Чувствую себя уродом, всегда

27 марта 2013, в 12:06
Пользователь
Всем доброго дня! что делать? постоянное (сколько себя помню) ощущение, что я уродина.
Мне 32 года, внешность нормальная, без явных изъянов. Но постоянно это ощущение. Мужчина есть, с родителями отношения хорошие, никогда ничего подобного мне не говорили. Откуда это и как с этим бороться? я бы хотела справиться сама, без психолога. Спасибо
33 ответа10621 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 марта 2013, в 15:39#25
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 27.03.2013: Как-то сидела я с подругами... Одна...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2013, в 15:39#26
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 27.03.2013: Как-то сидела я с подругами... Одна...
    они уставились на меня и спросили:"Ну? а у тебя что?" а Я так подумала... и грю: "Девчонки, а я идеальна!")))))))))
    Класс! Надо запомнить!

Если к 32 годам эту проблема не решилась - надо идти к психологу, просто подобрать с каким Вам комфортно/проблема решается.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 15:53#27
    попробуйте не психолога а стилиста,только нормального,без экономии,я сейчас тоже себе меньше нравлюсь,из-за того,что не высыпаюсь и совершенно нет времени...но я знаю точно,что скоро я буду на отдыхе и приведу себя в полный порядок!
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 16:27#28
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 27.03.2013: попробуйте не психолога а...
    хахаха! классный совет девушке, которая работает стилистом! вы ей сейчас еще веру в собственный профессионализм пошатнете ))))))))
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 16:46#29
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 27.03.2013: хахаха! классный совет девушке, которая...

• Пользователь
    27 марта 2013, в 16:52#30
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 27.03.2013: ну вот её ответ на 2 странице, она ведь...
    это их профессиональный долг) я про всевозможных псих{......}

• Пользователь
    27 марта 2013, в 16:54#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.03.2013: это их профессиональный долг) я про...

• Пользователь
    27 марта 2013, в 17:03#32
    а как можно одновременно чувствовать себя уродиной и чувствовать, что внешность без изъянов, нормальная?
    вот вставайте у зеркала, и хвалите свою внешность. хвалите себя вообще - за поступки, за всё.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 17:20#33
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 27.03.2013: нууууу а почему бы ей не посмотреть, как...
    каждый день поди смотрит) любая профессия обязывает учиться у коллег всегда)
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 17:21#34
    Ответ дляolga23425 на сообщение от 27.03.2013: ни с кем, не завидую никому, ни с кем не...
    не завидую никому, ни с кем не сравниваю
    В то, что никому не завидуете поверить можно, а в то что ни с кем ни сравниваете нет. Человек оценивает свой внешний облик именно сравнивая себя с другими, учитывая оценки окружающих. Родители могут сколько угодно внушать ребенку что он красивее всех на свете, но если другие дети будут дразнить его уродом, ребенок поверит детям, а не родителям.
    Может у вас комплекс гадкого утенка? Одно обидное слово, отпущенное ребенку по поводу его внешности может травмировать психику на всю жизнь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 17:54#35
    я думаю,не хватает признания.Мужчины,который будет говорить-ты самая,самая....
    Нельзя себя чувствовать уродом и понимать,что изъянов нет,что никому не завидуете,ни с кем не сравниваете.А почему тогда такое отношение.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 18:47#36
    некоторые настоящие уроды чувствуют красотками! дело в Вашем самовосприятии!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер