитой и не хочется никуда идти. Поверьте, я сталкивалась с точно такой же проблемой, и когда поменяла матрас и решила качественные купить наматрасники, моя жизнь как будто с ног на голову перевернулась, потому что я ощутила другой мир. И спина перестала болеть, и спится лучше гораздо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер