psyhologies.ru
тесты

Чувствую себя уродом, всегда

27 марта 2013, в 12:06
Пользователь
Всем доброго дня! что делать? постоянное (сколько себя помню) ощущение, что я уродина.
Мне 32 года, внешность нормальная, без явных изъянов. Но постоянно это ощущение. Мужчина есть, с родителями отношения хорошие, никогда ничего подобного мне не говорили. Откуда это и как с этим бороться? я бы хотела справиться сама, без психолога. Спасибо
33 ответа6183 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 марта 2013, в 12:09#1
    Да уж можно было привыкнуть за 32 года то. Самоиронии побольше на сей счет и все.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:12#2
    Критик, не хочется к такому привыкать :)
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:13#3
    а почему без психолога?
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:14#4
    Магнолия, я бы сама хотела это решить...мой опыт общения с психологом (по рабочему моменту) оказался выкачкой денег...какой то осадок остался..хотя бы попробую сама обдумать.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:33#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2013, в 12:33#6
    Ответ дляolga23425 на сообщение от 27.03.2013: Критик, не хочется к такому привыкать :)
    К какому? Если Вы не научитесь иронично относиться к собственным переживаниям, то вряд ли Вам чего вообще поможет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:37#7
    mpk, в том то и дело, что мои ощущения знаю только я. Мужчинам всегда нравилась, поклонники были. Среди поклонников были люди не бедные, некоторые известные. Никто бы никогда не подумал, что я чувствую, это внутреннее ощущение..
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:37#8
    И что конкретно в вас так уродливо? с кем таким красивым вы себя сравниваете?
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:39#9
    Что конкретно вам в себе не нравится? От этого и надо плясать. Либо принимать, либо исправлять. Может, дело-то и не в вас вовсе. Может, есть рядом с вами кто-то, кто постоянно адресует вам этот посыл. Не муж, не родители, но, например, коллеги, "подруга" и т. п. Или журнал либо интернет-ресурс, который вы регулярно читаете...
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:40#10
    критик, просто это чувство доставляет мне дискомфорт...есть еще причина. Сейчас я работаю в индустрии красоты. Я понимаю, что должна нести своим клиентам другой посыл, а как это сделать когда чувствуешь себя уродом? Я достаточно неплохо разбираюсь в своей профессии (я занимаюсь созданием имиджа, стилист), но себя чувствую просто уродом..именно физически.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:42#11
    Как вы видите образ вашего уродства?
    "Уродство"..это образ..опишите детали.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 12:42#12
    Ответ дляInsolito на сообщение от 27.03.2013: И что конкретно в вас так уродливо? с...
    ни с кем, не завидую никому, ни с кем не сравниваю...просто какую бы вещь я не одела, я никогда себе не нравлюсь, какую бы стрижку ни сделала...ничего не поомгает. Несмотря на профессию, я не шопоголик и не зацикленна на моде. Для меня это часть искусства.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер