Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мы грубим на форуме?

26 марта 2013, в 19:58
Пользователь
Приветствую всех читающих!
Давно не была на сайте. Сейчас открыла, читаю разные рубрики. Очень много грубостей или некорректностей вижу в адрес написавших тему. Мне кажется, человек, обращаясь с вопросом, обнажает часть души, которая итак у него болит, зачем делать ему еще больнее? Не задумывались, что грубя и унижая автора, мы повышаем собственную самооценку? Может быть, это можно сделать другим способом?
758 ответов59063 просмотра
32 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 14:47#553
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.04.2013: Мда. Интересно у вас мозг работает, если...
    Мне интересно, я вас неправильно поняла? Как вы в итоге относитесь к психологам?
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 14:51#554
    Ответ дляLena30 на сообщение от 02.04.2013: Мне интересно, я вас неправильно поняла...
    Всё просто. Я к ним НЕ ОТНОШУСЬ.
    Чего и некоторым искренне желаю запомнить.
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 14:54#555
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.04.2013: Всё просто. Я к ним НЕ ОТНОШУСЬ. Чего и...
    Я думаю, что вы прекрасно поняли смысл вопроса, но по каким-то причинам прямо на него ответить не хотите. Ваше право. Но, если честно, мне все-таки ваша позиция интересна.
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 15:05#556
    Ответ дляLena30 на сообщение от 02.04.2013: Я думаю, что вы прекрасно поняли смысл...
    Блин, а я надеялась, что ручки чистыми останутся.

НИКАК я к ним не отношусь.
    Так же, как к пожарным, ветеринарам и работникам лёгкой промышленности.
    Есть и есть. Всё. Занавес.

Еще что интересует? Хотите узнать моё отношение к рабству в землях Южной Африки? Или к проблемам глобального потепления? Еще можно обсудить смысл переобувания в слики на сырой трассе в Монте-Карло. Давайте, смелее, не стесняйтесь своих желаний.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 15:06#557
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.04.2013: Блин, а я надеялась, что ручки чистыми...
    Да уже стесняюсь после такой реакции :)
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 15:08#558
    Ответ дляLena30 на сообщение от 02.04.2013: Да уже стесняюсь после такой реакции :)
    Стеснение - не лучшее чувство для "будущего психолога".
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 15:12#559
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.04.2013: Стеснение - не лучшее чувство для...
    Вы как всегда правы :) Я думаю, что если бы вы взялись за обучение психологов, ситуация не была бы такой плачевной :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 19:13#560
    Ответ дляLena30 на сообщение от 02.04.2013: Сделать можно, но надо обладать...
    Соответственно, вопросы: можно ли что-то сделать для человека, если он не понимает, что у него проблема (которую видно со стороны)? Что можно сделать, как? И - нужно ли что-то делать или ничего делать не надо?

Сделать можно, но надо обладать профессионализмом, чутьем и чувством такта. Как - индивидуально в каждом случае. Вообще многие психологи и эзотерики считают, что не просят - не делай. Но если уж полез без просьбы, то будь готов к последствиям (как вариант, негативной реакции). Но (шопотом) иногда, если ооооооооочень хочется, то можно :)
    Думаю, что "хочется" тут - лишнее. Не место этому тут.
    Но.
    В каком случае человек просит? Выше я писал, что когда "есть проблема" и когда "просит помочь" - не одно и тоже и не всегда связаны.
    Так когда и почему человек может просить, а когда - не просит?
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 19:27#561
    Автор, судя по аватарке, где вас таак выкрутило ( а ведь аватарка, это наше восприятие себя, это вы, как будущий психолог не знать не можете), у вас впереди ещё мноого нового и интересного.
    Вот и вопросы вы тут задаёте соответствующие...)))
    Когда вас "вывернет" в нормальное положение, вы почувствуете, что вам и жить стало легче.:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 19:34#562
    Автор, судя по аватарке, где Вы на берегу моря, где Вы гибки и пластичны, у Вас впереди много нового и интересного
    вот и вопросы Вы задаете здесь соответствующие Вашему гибкому состоянию
    Если Вы продолжите и дальше занятия йогой, Вы почувствуете гармонию и здоровье, которых хватит на всю оставшуюся жизнь.
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 19:37#563
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.04.2013: Автор, судя по аватарке, где Вы на...
    Да, я примерно это и хотела сказать)))))
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 19:42#564
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.04.2013: О, всегда интересовала интерпретация по...
    да, да, особенно как интерпретировать тех, у кого она каждую неделю новая
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер