Пытаюсь бросить курить.

31 марта 2013, в 11:07
Пользователь
Пишу на форум по поводу следующей проблемы: пришлось бросить курить и теперь меня везде сопровождает угнетенность: меня не покидает ощущение, что такая "некурящая" жизнь - не моя, что когда я бросила курить от моей личности просто взяли и оторвали кусок, а потом выкинули его. Мне теперь постоянно кажется, что я какая - то серая, слившаяся с массой, ни на что не годная...
Хуже всего, что я начала себя ненавидеть: ненавижу себя за то, что много ем, за то, что стала рассеянной, постоянно все забываю. Ненавижу себя за то, что постоянно ленюсь и не в состоянии себя заставить или захотеть что - либо сделать...
Я знаю, что это все симптомы абстинентного синдрома, но не знаю, что с ним делать...

Чувствую себя просто ужасно... Помогите мне, что делать со всем этим?

58 ответов13596 просмотров

• Пользователь
    04 мая 2013, в 18:19#25
    Ответ дляNWimd на сообщение от 31.03.2013: Увы на курильщиков такие картинки не...
    не надо слушать глупости,все действует ,если это противно....
    я бросила курить много лет назад,пусть 4 ,не помню,точно.Но курила намного дольше..
    Причина почему маета наступает,для себя я поняла,такая.....
    в то время когда вы курили у вас выработался режим...в тот момент когда вы должны покурить у вас сейчас окно... то есть вы не заняты ничем,это самое удручающее....я придумывала себе работу,из многих кто бросал,таких ,как я немного.Ну кого я знаю.
    Займитесь спортом,едите вы только от того,что заедаете свободное время,а не потому что бросили курить.Я за полгода поправилась на 4 кг,потом похудела обратно,потом поправилась и опять похудела,но это никак не связанно было с тем,что не курю.Нервы и все.Ну короче жизнь сложная.
    А вот закурить я захотела один раз,сильно,тоже из-за нервов,но меня остановила мысль-что если начну,не остановлюсь и из-за какого-то козла,столько времени насмарку...
    Сколько вы не курите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 18:21#26
    сложные первые две недели....самые потом привыкаешь....
    мне помогло еще вот что, мне не нравиться ,что девушки с сигаретой в зубах -я думала-фу,как некрасиво,не хочу так,как они....
    а еще я терпеть не могу табачный дым,прикиньте столько курила,но в помещении где курят,не любила быть..
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 12:57#27
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 03.05.2013: Три месяца как бросила курить) Одни...
    Тема, конечно уже не новая, но очень актуальна для меня, скажите, а вы когда выпиваете, вас не раздирает покурить. Я сейчас бросаю, неделя всего прошла, раньше когда выпивала, пачку за вечер выкуривала, а в остальные дни 3-4 сигареты в день. Предстоит вечеринка в честь моего д/р, уже заранее боюсь сорваться. Сейчас сижу уже полпакета конфет съела, зубы скоро вылетят:(
  • Пользователь
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 13:52#29
    А я умею курить только когда пью. Это бывает нечасто. А вот так посреди бела дня...не охото
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 13:56#30
    Возможно ваша проблема в том, что вы не сами пришли к такому решению. Вам пришлось бросить. Поэтому вам так тяжело(
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:07#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.03.2013: пить можно начать.
    пить можно начать.
    Ага-ага. Еще можно на наркотики подсесть - а чего, курение же, в сущности, тоже легкий наркотик, дорожка проторена. И тогда-то Автор выделится из серой безликой толпы, и все поймут, какая она оригинальная и, главное, НИКОГО такого же, кроме нее, нету)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:09#32
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 17.05.2013: А я умею курить только когда пью. Это...
    я тоже раньше так умела:) Теперь хочу совсем бросить, детей здоровых хочу, и в родне 3 человека от рака умерли, как то не хочется испытывать судьбу. Вот думаю, скоро тоже начнется, дипрессия, аппатия, нервы начнут шалить, у подруги так было, спортом в это время не позанимаешься, на конфетах бред сидеть, надо что то придумать!
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:21#33
    Ответ дляNWimd на сообщение от 31.03.2013: На самом деле меня еще не покидает...
    правильной - это какой? Скучной, серой, не интересной? Или здоровой, спортивной, веселой? Что значит "правильно?" Не бывает правильных листьев на дереве, не бывает правильных людей. Люди разные! Кто вам мешает быть естественной?
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:25#34
    Ответ дляkseshna на сообщение от 17.05.2013: я тоже раньше так умела:) Теперь хочу...
    а почему спортом в это время заниматься нельзя? Наоборот, помогает отвлечься.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:52#35
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 17.05.2013: а почему спортом в это время заниматься...
    Период такой когда, дыхалка в норму еще не пришла, именно мне сейчас тяжеловато дышать, надо привыкнуть сначала, стабилизировать состояние.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 20:40#36
    Ответ дляkseshna на сообщение от 17.05.2013: Тема, конечно уже не новая, но очень...
    Мне до сих пор иногда хочется курить...Но потом вспомню этот запах, ужасный вкус во рту... А если сигареты с алкоголем мешать, на др день во рту как будто кошки всю ночь гуляли...Вы держитесь, с каждой неделей легче и легче будет)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер