Пытаюсь бросить курить.

31 марта 2013, в 11:07
Пользователь
Пишу на форум по поводу следующей проблемы: пришлось бросить курить и теперь меня везде сопровождает угнетенность: меня не покидает ощущение, что такая "некурящая" жизнь - не моя, что когда я бросила курить от моей личности просто взяли и оторвали кусок, а потом выкинули его. Мне теперь постоянно кажется, что я какая - то серая, слившаяся с массой, ни на что не годная...
Хуже всего, что я начала себя ненавидеть: ненавижу себя за то, что много ем, за то, что стала рассеянной, постоянно все забываю. Ненавижу себя за то, что постоянно ленюсь и не в состоянии себя заставить или захотеть что - либо сделать...
Я знаю, что это все симптомы абстинентного синдрома, но не знаю, что с ним делать...

Чувствую себя просто ужасно... Помогите мне, что делать со всем этим?

58 ответов13595 просмотров

• Пользователь
    31 марта 2013, в 20:36#13
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 31.03.2013: Ну не знаю , я курил 30 с лишним лет , и...
    Я не говорю, что книга бестолковая - она действительно многим помогает.
    У меня проблема несколько иная - я не испытываю физической тяги к курению (даже наоборот - мне становится трудно дышать, когда я думаю о том чтобы покурить или когда прохожу мимо курящих людей). Проблема в психологической зависимости и абстинентном синдроме.
    А "Легкий способ бросить курить" честно прочитала от корки до корки :)
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 20:47#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.03.2013: тогда просто сделайте это) без особого...
    На самом деле меня еще не покидает страх, что я стану слишком правильной.. Я и так все делаю "как надо", а курение добавляло в меня хоть какой - то "неправильности"...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 20:51#15
    Ответ дляNWimd на сообщение от 31.03.2013: На самом деле меня еще не покидает...
    а вот это давно моя любимая тема)
    ругайтесь матом)
    действительно...комплекс хорошей девочки ...это неприятно)))
    сразу множество проблем)
    поэтому разрешайте себе по своему вкусу что-то другое)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 20:58#16
    Ответ дляNWimd на сообщение от 31.03.2013: Я не говорю, что книга бестолковая - она...
    Так и я говорю об самогипнозе , надо подойти к куреву с другой стороны !
    Можно даже начать с того , Что Андреас Туве привез эту дрянь на континент , и так разбогател , а сам так и не закурил , т.к. титул священный не позволял !
    Вообще к этому нужно подходить , как к дерьму , которое ничем не помогает расслабиться , а только угнетает все сильнее и сильнее ....
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 20:59#17
    Ответ дляNWimd на сообщение от 31.03.2013: Увы на курильщиков такие картинки не...
    Хорошая отмазка. И книга что-то на вас не подействовала...
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 21:04#18
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 31.03.2013: Хорошая отмазка. И книга что-то на вас...
    Читать-то нужно внимательнее , не так ли ?!
    Это как "Парфюмер" Патрика Зюскинда , книга об одно , а фильм вообще о другом !
    Книга о запахах , которыми обладает человек , а фильм о простом маньячишке !!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 21:25#19
    тю, да наоборот Вы выделяетесь запахом свежести, а не вонью табака! А через пару месяцев еще и кожа заблестит! Вместо сигарет каждые 2 часа леденец без сахара попробуйте и побольше воды - чтоб кушать не хотелось, леденцы очень выручают. п.с. я курю, иногда, балуюсь, раньше все время курила, так вот не курю ,чтоб от меня не воняло, это неженственный, жуткий и противный запах!
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 21:26#20
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 31.03.2013: Читать-то нужно внимательнее , не так ли...
    Фильм не смотрела. Противно. Думаю автору надо не ПЫТАТЬСЯ бросить курить, а просто БРОСИТЬ. Тем более, что все показания к этому
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 22:36#21
    Проблема автора вовсе не в том , как бросить , она же уже это сделала , а в том , как не переживать о том , что бросила !
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 22:46#22
    Ответ дляNWimd на сообщение от 31.03.2013: На самом деле меня еще не покидает...
    пить можно начать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 23:19#23
    Три месяца как бросила курить) Одни плюсы) Но бывают моменты... Сначала безумно хотелось курить, особенно когда понервничаешь, со временем стало легче, но все равно временами бывает тянет. В такие моменты говорю себе, что еще раз бросить курить силы воли не хватит( каждый год бросала). Курение это зависимость либо ты ее либо она тебя. Надо найти какое нибудь хобби или увлечение. И Нет смысла не навидеть себя,надо гордиться собой)
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 23:27#24
    выскажусь-таки по теме... Я курила лет с 17 (ну как в универ поступила - так и пошло-поехало за компанию!).. Бросила в 23... Причем именно бросила - резко, в один момент, просто расхотелось, а почти сразу и осознание пришло, что это действительно вредно и совсем не безобидно, как утверждают заядлые курильщики! За все эти 4 года у меня сигарета была один раз - была жутко стрессовая ситуация, и то - я пол-сигареты выкурила и больше не смогла, мне стало противно! И мне вообще не хочется! Вы должны сами осознать, что ваша жизнь без сигарет ничем не отличается от той, когда вы курили - ну вообще ничем!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер