psyhologies.ru
тесты

Пытаюсь бросить курить.

31 марта 2013, в 11:07
Пользователь
Пишу на форум по поводу следующей проблемы: пришлось бросить курить и теперь меня везде сопровождает угнетенность: меня не покидает ощущение, что такая "некурящая" жизнь - не моя, что когда я бросила курить от моей личности просто взяли и оторвали кусок, а потом выкинули его. Мне теперь постоянно кажется, что я какая - то серая, слившаяся с массой, ни на что не годная...
Хуже всего, что я начала себя ненавидеть: ненавижу себя за то, что много ем, за то, что стала рассеянной, постоянно все забываю. Ненавижу себя за то, что постоянно ленюсь и не в состоянии себя заставить или захотеть что - либо сделать...
Я знаю, что это все симптомы абстинентного синдрома, но не знаю, что с ним делать...

Чувствую себя просто ужасно... Помогите мне, что делать со всем этим?

58 ответов7335 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2013, в 13:56#1
    Скорее всего, это все было и до курения. Просто сигарета заглушала негативные эмоции, помогала создать некий образ себя - приемлимой.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 14:01#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2013, в 14:09#3

Для сравнения легкие курящего и некурящего человека
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 14:12#4
    Еще можно шаги ВДА попробовать. Погуглите
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 14:23#5
    Вы знаете , все же Вам необходимо прочесть книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" , она не такая уж и толстая , но уверен , она очень поможет Вам сдержать себя , и , как никуда лучше просветит Вас в вопросах того , как легче перенести эту проблему !
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 15:15#6
    почему ПРИШЛОСЬ бросить курить?
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 19:55#7
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 31.03.2013: Вы знаете , все же Вам необходимо...
    Книгу читала - на меня она не подействовала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 19:59#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.03.2013: почему ПРИШЛОСЬ бросить курить?
    почему ПРИШЛОСЬ бросить курить?
    Врачи обнаружили правостороннюю пневмонию, сказали, что если буду курить (мало или много - без разницы) то через год - два легкое откажет и его просто вырежут. Так что стимул бросить достаточно серьезный.
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 20:04#9
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 31.03.2013: Для сравнения легкие курящего и...

Для сравнения легкие курящего и некурящего человека

Увы на курильщиков такие картинки не действуют: медиками доказано, что постоянное поступление табачного дыма пагубно влияет на сетчатку глаза и зрительный нерв. Соответственно зрительное восприятие курильщика падает.
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 20:06#10
    Ответ дляNWimd на сообщение от 31.03.2013: Книгу читала - на меня она не...
    Ну не знаю , я курил 30 с лишним лет , и книга очень помогла мне , я стал постоянно думать о том , как нас пытаются всячески гипнотизировать производители табачных компаний , ради того , что бы мы сосали эту соску , и мне помогло очень !
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 20:12#11
    Ответ дляNWimd на сообщение от 31.03.2013: Врачи обнаружили правостороннюю...
    тогда просто сделайте это)
    без особого прислушивания к своим эмоциям по этому поводу
    как ни странно иногда метод "я не слушаю себя" приводит к хорошим результатам.
    это вполне уместно...когда прежние привычки по какому-либо поводу запрещены
    естественно, пустоту надо чем-то заполнить
    поэтому то заесть тянет...то ещё что-нибудь
    советую потерять связь с собой...и просто как машина делать то...что сказал врач....а так же соблюдать любой режим, который он советовал+ правильное питание
    через месяц Вам станет легче
    потом можно будет "послушать себя"
    очень удивитесь результату
    Вы будете собой...т.е. не потеряете себя
    а просто приобретёте новые привычки
    часто мы их считаем нашей частью личности...но личность может существовать и с иными привычками....ни сколько не теряя
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 20:14#12
    потерпите 3 месяца
    все пройдет
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер