Почему мы грубим на форуме?

26 марта 2013, в 19:58
Пользователь
Приветствую всех читающих!
Давно не была на сайте. Сейчас открыла, читаю разные рубрики. Очень много грубостей или некорректностей вижу в адрес написавших тему. Мне кажется, человек, обращаясь с вопросом, обнажает часть души, которая итак у него болит, зачем делать ему еще больнее? Не задумывались, что грубя и унижая автора, мы повышаем собственную самооценку? Может быть, это можно сделать другим способом?
758 ответов54423 просмотра
32 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 марта 2013, в 21:29#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.03.2013: Нет. Это я требую реальных примеров. А...
    кто в какой теме озверился?))))кому в угол?)
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:31#14
    За вашими словами я читаю как раз то повышение собственной самооценки, про которое я писала. Да я новичок. Что из того? Это не говорит о том, что я глупее вас. И у меня не было цели перевоспитать форум - это лишь ВАША интерпретация моего сообщения.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:33#15
    По форуму сужу...человек не может без сцен коллективной порки...тех, кто ведет себя "плохо"...
    Человек нуждается в этих ритуалах....Особенно проблемный....
    Видимо..это тоже для чего-то нужно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:35#16
    Ответ дляLena30 на сообщение от 26.03.2013: За вашими словами я читаю как раз то...
    За вашими словами я читаю как раз то повышение собственной самооценки
    Ах..как это жестоко ..такие характеристики нелестные мне даете....вы хотите меня сейчас наказать?
    Давайте..давайте...я люблю это дело... ;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:35#17
    Ответ дляPike на сообщение от 26.03.2013: По форуму сужу...человек не может без...
    для баланса.
    не думаю...что это характеризует человека как проблемного
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:38#18
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2013: для баланса. не думаю...что это...
    Для какого баланса?..И почему человек берет на себя такую функцию..Я в этом вижу некий трабл.
    И даже чувствуется..что для баланса внутри самого человека....Ибо форум и без такого вмешательства живет прекрасно, модераторы работают довольно исправно...В рамках правил форума. Какая-то карательная функция хромает видимо..в реале...компенсировать охота...
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:38#19
    Ответ дляPike на сообщение от 26.03.2013: Ах..как это жестоко ..такие...
    Опять-таки "наказать" - это ваша интерпретация. Вы сами "разработали" теорию "наказательства" или где прочитали? Любопытно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:39#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.03.2013: Нет. Это я требую реальных примеров. А...
    это же из "Рабыни любви"?
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:40#21
    Ответ дляLena30 на сообщение от 26.03.2013: Опять-таки "наказать" - это ваша...
    А что..прмо-таки "благие" намерения..чтобы все жили и советовали так..как вам хочется?

Ню-ню...мы же тут не мартышки в Цирке..и вы не наш дрессировщик...
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:41#22
    Убеждена..что с проблемами к психологу надо ходить..А тут любительский форум...где "закон не писан"..кроме правил форума...
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:42#23
    Ответ дляlunara на сообщение от 26.03.2013: это же из "Рабыни любви"?
    Угу.
    Явно не из Изауры )
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:45#24
    Ответ дляPike на сообщение от 26.03.2013: А что..прмо-таки "благие"...
    Я не вижу ничего плохого в вежливости. Это плохо? Мы находимся на психологическом форуме. Я понимаю грубость на других сайтах. Но здесь (вроде бы?) люди решают проблемы, и мне кажется, грубость не очень уместна. Вот и весь смысл моей темы. Мне хотелось бы, чтобы люди задумались. Но можно, конечно, это интерпретировать как дрессировку, кто как привык.
    13 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер