psyhologies.ru
тесты

торможу...

27 марта 2013, в 18:33
Пользователь
Вот какие дела. Обнаруживаю, что все делаю, что хочу. Что решила - то и делаю. Вроде все хорошо. Вот только... быстро устаю, когда что-то идет слишком медленно. И так во всем. Хочется так: захотела, - раз, как будто кнопку нажала, - сделала. А получается, как в зависающем компьютере... Долго, нудно... Что-то от меня зависит, что-то другие люди тормозят... Все равно, задержки бесят или угнетают... особенно если планы очень большие и долгоиграющие... что со мной такое?..
56 ответов3930 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2013, в 18:34#1
    вот, может быть, кто-то захочет поговорить об этом... здорово выбивает из колеи, если честно. как будто постоянно в пробку попадаешь. ненавижу пробки!!!
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 18:39#2
    межсезонье
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 18:41#3
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 27.03.2013: межсезонье
    ну, может) я и вправду что-то расклеилась в последнее время)
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 18:43#4
    авитаминоз еще добавляется, потерпите месяц
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 18:53#5
    А если каждую минуточку задержки не по своей вине попробовать тратить на что-то приятное? Может, найдется такое занятие?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 18:54#6
    Да многие щас "не в себе" чуток :) Пройдет. К лету ;)
    Я тоже ненавижу, когда по работе от кого-то то-то зависит и этот кто-то тормоз. Я свою часть уже сделала и если бы не этот "медленный газ" уже бежала бы докладываться боссу. Ан-нет. Бесит.
    А скорость работы у меня не быстрая. Мне сначала надо все продумать хорошенько. Для многих коллег я медлительная :)
    Даже домой ухожу позже всех, потому что долго собираюсь :)
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 18:55#7
    Кстати, куда именно спешите, Вы знаете? Эти цели не могут подождать?
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 18:59#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 27.03.2013: Кстати, куда именно спешите, Вы знаете...
    на этой работе я временно, на три года. полгода уже прошло. боюсь не успеть сделать все, что хочу. глупо, конечно, место не мое, но вот как-то втянулась, хочется довести до ума все, что задумала... а тут поле непаханное...
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 19:03#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.03.2013: на этой работе я временно, на три года...
    План. (не про траву я щас, не хихикать) :)
    И План Б, на всякий непредвиденный случай.
    Сама я ничего не планирую, нет необходимости, но говорят помогает, если перестаешь дружить со временем.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 19:03#10
    Не сдавайтесь. Со мной тоже такое бывает. Я стараюсь всё делать циклично, т.к. не могу на месте сидеть, поучилась часик, чай попила, в магазин сходила, опять уселась сочинение писать. Со временем в медленных делах сноровка приходит, потом быстрее всё будет. Дело не в том, что тормозите, а в том, что учитесь, процесс должен быть приятен хотя бы отчасти. Выбирайте приятные дела или создавайте приятную обстановку. Я вот экзамен в кровати учила в пижаме. Типа отдыхаю)) Еще очень помогает найти соратников в деле. Болтать на общие темы, обмениваться опытом - очень эффективно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 19:06#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.03.2013: на этой работе я временно, на три года...
    Мне кажется, Ирин, сосредоточтесь на основном. А второстепенное потом спокойно передадите преемнику. Тем более, если работа не совсем Ваша, постарйтесь не укореняться в нее. Главное - чтобы все было в порядке. Подумайте о том, что состояние дел должно быть таково, что если бы Вам пришлось уйти прямо завтра, Вы могли спокойно объяснить новому работнику что к чему, что где лежит, как все устроено. Ну а что-то и ему, будущему работнику, оставьте неосвоенным - может, он тоже захочет привнести что-то свое.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 19:09#12
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 27.03.2013: Не сдавайтесь. Со мной тоже такое...
    спасибо. с этой точки зрения я не думала. а ведь и правда учеба постоянная идет.
    и насчет соратников... не знаю, может, блог профессиональный создать... или группу...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер