Чувствую себя уродом, всегда

27 марта 2013, в 12:06
Пользователь
Всем доброго дня! что делать? постоянное (сколько себя помню) ощущение, что я уродина.
Мне 32 года, внешность нормальная, без явных изъянов. Но постоянно это ощущение. Мужчина есть, с родителями отношения хорошие, никогда ничего подобного мне не говорили. Откуда это и как с этим бороться? я бы хотела справиться сама, без психолога. Спасибо
33 ответа10622 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 марта 2013, в 21:11#37
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 27.03.2013: ну вот её ответ на 2 странице, она ведь...
    это видимо что-то типа перфекционизма)) быстрее - выше - сильнее))) ну в нашем случае СТИЛЬНЕЕ)))
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 08:56#38
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 27.03.2013: хахаха! классный совет девушке, которая...
    ого))видимо не внимательно читала!тогда сорри)не знаю как помочь!
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 10:15#39
    Ответ дляolga23425 на сообщение от 27.03.2013: too-much-meб pike...уродство вижу...
    too-much-meб pike...уродство вижу внешнее...даже это скорее не фигура, а общий образ...манера одеваться, себя держать. Это ощущение..
    вы помните когда и в связи с чем возникло это ощущение?
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 11:12#40
    в некоторых случаях аргументы знакомых и комплименты не важны абсолютно
    т.е. разумные доводы не убеждают
    наверное это расстройство душевное так проявляется . какая-нибудь дисморфофобия, которая окружающим кажетс ерундой и блажью
    я бы посоветовала все же к специалисту на консультацию сходить
  • Пользователь
    28 марта 2013, в 11:33#41
    Я чувствовала себя уродом, когда с ног до головы была покрыта псориазными бляхами.
    Потом каким-то чудом они исчезли.
    Я стала чувствовать себя уродом, потому что у меня жирные руки.

Я чувствовала себя уродом, потому что жирная, потому что появились морщины, потому что ноги короткие, потому что прыщ вскочил, потому что коленки не идеальной формы, потому что нос с горбинкой.... и так до бесконечности.

Потом муж сказал, что я параноик, потому что ему очень даже нравится то, что он видит. И в одежде и без нее.

А потом я перестала считать себя уродом, потому что так думала только я. Больше никто. Все видят симпатичную девушку, которая ведет себя, как урод. И именно это несоответствие отталкивает людей.

Ну и смысл?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер