Почему мы грубим на форуме?

26 марта 2013, в 19:58
Пользователь
Приветствую всех читающих!
Давно не была на сайте. Сейчас открыла, читаю разные рубрики. Очень много грубостей или некорректностей вижу в адрес написавших тему. Мне кажется, человек, обращаясь с вопросом, обнажает часть души, которая итак у него болит, зачем делать ему еще больнее? Не задумывались, что грубя и унижая автора, мы повышаем собственную самооценку? Может быть, это можно сделать другим способом?
758 ответов56470 просмотров
32 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 марта 2013, в 21:46#25
    Ну также убеждена..что человек, который решил..что сам разберется в траблах...вот напишет на форум..и все! Тот человек...как бы, берет на себя функцию..что он в состоянии контролировать свою тему...
    А если не в состоянии...и не справляется..уходит в обидки ..то ему прямая дорога к специалисту...Ибо это сигнал...что у человека большие траблы с социальной адаптацией...По сути ...с умением функционировать в обществе..даже в виртуальном...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:46#26
    Ответ дляPike на сообщение от 26.03.2013: Для какого баланса?..И почему человек...
    я часто вижу хамские высказывания...оскорбительные....и не думаю о работе модераторов ---о, исправно!
    они сами хамят будь здоров!
    помницца мне как-то писали...что видят прямо-таки через монитор, что я хочу стать модератором...да ни за что!
    чтоб я не смогла вовремя послать в жопу! да никогда!))))))
    это моя святая обязанность для поддержки границ
    я думаю, что у автора может быть вполне себе прекрасное воспитание и образование
    восприимчивость и вообще тонкой душевной организации человек...потому и режет слух или взгляд...тут смотря как читать вслух и с выражением...или просебя
    не вижу никакой карательной функции...скорее удивление "в таком приличном вроде месте а так пердеть"
    а вообще...хороший такой ход....а психологическом форуме самое то залепить "у Вас проблемы")))))))))))))
    так что Вам разумно, конечно, этой теории придерживаться чтобы "бомбить"
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:47#27
    Ответ дляLena30 на сообщение от 26.03.2013: Я не вижу ничего плохого в вежливости...
    Тут люди не решают проблемы..Тут они болтают на темы психологические и не очень...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:47#28
    Ответ дляLena30 на сообщение от 26.03.2013: Я не вижу ничего плохого в вежливости...
    Чьорт побьери!
    Где вы грубость увидели? Ответьте уже наконец. Спрашиваю 3й и последний раз.

Я вот считаю, что не отвечать на поставленные вопросы - вот ЭТО грубость.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:47#29
    Форум мне этот нравится,и согласна с тем,что тут еще малина по сравнению с другими местами. На грубость можно наткнуться везде. Но автора все равно поддержу. Очень неприятно читать словесные перепалки в стиле "да мне плевать на ваше мнение",причем очень часто такое попадается,такой способ аргументации. Тогда непонятно,зачем вообще вступать в диалог,если на все мнения плевать? Или еще грубее -"вы и ваше мнение мне неиетересны". Зачем в тебе тогда писать? Стараюсь в конфликты здесь не вступать,но иногда происходили.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:48#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2013: я часто вижу хамские...
    ячтоб я не смогла вовремя послать в жопу! да никогда!))))))
    Тут мы с вами схожи...
    Я всегда оставляю за собой это право :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:48#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.03.2013: Угу. Явно не из Изауры )
    Примеры приводить не буду. Не потому, что не могу, а потому, что уже по самой реакции (на мой взгляд скорее негативной) на тему не вижу смысла подливать еще больше негатива.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:50#32
    Ответ дляLena30 на сообщение от 26.03.2013: Примеры приводить не буду. Не потому...
    ну вот..о чем тогда разговор?..без примеров..это пустая болтовня...
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:52#33
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2013: я часто вижу хамские...
    "в таком приличном вроде месте а так пердеть"
    Насмешили :))))))))) Спасибо за поддрежку!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:52#34
    Ответ дляLena30 на сообщение от 26.03.2013: Примеры приводить не буду. Не потому...
    А...
    Ясно. Сливаетесь сразу. Ну и езжайте тогда на своём трамвае.)
    Слабовато очень получилось.
    А мне вот думается, что тема-то могла бы быть интересной.

пс. Особенно порадовало название темы "почему МЫ грубим..."
    Наводит на мысли о причастности.
    Ну или стадном чувстве.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:53#35
    А мне кажется,как и во многих темах такого рода,мы сейчас "разделимся" на согласных с автором и несогласных:-) Например,в этрй теме я,скорее,вас поддержу.
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 21:53#36
    Ответ дляLena30 на сообщение от 26.03.2013: "в таком приличном вроде месте а так...
    рано радуетесь) меня сейчас старожилы накормят печеньками и я перейду на сторону зла)))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер