Посоветуйте что делать, сообщила о своей беременности своему МЧ и он пропал...просто исчез...уже неделя прошла...как быть?

31 марта 2013, в 21:43
Пользователь
Конечно хочется рассказать поподробнее, все с самого начала...мне 34 года...от первого брака сын которому 14 лет,ушла когда сыну был годик...растила одна, была семь лет замужем во второй раз, любила его безумно, это любовь с первого взгляда как для него и для меня, но судьба жестоко распорядилась, он умер шесть лет назад...Долго приходила в себя, да и до сих пор его вспоминаю...пробовала два раза начать отношение, но поняла что не могу себя да и их обманывать...С первым была возможность выйти замуж и уехать заграницу, а со вторым решила не торопиться...пожить посмотреть, в итоге после года встреч, полгода совместного проживания, ушла...вернулась жить к матери, в середине декабря 2012 года...поняла что не могу, т. к. Думала и жила прошлым! После нового года встретила его! Счастлива была до безумия...начала меняться, стала такой какая была ранее...Впервые за шесть лет поняла что пора отпустить своего бывшего любомого...Нынешнему МЧ 35 лет, разведен, есть сын, 4 года...живет с ним, в воспитании помогают родители...скажу сразу что я предохранялась, у меня спираль стоит....т.к. отношения постоянные...Пел красиво, с сыном познакомил, говорил что такое с ним впервые...крышу снесло окончательно...радовалась каждой минуте проведенным с ним...тут с 19 марта началась задержка, на четвертый день задержки написала ему смс, что начинаю паниковать задержка 4 дня....через часа 3 написал ответ: не вздумай беременеть...23 увиделись, говорил о любви, как я ему дорога и т.д. 24 марта сделала тест, показал две полоски, я была в шоке...потом еще пару раз повторила все тоже самое...не удержалась написала ему что тест показал две полоски, на этом все тишина! Подождала пару дней думала пусть подумает...не дождалась и высказала что мог бы поинтересоваться моим самочувствием...что не уже ли все его слова были ложью...Так тяжело на душе...столько лет страдала...думала вот он, оказываться ошиблась, обидно, не понимаю не уже ли нельзя все объяснить я бы поняла его...Одна не вытяну, финансово бы вытянула, но живу с родителями с сыном и с сестренкой, которая тоже имеет сына которому 5 лет...Да и родители не поймут если рожу одна, да и не позволят...Чувствую себя ужасно...подскажите
81 ответ12577 просмотров

• Пользователь
    01 апреля 2013, в 11:16#25
    Подумайте даже не 10, а 100 раз прежде оставлять этого ребенка. Хватит ли у вас сил, чтобы вырастить без мужа полноценную личность? Сделает ли рождение ребенка вас более счастливой? Любовь к ребенку не компенсирует вам дефицит мужской любви, а вам сейчас не пеленок-распошонок не хватает, а мужчины рядом.
    Мужчину вашего я очень хорошо понимаю. Честно дал понять что не хочет никакого отцовства. Имеет на это полное право. В роли любовника он хорош? Так и используйте его строго по назначению. Зачем пахать на арабском скакуне?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 11:27#26
    Смс. Про беременность. Хм.. Странно все это, ну да ладно, что сделано - то сделано.
    В 35 лет человеческий самец не впадает в транс, как красна девица и уже умеет адекватно реагировать на вести о беременности подруги. Не знаю, что там у него в голове на самом деле, но думается мне - ноги он сделал. А дальше смотрите сами. Даже если он объявится - нет гарантий что это "умопомрачение" не повторится в другой, не менее ответственный момент.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 15:00#27
    Вы конечно сейчас напуганы,а может просто взволнованны.Я сразу начну ,просто чтоб подумали.В свое время страх перед будущим заставил меня пойти на шаг,который вы обдумываете,как второй вариант.Первый рожать,второй -нет.Я не могу больше иметь детей.Второй вариант стал вторым и последним шансом.У меня есть ребенок и никто не знает,подняла бы,неправильно,как бы я поднимала двоих.Поднять ,подняла бы,только вопрос ,который ,а как ,меня тогда пугал.
    На тот момент,меня материально никто не мог поддержать.Вообще-с мужем разводились,маму мою сократили,на работе-оправят в декретный отпуск,ребенку второй год.Было страшно и так и так.Сейчас вспоминаю и не знаю,что правильно до сих пор.Прошло 11 лет,а память возвращается к этому поступку.
    Говорят-Бог дал ребенка,даст и на ребенка.
    Мужчина либо придет,либо трус.
    А вам решать-оставить малыша и ждать его рождения,либо -нет.
    Умного вам решения и радости.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 15:06#28
    Я знаю даму,4 детей, воспитывает одна.Простой врач-лор.Дети всегда страдают больше от наших-любовей,хотения этих любовей.Мужской любви надо,а детям что тогда надо.....
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 15:41#29
    когда врач подтвердит факт беременности, тогда и будете мучиться выбором. Вам 34, и если хотите 2-го ребенка, стоит сказать спасибо за этот шанс, время на месте не стоит и другого шанса может и не быть. с другой стороны, медицина тоже на месте не стоит... сложный выбор, сделать сможете его только Вы, но постарайтесь трезво смотреть на вещи - мужчина дал понять, чтобы на него не рассчитывали.
    что не уже ли все его слова были ложью...Так тяжело на душе...столько лет страдала...думала вот он, оказываться ошиблась, обидно, не понимаю не уже ли нельзя все объяснить я бы поняла его..
    лучше понять поздно, чем никогда, что не надо слушать то, что он говорит, надо смотреть на то, что он делает, чтобы не испытывать постоянных разочарований.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 16:07#30
    Была на Узи, срок 3-4 недели...есть угроза, наверное из за переживаний.
    Я терпеть не могу ложь, говорю как есть...да и с мужчины всегда были такие рядом со мной, поэтому в голове не укладывается как я сразу не поняла что за человек передо мной! Чувствую себя полной дурой...
    На счет малыша взвешу все за и против...ну если честно хочу оставить! Боюсь послеродового периода, как работать, помочь не кому...ну и конечно родители начнут петь что скажут люди...менталитет у нас такой...хотя можно все это перебороть...Да и растила одного без отца, тогда молодая была смелая, от алиментов отказалась добровольно! Так и не дал ни копейки до сегоднешнего дня!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 18:00#31
    Ответ дляZaya1978 на сообщение от 01.04.2013: Была на Узи, срок 3-4 недели...есть...
    Сейчас вроде государство дает деньги на ребенка, я думаю что подсознательно вы очень хотели. Ребенка -вот он и пришёл, мне почему то кажеться очень хотите девочку....но со спиралью нельзя шутить это не только малышу может повредить но и вам. Быстрее вытаскивайте ее и пишите нам ваши новости
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 20:23#32
    Ответ дляZaya1978 на сообщение от 01.04.2013: Была на Узи, срок 3-4 недели...есть...
    Автор, не отчаивайтесь только не в коем случае! Детки - это счастье! Здоровья вам и бодрости духа)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 14:34#33
    Если сохраните жизнь своему ребенку -не пожалеете никогда. Знаю случаи, когда такой внезапный ребенок круто менял жизнь в счастливую сторону. Ведь не просто так он вам был послан- именно сейчас, именно от этого человека. А если Вы подумаете насколько уникальный человечек внутри вас, что даже спираль не смогла ему помешать....))))
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 15:38#34
    не понимаю как может вообще стоять вопрос: "убить или нет свое дитя?".. до чего докатились.. еще и советуют подумать 100 раз..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 16:21#35
    Ответ дляjk- на сообщение от 05.04.2013: не понимаю как может вообще стоять...
    не понимаю как может вообще стоять вопрос: "убить или нет свое дитя?".. до чего докатились.. еще и советуют подумать 100 раз..

Вы вообще не правильно меня поняли...прочитали вопрос, сделали выводы и написали ответ...напишу еще раз то что писала ранее: у меня своя голова конечно, просто думала...может у кого были подобные ситуации и как реагировал мужчина...я вообще столкнулась с этим впервые...да и поддержки хотела, даже поделиться не с кем...дома никому сказать не могу, с сестрами на такие темы не обсуждаем, знаю их ответ, зачем тебе это надо есть же один ребенок...

Во вторых скажу не вам судить...я вообще никогда не осуждала людей кто идет на аборт, у каждого человека свои обстоятельства бывают...возможно кто то и жалеет но это уже его личное, совершил ошибку, отвечай за нее тоже сам!

В третих я ребенка оставляю, писала выше что очень хочу... а обратилась к вам чтоб посоветовали поддержали, чтоб сил набраться придется идти против своей семьи, родни!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2013, в 16:24#36
    Также добавлю: была на Узи, все хорошо, ребенка оставляю...папаша обьявился, позвонил...я пока его видеть не хочу...
    12 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер