psyhologies.ru
тесты

устала...

27 марта 2013, в 12:20
Пользователь
привет!просто хочу выговориться.а может и со стороны услышать что то о себе..устала.переехала в нелюбимый город..очень очень жалею..пока не работаю..сын 3 года-садик пока не нашли здесь..с мужем просто живем уже 2 года-то есть не живем как муж и жена,просто в одной квартире..теперь рядом живет родной брат,который постоянно делает мне больно..:"я не хочу слышать что сказала твоя подруга-она не авторитет,я ее вообще ненавижу..ты если сделаешь так поступишь очень очень тупо!то что ты вышла замуж тоже очень тупо...мне плевать на ваши отношения с мужем уже давно,мне просто с племянником хочется увидеться,мне просто его жалко..на вас плевать(то бишь на меня)" и все в таком ключе уже наверно на протяжении 2 лет примерно...мне жутко больно,обидно,неприятно,..только не говорите брось всех и живи своей жизнью...не могу...развестись очень хочу..но пока не найду работу-очень боюсь,а пока не найду садик-а это очень проблематично,не найду и работу...да и здоровье слабое-много зарабатывать не смогу-поэтому еще очень боюсь уйти,все таки какая то стабильность..скажите,зачем нужно так говорить мне и так ко мне относиться?зачем так?как мне себя вести?сказать ему-выше моих моральных сил и бесполезно-он либо начнет орать,чтоб я не смогла сказать,либо просто рот затыкает откровенно..на все что ему не нравится слушать или то что считает не правильным..ругаться не хочу- живем рядом,и куча родственников.. 2 недели была жуткая депрессия от того что переехала в ненавистный мне город,сейчас чуть полегче..но трудно так...
18 ответов2673 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 марта 2013, в 12:57#1
    А почему вернулись в нелюбимый город? Вам сколько лет?
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 13:39#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 марта 2013, в 14:14#3
    инфантильный подход к своей жизни...вот и результат
    буду сейчас капитаном очевидность:
    решать проблемы с садиком и искать работу
    есть такие интересные предложения, когда работа через интернет и проч. тут и с садиком решать ничего не придётся
    брата ставить на место. просто четко и понятно. чтоб нужную линию не переходил. Вы сами допустили такое его к себе отношение
    ну и с мужем что-то решить надо...разводиться или наоборот сходиться
    Ваша судьба в Ваших руках
    это не все вокруг плохие
    это Вы безынициативная.

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 15:00#4
    Ответ дляlunara на сообщение от 27.03.2013: А почему вернулись в нелюбимый город...
    муж перевез,2 года уговаривал-здесь больше возможностей,решила дать ему попробовать.мне 33.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 15:01#5
    Ответ дляvasalani на сообщение от 27.03.2013: ну и молчите себе, ни с кем не...
    спасибо!плюс один есть очевидный-климат!
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 15:05#6
    Ответ дляmalish-jizn на сообщение от 27.03.2013: спасибо!плюс один есть очевидный-климат!

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 марта 2013, в 15:06#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.03.2013: инфантильный подход к своей жизни...вот...
    я очень признательна вам за ответ.мне жутко неприятно что вы сказали,но я прекрасно знаю что это так.я инфантильная и безынициативная,как бы мне не хотелось,чтоб это было не так...я не капризничаю,мне правда сложно менять что то в себе.но я понимаю,что надо..все согласна делать,что вы написали-вот только сходиться с мужем уже невозможно,но мы можем поддерживать спокойные отношения,привыкли за долгое время,а вот разводиться пока страшно.но очень надеюсь когда нибудь найти свою половинку,свою любовь..понимаю,что звучит ужасно,я ведь замужем,но мне хочется этого,и я же могу мечтать об этом..может через время найду работу-стану смелее и смогу найти силы и смелость развестись..
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 15:42#8

В таком муравейнике, который вы описали, очень сложно остаться просто человеком. Мы не арабы, где чем больше голов, тем теплее под одной крышей.
    Найдите в интернете адреса интернатов, где нужны сотрудники и куда можно устроить ребенка. Возможно, получится и пристроить малыша, и жить рядом , и работать в одном месте. Вам сейчас будет лучше, вдалеке от родственников.
    Не считайте ситуацию безвыходной, помните, что дети растут и ваша ситуация через три-пять лет уже не будет такой безвыходной, потому что с подросшим ребенком не так трудно, как сию минуту.
    Или можно объединиться с братом против нелюбимого мужа. Найти способы его удалить из вашей семьи.
    Можно сделать наоборот - с мужем против брата.
    Кто вам сейчас ближе, на кого больше надежды и в ком видите опору? В кого верите?
    Был бы муж хороший, брат вряд ли стал бы вставать в оппозицию.
    Хотя, младшие братья бывают еще какими мерзавцами и эгоистами.... Смотря как вас воспитывали родители.
    А еще народная мудрость - не возвращайся туда, откуда бежал в поисках лучшей доли.
    Это как выбраться из ямы с грязью, а потом оглядеться вокруг, испугаться чего-то неизвестного и снова прыгнуть туда, где привычно, хоть и грязно.... но это будет уже навеки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 15:49#9
    по тексту ощущение,что вы очень тихий и сговорчивый человек,и ваши"соседи"этим просто пользуются(к сожалению,многие воспитание и доброту принимают за дурость,вы обязательно вынырните из этого болота,просто пока не ваше время,ищите работу,как вариант в детском саду воспитателем или хотя бы помощником,будете и с малышом вместе и при деле!
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 16:06#10
    Ответ дляmalish-jizn на сообщение от 27.03.2013: я очень признательна вам за ответ.мне...
    я могу разбавить Ваше "неприятно"
    дело в том...что мы формируемся в среде
    среда, в которой Вы были, сделала Вас такой+темперамент, который дан природой
    но это не повод не нести ответственность за то, что с Вами происходит
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 16:12#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2013, в 16:53#12
    Ответ дляmalish-jizn на сообщение от 27.03.2013: муж перевез,2 года уговаривал-здесь...
    Ну если больше возможностей, то должно и для вас что-то найтись. Кстати, не поняла связи "здоровье - зарплата". физический труд оплачивается ниже интеллектуального))))))) так что, если не кувалдой махать, то неплохо жить можно ..... а кроме садика есть и другие варианты: нянечки, например. как у вас, так и у них на дому. или несколько мам в один кружок. так что дерзайте. осмотритесь и дерзайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер