psyhologies.ru
тесты

залет (не мой)

25 марта 2013, в 14:16
Пользователь
Состоялся любопытный диалог с соседкой. Недавно у нее родилась внучка.
- А ты знаешь,что мой сын ребенка не хотел? пришлось посоветовать его жене бросить принимать противозачаточные!

парню 22 года. гррр, ужас.

- Разве семья может быть без детей? - поинтересовалась соседка, и добила меня окончательно: - Теперь сын в своей дочке души не чает! Постоянно с ней возится!

кошмарная новость. с одной стороны, замечательно, что у них все хорошо, а с другой - рождение этого ребенка - ложь и профанация.

а как вы относитесь к такому способу запузырить человечеству плод своей репродуктивной системы? может быть, если случаи, когда это - единственный выход?..

289 ответов11164 просмотра

• Пользователь
    25 марта 2013, в 14:41#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 15:33#3
    Вспомнилось: Любое серьезное отношение к чему-либо в жизни, ни к чему серьезному не приводило(c) Чеширский Кот :) Бывает осознанные и умные думают когда, зачем, сколько рожать, а время проходит и приходиться потом бегать по врачам-больницам только для того что бы забеременеть. А легкие и бесшабашные (в хорошем смысле!) счастливые родители уже. Так что каждому свое:)
    А за словами "не хочу ребенка" может стоять страх, неуверенность человека.
    И согласна с вашей соседкой, семья без детей - это супружество, пара, но не 7я:))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 15:50#4
    Я отношусь негативно, хотя бы потому что у меня субъективный взгляд на этот счет - когда мой бывший еще даже не был женат на своей первой жене (назовём её Т.), его мама посоветовала той самой Т. бросить принимать таблетки.. Так они и поженились, и благополучно развелись когда ребёнку еще и года не исполнилось. Более того, от небольшого ума Т. гордилась своим поступком, и гордо заявила "я захотела ребёнка, и получила", мой бывший не раз потом ей говорил, что не стоит начинать семью с обмана, кроме того для него это был шок, дочку он конечно обожает, но теперь всю жизнь бояться будет, что его снова обманут.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 15:50#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 марта 2013, в 16:19#6

• Пользователь
    25 марта 2013, в 16:26#7
    Ответ дляscale на сообщение от 25.03.2013: Абсолютно спокойно отношусь.)) Так как...
    то есть мужчина - это бык осеменитель, которого угораздило переспать с такой вот сукой, тем самым связать себя с ней пожизненно и еще "козел" если деньгами не помогает и ребёнка не обеспечивает..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 16:26#8

• Пользователь
    25 марта 2013, в 16:34#9
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 25.03.2013: то есть мужчина - это бык осеменитель...

• Пользователь
    25 марта 2013, в 16:58#10
    Все относительно в нашей жизни. Такого рода поступок может иметь как самые прекрасные последствия, так и наоборот.Конечно это нечестно по отношению к мужчинам, но с другой стороны, если он не хочет детей, то всегда есть презервативы для под(пере) страховки. На западе обеспеченные мужчины специально делают себе вазэктомию, чтобы избежать рождения незапланированных детей и всех связанных с этим последствий.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 17:16#11
    Автор, у вас-то как дела с Антоном?Наладилось?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 17:21#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 25.03.2013: Автор, у вас-то как дела с...
    ну как сказать... все как всегда. не хорошо и не плохо. обычно. скоро поеду за границу на пару дней

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер