Пытаюсь бросить курить.

31 марта 2013, в 11:07
Пользователь
Пишу на форум по поводу следующей проблемы: пришлось бросить курить и теперь меня везде сопровождает угнетенность: меня не покидает ощущение, что такая "некурящая" жизнь - не моя, что когда я бросила курить от моей личности просто взяли и оторвали кусок, а потом выкинули его. Мне теперь постоянно кажется, что я какая - то серая, слившаяся с массой, ни на что не годная...
Хуже всего, что я начала себя ненавидеть: ненавижу себя за то, что много ем, за то, что стала рассеянной, постоянно все забываю. Ненавижу себя за то, что постоянно ленюсь и не в состоянии себя заставить или захотеть что - либо сделать...
Я знаю, что это все симптомы абстинентного синдрома, но не знаю, что с ним делать...

Чувствую себя просто ужасно... Помогите мне, что делать со всем этим?

58 ответов13598 просмотров

• Пользователь
    19 мая 2013, в 17:45#49
    Ненавижу себя за то, что постоянно ленюсь и не в состоянии себя заставить или захотеть что - либо сделать...
    Я знаю, что это все симптомы абстинентного синдрома, но не знаю, что с ним делать...

Надежда, а может быть отсутствие желания "захотеть что-либо сделать" не результат абстинентного синдрома, а следствие отсутствия целей в этой жизни?

Мне правда не очень верится, что обрисованное Вами состояние есть последствие "ломки".
    Чаще всего это действительно всё из-за того, что человек не знает, куда ему двигаться, чем заниматься и зачем ему всё это делать.

Как Вы сами думаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 06:48#50
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 19.05.2013: Знаете, Аллен Карр писал, что никотин...
    Я бросала по системе Аллена Карра. Действительно, книга на начальном этапе очень облегчает жизнь, но потом... приходиться все же держать себя в руках. Сказать что курить не хочется вообще я не могу. Хочется. И бывает сильно. С каждым месяцем желание все слабее.
  • Пользователь
    20 мая 2013, в 08:03#51
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 20.05.2013: Я бросала по системе Аллена Карра...
    Не знаю, Вы, наверное, все-таки по методу силы воли бросали... Вся прелесть его метода как раз в том, что держать себя в руках и не нужно. У человека совсем другие ощущения: он радуется! Он удовольствие получает от того, что избавился от этого занятия, а не держит себя в руках.
    Желание накатывает иногда, это да, но оно проходит быстро. Пройдет быстрее, чем человек успеет до ближайшей табачной лавки дойти)
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 17:29#52
    На абстиненцию похоже,конечно,но это не главное...
    Я курила 14 лет.Бросила спокойно,со второй попытки-это скорее была лень,чем бессилие.Не курю уже около 11 лет.Кожа стала лучше,дыхание чище..
    А почему Вы связываете курение с СОБОЙ?Что значит"часть меня"?
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 19:18#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 мая 2013, в 19:23#54
    Отвечаю всем кто писал и всем кто вдруг захочет мне задать еще раз одни и те же вопросы - курить я бросила и тема эта не актуальна.

Курить я бросила тупо силой воли.
    Как я борюсь с тягой покурить после выпитого алкоголя - я не пью.
    Спортом заниматься тяжело, потому что курила я 2 года, а не курю 2 месяца и легкие еще не очистились.
    Привычки обычно и являются частью людей - это и значит "часть меня".
    Я не считаю правильность - не нормой.
    Цели в жизни у меня есть. Какие именно вас не касается.
    Аллен Карр мне не помогает, и помогает он исключительно внушаемым людям. Я к их числу не отношусь. И совет на будущее - каждый человек индивидуален, и если Аллен Карр помог вам, и еще 5 вашим друзьям, то это не говорит о том, что он поможет всему человечеству. И мое твердое мнение - Аллен Карр не панацея.

Надеюсь ответила на все вопросы и больше не буду читать одни и те же письма на почте -_-
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 20:22#55
    Ответ дляNWimd на сообщение от 22.05.2013: Отвечаю всем кто писал и всем кто вдруг...
    А что за письма про одно и тоже, которые вы читать не будете?
  • Пользователь
    22 мая 2013, в 20:39#56
    Это пройдет) Сначала вообще кажется, что в ад попал, что жизнь не мила.. и долго не вытерпишь, а потом тяга ослабляется.
    Психологическая зависимость сильнее никотиновой. Полностью отпустит через год-два, но тяжело будет только первые месяцы. Потом будет просто иногда проскальзывать мысль.. сниться сны, но и это закончится. Главное, не обращать внимание на то, что говорят. особенно те, кто понятия не имеет, что такое быть зависимым. А многие будут стращать, что так будет всегда, что бывших курильщиков не бывает, что всегда придется держать себя в руках... мне кажется, что это и ведет в итоге к срыву, но это не так :)
    Нужно только заменять себя с сигаретой во всех ситуациях на себя без сигареты. И сделать это как можно быстрее. Это и есть основная мысль в книге Карра.
    Ругать себя и радостей лишать не нужно. Вы знаете, насколько это сильная зависимость? Мне вот очень нравится этот график. www.img-fotki.yandex.ru/get/2714/magic2lantern.2/0_1a175_ba523f8d_XL
    А в Вашей ситуации лучше съесть лишнее мороженое, честное слово. Я вот не поправилась вообще, кстати, хотя ела ОЧЕНЬ много. Особенно первые две недели)
  • Пользователь
    16 февраля 2014, в 13:11#57
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу рассказать Вам свою историю избавления от никотиновой зависимости. Мне всего 18 лет. Я исправно курил со школьной скамьи, с 6ого класса. В 16 лет бросил.

Честно говоря, родители меня не пороли ремнём, не устраивали разъяснительных бесед и ещё какой-нибудь ерунды. Вы можете спорить со мной по поводу того, что человек не может так просто взять и бросить курить, пока не попадёт в экстремальную ситуацию. Что же, могу сказать только одно - перед Вами живой пример, который бросил курить без насилия со стороны родных и без кодирования.

Главным оружием в борьбе с курением была сила воли. Ни чудо-таблетки или какие-то ещё нереально дорогие средства плацебо не были использованы. Использовал только интересные подходы к воздействию на сознание. Это абсолютно безвредно. Я не стал ни овощем, ни задротом. Живу обычной жизнью, учусь в НГЛУ, занимаюсь спортом.

Главное, вовремя осознать, какой вред курение наносит организму и начать работать над собой. Вы можете смеяться над тем, какие проблемы могут быть в таком возрасте и т.д. Я же скажу так - в 15 я поставил цель - БРОСИТЬ КУРИТЬ. И добился. Видите, даже школьник смог побороть себя и не курит 2 года!

В моём способе нет вредных для здоровья упражнений. Наоборот, укрепляющие и настраивающие человека на верный путь. Способ изложен в бесплатной книге. Скачать её можно здесь.
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 09:24#58
    Я ведь бросила курить- и была уверена, что надолго. Но: стресс, и ночью я сидела верхом на крышке унитаза и курила.А потом утром курила. И, наверное, вечером буду курить. Я сдулась после 2 месяцев здорового образа жизни. На то есть причина весомая, и мне реально стало легче. Может, иногда сигареты всё таки помогают?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 10:18#59
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 21.02.2014: Я ведь бросила курить- и была уверена...
    Помогают, некоторые еще сосут пальцы и грызут ногти ))
    Легче стало от того, что появилась весомая причина закурить?
  • Пользователь
    21 февраля 2014, в 10:39#60
    Нет, конечно. Сегодня с ножом в сумке на работу пошла - ниха мне не легче? Ничего, успокоится всё, и опять брошу. А пока - истерю и курю (но немного, отвыкла уже почти)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер