psyhologies.ru
тесты

Конфликты и недоразумения

23 марта 2013, в 10:51
Пользователь
Всем привет!!!Наверное всем приходится попадать в нелепые ситуации и конфликты на работе. В коллективах особенно в женских уживаться не просто. Давайте поделимся секретами общения и не только. Каков психологический климат в ваших рабочих коллективах??? Есть ли секреты хороших взаимоотношений на работе??7 От чего зависит в основном психологический климат на работе????
25 ответов3503 просмотра

• Пользователь
    23 марта 2013, в 11:16#1
    Бывает, что непонимание между коллегами, конфликты, недоразумения в процессе работы выбивает из колеи, потом нужно время для восстановления внимания и работоспособности. Хотелось бы обсудить эту тему, поделиться опытом как быстро восстанавливать силы в такие моменты. Что скажете? Я пока кроме валерианки ничего не испробовала. Может можно как-то не попадать в конфликтные ситуации.
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 11:54#2
    Ответ дляliska38 на сообщение от 23.03.2013: Бывает, что непонимание между коллегами...
    Их нужно просто избегать ! Даже если , что-то произошло , надо стараться снять накал страстей ! Никогда нельзя ругаться с людьми , с которыми собираешься работать и дальше !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 11:56#3
    Ответ дляliska38 на сообщение от 23.03.2013: Бывает, что непонимание между коллегами...
    Помните один из принципов судебной практики : Если присяжные смеются , значит не казнят !!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 12:42#4
    Избегать конфликтов и недоразумений не возможно. Работа есть работа в основном конфликты происходят из-за непонимания, кому-то кажется что он работает больше и это не справедляво, а другому кажется, что начальство к нему более благосклонно, а начальству порой кажется, что кто-то из подчиненных поумней - вот и происходят стычки. Избежать таких стычек можно в том случае, если не быть собой, а подыгрывать при случае. Это очень сложно, быть таким артистом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 12:44#5
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 23.03.2013: Помните один из принципов судебной...
    и это не факт
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 12:52#6
    Ответ дляliska38 на сообщение от 23.03.2013: Избегать конфликтов и недоразумений не...
    Если такая уверенность в себе , откуда тогда возникла тема ?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 14:30#7
    Избегать конфликтов и недоразумений не возможно
    Избежать таких стычек можно в том случае, если не быть собой, а подыгрывать при случае. Это очень сложно, быть таким артистом.
    Не знаю, почему вы так решили. Это ваши штампы. Я тоже работаю в женском коллективе и ни разу не столкнулась с обозначенными проблемами. Может, потому что я человек не конфликтный. Когда переходила из одного коллектива в другой, мне говорили, что не сработаюсь с одной женщиной. Еще никто с ней не срабатывался. И что? Были напарницами. Конфликтные ситуации решали переговорами.
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 15:30#8
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 23.03.2013: Не знаю, почему вы так решили. Это ваши...
    Я тоже не конфликтный человек, но когда на меня кричат я молчать не стану, буду спорить и отстаивать свою точку зрения. Есть такие коллеги которые сразу переходят на крик, если им что-то не нравится. Я не держу обид и не сплетничаю, меня наоборот считают супер-дипломатом и удивляются моему терпению, но мне тяжело.
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 15:37#9
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 23.03.2013: Если такая уверенность в себе , откуда...
    Да тема возникла значит повод есть. В моем коллективе два фронта: МОЛОДЕЖЬ- ПЕНСИОНЕРЫ. Вот этот факт уже конфликт. Почемуто женщины пенсионного возраста считают себя намного одаренее, в плане хорошей памяти и огромного опыта. Я не спорю и уважаю все их достоинства, но у молодежи тоже есть достоинсва- это быстрота реакции и высокий уровень мышления. Вот и получается обособленность, а я так не могу и тем более мой возраст не подходит не под одну из категорий т. е. меня не принимают не туда ни сюда. Зато мне все это хорошо видно со стороны. Вот я и думаю, что является причиной конфликтов, рассуждаю.
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 16:42#10
    Ответ дляliska38 на сообщение от 23.03.2013: Да тема возникла значит повод есть. В...
    Ну вероятно , Вы еще мало времени работаете на этом месте , и , возможно коллектив не успел еще определить , к какой же , все-таки , категории Вас относить ?!Мы же не можем знать , как долго Вы работаете в этом коллективе !
    Кстати , ПЕНСИОНЕРЫ , как Вы их назвали , еще не считают , в отличии от Вас , что они уже таковыми являются ! Вы об этом не думали еще ? Выкиньте этот Эйджизм из головы , Вам необходимо ценить на месте работы , как молодых , так и немолодых сотрудников !
    Едва ты воле подчинил свой нрав ,
    Едва взглянул , прозревшими глазами ,
    Уже в мечтах , сверх-человеком став ,
    Забыв свой долг , ты мнишь других глупцами !
    Но чем возвышен ты над остальными ?
    Познай себя ! И в мире будешь с ними !
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 17:32#11
    Ответ дляliska38 на сообщение от 23.03.2013: Я тоже не конфликтный человек, но когда...
    когда на меня кричат я молчать не стану, буду спорить и отстаивать свою точку зрения.
    Уже это и есть конфликт. Опять же: что в вас есть такого, что вызывает крик? И не лучше ли приемами психологического айкидо пользоваться тогда? Например, кричат, а вы, склонив главу: "Ну, да, простите, виновата" (кротким таким голосом, даже если и не виноваты вовсе) Тогда противоположная сторона думает: "Ой, и в правду, чего-то я ору? Ведь доказывать нечего" И все. Исчерпан конфликт
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 17:34#12
    а в чем проблема? не чувствуете себя принятой? определитесь, какой группировке сочувствуете, и действуйте)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер