Почему мы грубим на форуме?

26 марта 2013, в 19:58
Пользователь
Приветствую всех читающих!
Давно не была на сайте. Сейчас открыла, читаю разные рубрики. Очень много грубостей или некорректностей вижу в адрес написавших тему. Мне кажется, человек, обращаясь с вопросом, обнажает часть души, которая итак у него болит, зачем делать ему еще больнее? Не задумывались, что грубя и унижая автора, мы повышаем собственную самооценку? Может быть, это можно сделать другим способом?
758 ответов54440 просмотров
32 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 сентября 2013, в 11:47#781
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 31.08.2013: может поясните?
    нет. а вы? я понимаю, что вы делаете.может поясните?
    вы прилипли ко мне и пытаетесь вывести меня из себя, т.е. чтобы я опустилась до грубости в вашу сторону (прямо-таки напрашиваетесь, ибо завуалированное хамство - тоже хамство). но если бы я была хамкой, то вы бы отвяли от меня три-четыре сообщения назад, потому что были бы посланы по конкретному адресу (благо, мой словарный запас обширен). а так, вы по какой-то причине выловили на форуме мое вполне безобидное сообщение (тут два варианта: либо пост все-таки был ваш, либо оно вам ой как понравилось, да так, что вам обидно, что не вы его придумали=)), и теперь цепляетесь.
    Вы разве сейчас не Центр Вселенной?Не Учитель с вопросом:ПОЧЕМУ МЫ ГРУБИМ НА ФОРУМЕ? ученики призадумались..вопрос-то не впервой тут.
    ну а это уже пошла обычная демагогия по типу "какой я весь сложный и умный, говорю иносказательно, разгадайте меня, а я пока посмеюсь над вами, людишки".
    вывод (лично для вас): мнение, не совпадающее с вашим или с чьим либо еще, это не хамство, а просто другое мнение. так что успокойтесь уже. это ж надо - почти неделю донимать меня вопросами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 12:36#782
    Ответ дляTanya-Zaya на сообщение от 01.09.2013: вы прилипли ко мне и пытаетесь вывести...
    ну а это уже пошла обычная демагогия
    демагогия началась еще в том месте, когда те, кто якобы не грубят на форуме, да и вообще, начали писать почему грубят другие.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 14:35#783
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.09.2013: демагогия началась еще в том месте...
    а почему нельзя это обсудить? высказать какие-то предположения в теме? и почему "якобы"? это вы о ком? обо мне, о себе, об авторе темы? или вы считаете грубостью сам факт обсуждения того, почему другие люди грубят, оскорбляют, в том числе и с нецензурщиной? а что, надо молча это проглатывать и делать вид, что этого нет? якобы "воспитан не тот, кто не пролил соус, а тот, кто не заметил, что соус пролил сидящий рядом". по-моему, это совсем другое.
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 20:51#784
    Ответ дляTanya-Zaya на сообщение от 01.09.2013: а почему нельзя это обсудить? высказать...
    да можно все. ))) тему же не удаляют, значит можно. только демагогией сие обсуждение от этого быть не перестает, так как ни практической, ни даже теоретической ценности не имеет. так, лясы поточить)))) обсуждайте на здоровье ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 23:50#785
    Ответ дляTanya-Zaya на сообщение от 01.09.2013: вы прилипли ко мне и пытаетесь вывести...
    уууу..прилипла,отвяла...фу,как не грубо!А теперь грубо:сто лет вы мне сдались за вас цепляться,мадам.
    Вы не так интересно пишете,чтобы зацепило,да и с юмором ни але.
    Вы не так часто на форуме,чтобы взяться обсуждать тему о грубости постоянных пользователей,поэтому ваш вопрос останется в плоскости "риторического".
    Думаю,тут зеркало,вы грубите и вас этот вопрос интересует.
    Не собираюсь вырывать из вашего контекста и моего предложения и сравнивать.Люди,которые понимают смогут прочесть и понять где грубо, а где нет.
    Не болейте!
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 23:51#786
    Ответ дляTanya-Zaya на сообщение от 01.09.2013: а почему нельзя это обсудить? высказать...
    не ЯКОБЫ, ат так оно и есть.Это и есть культурный человек.А вы за столом кушаете руками?
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 23:52#787
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.09.2013: да можно все. ))) тему же не удаляют...
    всегда было интересно что или кто эти самые лясы:-)))
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 00:26#788
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 01.09.2013: уууу..прилипла,отвяла...фу,как не...
    да уж. ваш очень вежливый и гневный опус (точнее, целых два) свидетельствует о том, что мои сообщения вам совсем не интересны=) и обвинения в мою сторону говорят о том, что вас совсем не зацепило=) и то, что вы не поленились и выдернули моё сообщение из другой темы, значит то же самое=)
    а какой мой вопрос-то? тему-то не я создавала, всего лишь высказалась.

вы хотели "изобличить" меня, а в итоге стали сами откровенно хамить. и кто ж тут грубиян? неувязочка вышла...
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 01:13#789
    да, хамла здесь хватает, к сожалению
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 09:41#790

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 09:41#791
    Согласна с автором.. очень много грубости.
    почему.. ?

возможно, люди резко отвечающие на поставленные вопросы сами при проблемах нуждаются в грубости или более резком-четком указании на их ошибки..

Еще возможно, что человек болезненно реагирует как раз на то, над чем ему стоит подумать. Что затрагивает его лично. Интерпретируя ту или иную тему, как упрек в свой адрес и пытаются защитить свою зону комфорта, себя, резко обрубая вопрос.

ну и последний вариант..это его манера диалога)
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 12:47#792
    Грубого человека можно еще пожалеть (не выспался, не воспитан, просто не повезло в жизни), а вот цинизм и пошлость, которые "звездят" на форуме, более грустные элементы коллектива. Кто-то, например, грубо крикнул-"заткнись, швабра" - даже и смешно в какой-то степени, а вот как тоскливо читать\листать пошлятину на несколько страниц с пикантными подробностями и "изюменкой" из личной жизни, так и "цокают копытца" пошляка от удовольствия - это они "общаются,блин", ничего не поделать-имеют право.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер