psyhologies.ru
тесты

Куда деть свою эмоциональность?

29 марта 2013, в 16:41
Пользователь
Все чаще и чаще стала замечать за собой особую эмоциональность, причем ,наверное, не в самом подходящем месте- на работе. Выражается это в том, что я очень эмоционально с волнением пытаюсь что-то доказать своему оппоненту, надо бы говорить поспокойнее, помягче, повкрадчивее, по флегматичнее что ли- не получается... и люди видят... какая я эмоциональная...замечают это... То глаза сделаю с тарелку- когда говорят информацию, которая не укладывается в общечеловеческие понятия... В общем как-то так... А надо бы стать флегмой, т.е. с непробиваемой маской на лице и сухой словесной очередью бить своего оппонента-так бы наверное лучше было, куда деть свою эмоциональность? в штаны ведь не засунешь?)))
34 ответа2992 просмотра

• Пользователь
    29 марта 2013, в 16:51#1
    у Вас не получится быть флегмой)
    темперамент...это врожденное)
    Вам можно посоветовать просто иначе распределять свою эмоциональность) когда потребность в сильных эмоциях удовлетворяется, например, в хобби, то нет надобности на работе удовлетворять её
    силы уже не те)
    просто разумный подход к трате этих самых эмоций
    в Ваших силах тратить их на выбранное Вами
    если хотите...на негативное...если хотите...то на позитивное
    но сильные эмоции Вам по темпераменту положены)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:00#2
    Весна? ПМС? Авитаминоз? Влюбились? Нашли прыщик? На ногу наступили в автобусе? ;))
    С чего такая перемена в настроении?
    Нинадо ни кем быть :) Собой будьте.
    И прежде чем открыть рот - включите мозг. Найдите себе картинку в инете "большой мозг", распечатайте и повесьте на стенку перед глазами. И не переживайте, у нас у всех по весне свои обострения начинаются ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:02#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 марта 2013, в 17:08#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.03.2013: Есть три реакции на то, что нам не...
    Вот- вот- через себя пропускаю- а как иначе- особенно когда оппонент не справедлив или того хуже не разбирается в вопросе, а еще и нас ( меня и руководителя) поучает???
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:10#5
    Ответ дляnayada на сообщение от 29.03.2013: Весна? ПМС? Авитаминоз? Влюбились? Нашли...
    Если бы это было связано с весной я бы не волновалась))) Вот когда ПМС- я раздражительна сверх меры и иногда агрессивна, но я знаю, что это ПМС, пройдет неделька и я снова стану киска)))
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:12#6
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.03.2013: Если бы это было связано с весной я бы...
    Нюю, киска, а щас что такое? :)
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:15#7
    Как давно работаете? Может просто пришла наглость "старичка"? )
    Что изменилось на работе? Новые обязанности? Ответственность? Правила? Люди?
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:16#8
    Ответ дляnayada на сообщение от 29.03.2013: Нюю, киска, а щас что такое? :)
    Я сейчас тоже киска, только вот эмоции через чур выразительные, хотелось бы быть равнодушнее - вот и пришла к вам, друзья))) Думаю, что коллеги, и другие граждане, которые приходят на работу - могут в будущем сыграть на этом, не в мою пользу- боюсь, что когда-нибудь смогу сильно выйти из берегов)))
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:22#9
    то что вы глаза делаете с тарелку это не проблема, главное чтобы тарелками в оппонента не бросались))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:24#10
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.03.2013: Я сейчас тоже киска, только вот эмоции...
    Для всего есть причина. Искали? :) Мои вопросы чуть выше Вам ничего не подсказали? :)
  • Пользователь
    29 марта 2013, в 17:29#11
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 29.03.2013: Вот- вот- через себя пропускаю- а как...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 марта 2013, в 17:35#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.03.2013: у Вас не получится быть флегмой)...
    не согласна,темперамент невозможно распределить!как можно себя контролировать,чтобы распределить то,что заложено природой?
    Я очень темпераментный человек и эмоциональна в беседе.Разве это плохо?Если нет перехода границы "ты-дурак.сам дурак",то есть перехода на грубость,активную жестикуляцию,то нет никаких проблем.
    Кто-то еле ворочает языком, а кто-то активно машет руками(кавказ.нац-ти,итальянцы,испанцы)-разве могут они себя контролировать?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер