Конфликты и недоразумения

23 марта 2013, в 10:51
Пользователь
Всем привет!!!Наверное всем приходится попадать в нелепые ситуации и конфликты на работе. В коллективах особенно в женских уживаться не просто. Давайте поделимся секретами общения и не только. Каков психологический климат в ваших рабочих коллективах??? Есть ли секреты хороших взаимоотношений на работе??7 От чего зависит в основном психологический климат на работе????
25 ответов7304 просмотра

• Пользователь
    27 марта 2013, в 17:41#25
    у меня есть психологический прием и 1 главное правило:)
    прием заключается в том, чтобы при общении с неприятным мне человеком мысленно одевать на себя купол отталкивающий. не знаю, как это работает, по началу самой казалось бредом, но реально такие люди начинают меньше доставать и меньше обращаться:)
    а правило - НИКОГДА не сплетничать с коллегами о других коллегах
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 08:38#26
    Золотое правило- не сплетничать о других коллегах, сама его придерживаюсь. Иногда, откровенно говоря, очень хочется почесать языком, но последствия такого "расслабона", как правило, весьма неприятные.
    У меня была ситуация с коллегой пенсионного возраста. Это была такая грымза, которая всех молодых специалистов, тех, кто недавно устроился и даже частенько "стареньких" сотрудников со стажем доводила до слез или до бешенства. И мне приходилось сидеть с ней рядом. Надо отдать должное, специалистом она была отменным и свою работу знала и выполняла безупречно. И вот когда я поняла, что работать с ней бок о бок у меня не хватит сил, я пожаловалась мужу. А он совершенно спокойно предложил мне ...уделять ей побольше внимания, дескать, женщина пожилая, одинокая, дети выросли, возможно, ей просто нужно общение. Тысячу раз прав был мой драгоценный мужчина. Переосилив свой страх и неприязнь я поптылась на нее посмотреть иначе. Оказалось, что эта женщина очень любит сладкое. После первой конфетки она перестала на меня ворчать. Потом были простые вопросы о здоровье, о детях и прочие мелочи, потом появились темы для более серьезных разговоров, а дальше дело дошло до того, что она стала делиться профессиональными секретами. И при этом некоторые коллеги взяли с меня пример. Жизнь в коллективе преобразилась. Ну а я искренне привязалась к этой женщине (совершенно взаимно, кстати), и несмотря на то, что она ушла на пенсию, мы до сих пор общаемся.
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 09:17#27

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер