Начать всё сначала

25 марта 2013, в 10:07
Пользователь
Всем здравствуйте! хотелось бы выразиться коротко и конструктивно, но боюсь, не получится.
Я хочу начать всё сначала, начать жить своей жизнью и слушать себя, чего я хочу, а чего не хочу.
Долгое время, практически всю свою сознательную жизнь, я прожила, я бы так назвала это - не своей жизгнью. Получив высшее образование - педагогическое - я не пошла в учителя, но сразу устроилась в ассистентки - нужно было кормить семью (мама не работала, папы нет) и казалось, что секретарь для начала пусть не солидно, зато можно прожить вдвоем. Годы шли, я уходила, меня "уходили", и я всё "искала себя". как искала? - да никак.. Вначале нравился PR, потом маркетинг, потом полит.технологии.. всё это было опять же на уровне - "нравится".. Из серии "я учу ин.язык", когда на самом деле книжки валяются, за границей с горем пополам изъясняешься на том слов.запасе,кот. был приобретен когда-то", но всё еще кажется, что я "учу ин.язык"..Слова, слова.
Потом, 4 года назад меня угораздило, именно угораздило, встретить человека, который оказался женат, и 4 года мы играли в пинг-понг - нужна-не нужна. Именно я, а не он мне.. я ждала, писала, доставала, получала мордой об стену, и.... жила его, а не своей жизнью. Задумывалась о самоубийстве, казалась себе абсолютно неполезным для общества и неудовлетворенным своей жизнью человеком. я - не улыбаюсь. я постоянно хандрю и курю..подсела на поганую привычку.
Три месяца назад этот человек благополучно "свалил" из моей жизни, найдя другую "девочку", а я всё еще ждала..ему было 46 лет.
В тот день,когда мы расстались, я встретила (для меня - нонсенс!!) другого человека( ему 41). Пообщались-пообщались, и он влюбился.и причем так отчаянно, что ни мои претензии, ни мои какие-то упреки - всё ему нипочем.. А я как меж двух огней - самой собою и своими "новыми чувствами". Спустя три месяца делает мне предложение, а я - не готова..Ни жить, ни ребенка ему родить. Но зато неожиданно я понимаю, что обрела ту самую "долгожданную" свободу от той своей зависимости от бывшего.
И знаете, когда вдруг у меня "личная" жизнь начала вроде как потихоньку складываться - рядом есть человек, кот. любит и по-другому ко мне относится, я понимаю, что я не хочу посвящать себя семье, а хочу, наконец, в свои 28 лет , найти свой путь в жизни и начать карьеру сначала.
Я долго думала, что же "это за занятие такое" (везет кому-то , кто еще в детстве решил стать врачом и стал). Я поняла, что хочу связать себя с маркетингом, с тем, кто изучает спрос и рынок, кто диктует покупателю, что брать/что не брать сейчас и т.п.
На работе - где сейчас работаю - перспктив - ноль((
Выход один - пойти на 2-е высшее, и попутно искать новую компанию. К слову, я работаю в междун.компании, плюс знание языка..Но ведь всё упирается в практику.
Скажите, может у кого-то был подобный переломный этап в жизни - выбора - когда вроде и мозги "просветлели", но вроде и не знаешь толком пока, с чего начать..
В любом случае, спасибо, что выслушали, поскольку так наболело внутри, что выть хочется.
28 ответов9848 просмотров

• Пользователь
    25 марта 2013, в 12:55#13
    Ответ дляLekker на сообщение от 25.03.2013: Ну и что? Это не помешает героине быть...
    если она до сих пор не счастлива...значит не научилась быть счастливой

на счёт психологического инцеста. это не такая безобидная тема...как кажется.
    там и проблемы с сексом впереди и многое другое.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 13:16#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.03.2013: если она до сих пор не...
    Автору всего 28... Практически жизнь только начинается. Еще научится:)
    А проблемы с сексом могут быть и в восемнадцать, и у ровесников. Не будем ставить диагнозы и выносить приговоры...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 13:30#15
    Ответ дляLekker на сообщение от 25.03.2013: Автору всего 28... Практически жизнь...
    будем)
    проблемы с сексом...это практически обязательное условие для инцестников
    через некоторое время это всплывает
    ну и в 41...скоро импотенция тук-тук-тук.
    а женщина в 30 только расцветает в сексуальном плане
    решать автору...но тут ситуация "не уму не сердцу"
    хороший мужик на дороге валяется...взять или не взять...вот в чём вопрос!
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 13:42#16
    Ответ дляie28 на сообщение от 25.03.2013: roksana, спасибо за ответ, маме два года...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 марта 2013, в 13:47#17

• Пользователь
    25 марта 2013, в 13:52#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.03.2013: будем) проблемы с сексом...это...
    Ну 41 - это не приговор:) да, хорошие мужики на дороге не валяются. Надо брать:)
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:21#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.03.2013: будем) проблемы с сексом...это...
    Девушки, не совсем понимаю, как вы тут обнаружили проблемы с сексом:)) .. если они у меня лично и были, то все махом закончились, когда я встретила того своего женатого мужчину, и четыре года познавала-познавала-познавала.. короче, допозновалась до такой степени, что вначале вообще не могла представить себе другое тело рядом и уж более того, во мне.и всё же...
    Сейчас проблемы есть, увы, прозвучало это..
    Да, я ближусь к 30-ти, а ему скоро 42.. когда-то цифра 46 меня не страшила,а тут я призадумалась..и вот о чем..для моего нынешнего друга оч. важно поскорее создать семью, после 15 лет предыдущего, закончившегося разводом,брака. Там родился сын, с которым у него отношения из серии"Пап,дай на то,на сё". Мальчик вырос и папа ему уже особо и не нужен..
    Еть один деликатный момент в нашей паре.
    Мне нужен секс. Я люблю секс. Да, всё это замечательно - когда кормит/поит/балует меня - но как только доходит до поцеловаться не в лобик, а в губы (пусть даже в обществе), пообниматься/поиграть и т.п. - он ну не в ступор входит, а словно переламывает себя. Я чувствую, что он просто отвечает на мои потребности в сексе, а не сам инициирует игры и т.п. А мне - не хватает. И я понимаю, что вот сейчас я забеременею, например, он будет счастлив до ж..Но родив ребенка, дав ему самореализоваться как отцу семейства и т.п., я пойду против себя. Мне пока для детей - не время..И вообще, мне хочется пожить с ним для себя. А как для себя..Если секс по обязалову и он не сильно к этому тянется..Странно вообще, говорит мне, что это не самое главное в жизни..Понятно, что не самое, я не нимфоманка какая-нибудь, но и анализируя будущее,отдаю себе отчет, что дальше мое желание норм.секс.жизни никуда не денется. А может наоборрот, став матерью, только обострится..
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:24#20
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 25.03.2013: Кхм, если нужна практика - надо идти не...
    Тяжело на собеседовании,например, донести до будущего потенц. работодателя,чего ты хотел бы (развиваться) Развивайте меня!) А все же ищут профи,доку в своем деле, кому охота возжакаться с начинающими кадрами..Мне вот почему-то наоборот кажется, что мне скажут, А что ж вы раньше ждали, уже же 28! И никому мои двооды/обст-ва будут не особо важны..
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:25#21
    Ответ дляie28 на сообщение от 25.03.2013: Девушки, не совсем понимаю, как вы тут...
    чтобы Вам объяснить про все ловушки...которые ждут инцестников
    мне придется много писать
    а я это делала в других темах)
    поэтому буду отдыхать) надо---найдёте)
    или кто-то другой опишет здесь
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:44#22
    Ответ дляie28 на сообщение от 25.03.2013: Тяжело на собеседовании,например...

• Пользователь
    25 марта 2013, в 14:47#23
    Ответ дляie28 на сообщение от 25.03.2013: Девушки, не совсем понимаю, как вы тут...
    А вы поменьше думайте о туманном будущем и живите настоящим. Будете решать проблемы по мере их поступления. Если уж так с недостатком секса припрет - вариант с любовником тоже еще никто не отменял:) только не кидайте в меня сейчас тухлые помидоры:)
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:59#24
    Ответ дляLekker на сообщение от 25.03.2013: А вы поменьше думайте о туманном будущем...
    да какие помидоры:)
    просто сама когда-то лезла в чужую семью, и получится себе выберу такое будущее, чтобы хотелось налево?)) не хочу такого будущего..
    одна надежда, что мой мальчик раскроется постепенно со мной...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер