psyhologies.ru
тесты

Обращение к пользователям форума

30 марта 2013, в 21:06
Пользователь
я пришла на форум, потому что думала, что интеллектуальный журнал читают интеллектуальные люди, способные разносторонне посмотреть на ситуации авторов, оценить, посоветовать беспристрастно и по делу.
однако
что мы имеем.
хамство, категоричность, копания в том, о чем не спрашивали в топике, какие-то диагнозы, негатив, сплошной негатив!
я признаю, что у каждого мнение СВОЕ, но не признаю неуважения к мнению других.

о моем последнем посте о подруге: это что, реально стоило стольких копаний?? ну увидел человек, что я тут сижу, попросила написать о ее ситуации. она не часто у компа, регистрироваться, заходить по 100 раз на форум не хочет, она хотела скопом почитать советы. а не 100500 сообщений о том, что "я придумала историю с подругой" и о том "а почему бы ей самой не спросить". тем не менее я благодарна искренне тем, кто в моих постах высказывался по существу, мудро, без холиваторв, без диагнозов и "ценных указаний"

и знаете что, мы все сюда пришли поныть и поделиться проблемами. и когда половина из вас, нытиков, решила, что они настолько авторитетны, чтобы другим нытикам указывать, как жить и что писать на форум??
539 ответов23793 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 марта 2013, в 21:12#1
    в последнее время просто бум на темы про грубость
    видимо...и впрямь пора что-то с этим делать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:16#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.03.2013: в последнее время просто бум на темы про...
    да я больше не о грубости. а о том, что если задан вопрос, то он наверно для того, чтоб услышать ответ. а тут часто 500 сообщений о том, что вопрос не так задан, рассуждений о том, почему он был задан вообще, ругачки, указания о том, как надо было ( ну типа на вопросы почему ушел муж - ответы "сама виновата") и 1 из 500 ответов - по теме вопроса.
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:21#3
    Ответ дляquestions на сообщение от 30.03.2013: да я больше не о грубости. а о том, что...
    если Вы пишите от имени кого-то...то лишаете возможности попинать как следует этого кого-то) Вас за чужую жизнь пинать не интересно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:24#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.03.2013: если Вы пишите от имени кого-то...то...
    а зачем пинать-то?
    люди тут проблемами делятся, и нуждаются чаще всего во взгляде со стороны, а не пинках. если так подходить к этому вопросу, то без разницы от чьего имени топик
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:33#5
    Ответ дляquestions на сообщение от 30.03.2013: а зачем пинать-то? люди тут проблемами...
    если честно...то проблемы лучше всего решать в кабинете психолога.
    а ещё исповедуется способ..."пинок как лучшее лекарство". я тоже считала его эффективным когда-то)
    пока темой про критику не озадачилась
    кстати, на неё натолкнула меня женщина психотерапевт...она тут какое-то время была...потом убежала. профессионалы долго не задерживаются(я насчитала больше 10 как-то)
    пока на моей памяти из тех ...кто здесь давно (я имею ввиду профи) осталось в активных...кажется, только 3 :(
    здесь и им доставляется) и тем...кто учится перепадает)
    в общем...как ни крути всё не ко двору...всё не так и всё не эдак.
    вот и сексолог нас покинул...не успев пригреться...сразу шикнули на неё.
    не знаю.....бесплатный сыр только в мышеловке))))может быть так)))))
    поэтому обращайтесь к платному специалисту)

• Пользователь
    30 марта 2013, в 21:37#6
    Вы сами виноваты.
    Надо было выложить проблему от 1го лица и сидеть читать ответы. Молча.
    А Вы оправдываться кинулись.

А за других людей спрашивать-это крайний идиотизм. Придти к доктору и сказать - скажите, чё с моей подругой, у неё живот болит. На какой ответ дохтора вы расчитывать сможете?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:38#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.03.2013: если честно...то проблемы лучше всего...
    Гы. Не хватает только телефона в конце )))
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:43#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.03.2013: Гы. Не хватает только телефона в конце )))
    а я в личке раздаю телефоны специалистов, которые проверены уже в бою не одним дивизионом
    так что не упускайте возможность...есть и для скайпа
    на любой вкус и цвет.
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:47#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.03.2013: а я в личке раздаю телефоны...
    Спасибо.
    Я эта... Играю в игру "помоги себе сам" )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:47#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.03.2013: Вы сами виноваты. Надо было выложить...
    99% сидящих тут не доктора, так что сравнение считаю неуместным.

и вообще, ваши комментарии только подтверждают идею этого поста - диагнозы, грубость, и придирки к запросу вместо того, чтоб по существу на него ответить!

какая вам то разница, кто пишет пост? вас попросили ситуацию оценить со стороны, а не докапываться до того, кто от имени кого спросил и тэдэ.

иногда, если нечего сказать по существу, лучше промолчать.

• Пользователь
    30 марта 2013, в 21:50#11
    Почему вы считаете, что люди обязаны быть такими, какими вы хотите их видеть?
    Мы здесь разные как и в жизни, извините: требовать от людей соответствовать вашим ожиданиям - глупо.
    Ищите такой форум, где вы найдете единомышленников и понимание.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2013, в 21:53#12
    Ответ дляquestions на сообщение от 30.03.2013: 99% сидящих тут не доктора, так что...
    Идите погуглите слово "аллегория" Ну или "сравнение", если так доступнее.
    Если вы хотели докторов мнения, то шли бы к докторам. А не к "любителям психологии".

Чтобы дать оценку ситуации-нужно знать ситуацию. А Вы не компетентны за подругу отвечать на возникшие в процессе вопросы.
    Так что посидите и подумайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер