psyhologies.ru
тесты

Грубые слова и кое-что еще...

30 марта 2013, в 18:53
Пользователь
Добрый вечер! Пожалуйста, объясните, что происходит с моим ребенком?! Дочка, 8 лет, говорит (извините) "жрать", "насрал" (про попугая). Делаю замечание - мне в ответ: "Мне нравится говорить такие слова!" И еще: подходит, вроде хочет меня обнять, смотрит мне в глаза и... кладет руки мне на грудь. А мужа пытается потрогать сами понимаете где... Вот как все это объяснить? Нам к психологу или как?
38 ответов4237 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2013, в 20:30#1
    растет девочка
    гормональный фон меняется
    у некоторых менархе появляется и в 9 лет...нечастое явление, но всё же бывает
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 20:33#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 марта 2013, в 20:33#3
    Читайте Фрейда. Там про это написано. Я серьезно...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 20:36#4
    я помню подошла к папе и попросила его научить меня целоваться с языком :-) но сейчас понимаю, что это большая глупость и стыдно даже, а тогда это думалось по-другому, ну просто просьба.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 20:40#5
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 30.03.2013: я помню подошла к папе и попросила его...
    Клево:) это же высшая степень доверия родителю. Как отреагировал родитель?
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 20:41#6
    А вы пробовали вместо замечаний поговорить: о том, чем отличаются мужчины и женщины, о том, что трогать другого можно только с согласия этого человека, о том, что нельзя позволять другим людям трогать свое тело (ребенка), т е разговаривать, обьяснять, отвечать на ее вопросы?
    Насчет грубых слов, где то ребенок услышал (дома, по телевизору, в школе, во дворе и т д), повторяет, вы поговорите с ней, обьясните, что лучше говорить не грубо, вежливо. Не думаю, что у нее это протест как у подростка. Извините, но по моему кто то из окружения ребенка так выражается, поэтому она не видит в этом чего то плохого.
    Не ругайте ее, обнимите, поговорите, возможно, ей не хватает общения с вами. Как много времени вы ей уделяете в день?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 20:50#7
    Ответ дляlunara на сообщение от 30.03.2013: А вы пробовали вместо замечаний...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 марта 2013, в 20:52#8
    Ответ дляscale на сообщение от 30.03.2013: Вы знаете, с кем она общается (подруг)...
    Вот по поводу слов: да, сказала, что слышала в мультике. Еще желание говорить грубые слова объясняет тем, что она, видите ли, плохая и у нее плохое настроение.
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:02#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 30.03.2013: А вы пробовали вместо замечаний...
    Не пробовала. Вообще не представляю, как это доступно объяснить 8-летнему ребенку. Лучше книгу дать почитать.
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:03#10
    Ответ дляmamarija на сообщение от 30.03.2013: Вот по поводу слов: да, сказала, что...
    имеет право)
    кстати, агрессию лучше выместить на "жрать"...чем если она разрубит Вам мебель топориком
    когда есть возможность словами выместить агрессию...направленную в никуда...не на Вас ...не на папу и проч
    а просто на "жрать" ...на "насрал"...всё лучше)
    если Вы хотите...чтобы она была правильной девочкой...не нормальной...а правильной...то Вы ей жизнь-то покалечите слегонца или не слегонца...тут как карта ляжет
    потому что у "правильных" проблемы даже в сексуальной жизни.
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:10#11
    У меня нахватался всяких неформатных слов в школе и в лагере.
    Бью ладошкой по губам и обещаю намылить рот при повторении.
    Пока помогает.
    А если серьёзно, спрашиваю в лоб - Ты считаешь меня нормальной? Да. А я такие слова употребляю? Нет. А почему тогда ты употребляешь? Хочешь быть ненормальным? Нет. Мам, я постараюсь. )
    И эта... Девочки любить не будут, если так будешь разговаривать.
    (Ну, в вашем случае-мальчики)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:14#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.03.2013: имеет право) кстати, агрессию лучше...
    Меня больше напрягает то, что частота использования этих слов существенно увеличилась... А топора у нас дома, к счастью, нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер