psyhologies.ru
тесты

Мотивация на работе.

25 марта 2013, в 13:25
Пользователь
Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста, на 2 вопроса:
1. Какие интересные методы мотивации есть в вашей организации?
2. Какие необычные элементы корпоративной культуры есть в вашей организации?
85 ответов7778 просмотров

• Пользователь
    25 марта 2013, в 14:14#1
    Хотела съязвить - не буду :)
    Вопрос скорее для сайта кадровиков, чем для этого :)
    Здесь Вам могут ответить разве что на вопрос типа "Что мне нравится в моей работе, почему я ее выбрала и почему я туда хожу с удовольствием" или наоборот :)
    Может кто-то еще поделится впечатлениями от того, как какая-нить молодая дурная кадровичка пытается ввернуть новомодную мотивационную систему или элементы корп. культуры, на которые всем глубоко плевать, но которым все вынуждены подчиняться, потому что ББ так сказал.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:26#2
    любая даже самая крутая мотивация больше 2 месяцев не работает
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:41#3
    Прочитайте книжку "Принцип морковки". Думаю, она удовлетворит ваш креативный голод по поводу мотивации.
    Но как ни выворачивайся лучшая мотивация все равно выражается в денежном эквиваленте. Ибо не за спасибо мы работаем:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:48#4
    1. делай что хочешь, лишь бы было сделано, что положено.
    2. если сделаешь организации рекламу, тебе бонус.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 14:57#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 марта 2013, в 14:59#6
    У меня нет организации и это главная мотивация для меня))
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 15:10#7
    Ответ дляnayada на сообщение от 25.03.2013: Хотела съязвить - не буду :) Вопрос...
    Мне интересно не мнение кадровиков,а людей,которые работают в любых организациях на любых должностях.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 15:11#8
    Ответ дляLekker на сообщение от 25.03.2013: Прочитайте книжку "Принцип морковки"...
    Спасибо)
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 15:13#9
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 25.03.2013: 1. приносить подчиненному еду на подносе...
    спасибо! "лучшее - клиентам" в реальности "лучшее - нам" может и банально, но правда)
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 15:28#10
    Слышала, что по статистике современную экономику в 80 процентах держат на своих плечах женщины матери-одиночки. Сама статистику не проверяла, естественно. Но очень похоже на правду. Вижу это вокруг себя. Вот вами самая лучшая мотивация. Деньги нужно зарабатывать и надеяться не на кого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 15:48#11
    есть коврижка в виде отгулов, которые отменяются при нарушении дисциплины (при частых опозданиях, например).. До этого нововведения часть "особо ответственных" частенько "задерживалась". Пробки, транспорт, обстоятельства. Как только стало, что терять - мотивация вовремя приходить возросла заметно. Результат есть :)
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 16:14#12
    Ответ дляlalanika на сообщение от 25.03.2013: есть коврижка в виде отгулов, которые...
    я бы сразу стала исать другую работу) для меня это принципиально. если я себя буду чувствовать в клетке, то эффективность будет очень низкой.... а отогулы это вообще какой-то сомнительный бонус. есть же законный отпусу, который ни за какие провинности отобрать не смогут)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер