Посоветуйте что делать, сообщила о своей беременности своему МЧ и он пропал...просто исчез...уже неделя прошла...как быть?

31 марта 2013, в 21:43
Пользователь
Конечно хочется рассказать поподробнее, все с самого начала...мне 34 года...от первого брака сын которому 14 лет,ушла когда сыну был годик...растила одна, была семь лет замужем во второй раз, любила его безумно, это любовь с первого взгляда как для него и для меня, но судьба жестоко распорядилась, он умер шесть лет назад...Долго приходила в себя, да и до сих пор его вспоминаю...пробовала два раза начать отношение, но поняла что не могу себя да и их обманывать...С первым была возможность выйти замуж и уехать заграницу, а со вторым решила не торопиться...пожить посмотреть, в итоге после года встреч, полгода совместного проживания, ушла...вернулась жить к матери, в середине декабря 2012 года...поняла что не могу, т. к. Думала и жила прошлым! После нового года встретила его! Счастлива была до безумия...начала меняться, стала такой какая была ранее...Впервые за шесть лет поняла что пора отпустить своего бывшего любомого...Нынешнему МЧ 35 лет, разведен, есть сын, 4 года...живет с ним, в воспитании помогают родители...скажу сразу что я предохранялась, у меня спираль стоит....т.к. отношения постоянные...Пел красиво, с сыном познакомил, говорил что такое с ним впервые...крышу снесло окончательно...радовалась каждой минуте проведенным с ним...тут с 19 марта началась задержка, на четвертый день задержки написала ему смс, что начинаю паниковать задержка 4 дня....через часа 3 написал ответ: не вздумай беременеть...23 увиделись, говорил о любви, как я ему дорога и т.д. 24 марта сделала тест, показал две полоски, я была в шоке...потом еще пару раз повторила все тоже самое...не удержалась написала ему что тест показал две полоски, на этом все тишина! Подождала пару дней думала пусть подумает...не дождалась и высказала что мог бы поинтересоваться моим самочувствием...что не уже ли все его слова были ложью...Так тяжело на душе...столько лет страдала...думала вот он, оказываться ошиблась, обидно, не понимаю не уже ли нельзя все объяснить я бы поняла его...Одна не вытяну, финансово бы вытянула, но живу с родителями с сыном и с сестренкой, которая тоже имеет сына которому 5 лет...Да и родители не поймут если рожу одна, да и не позволят...Чувствую себя ужасно...подскажите
81 ответ12510 просмотров

• Пользователь
    07 апреля 2013, в 18:41#61
    Ответ дляKsyu на сообщение от 07.04.2013: А кто эту хорошесть будет определять...
    Сама женщина и будет определять.
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 18:46#62
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.04.2013: у меня как раз знакомая...
    Вот-вот, поди сообрази, что от такого папы можно ожидать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 18:57#63
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 07.04.2013: Сама женщина и будет определять.
    Она, вроде, уже определила, когда выбрала его? И выбрала, и захотела, никто другой ей тогда не нужен был. А теперь "я-не я и лошадь не моя"?
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 18:58#64
    Ответ дляKsyu на сообщение от 07.04.2013: А если мама запрещает папе общаться с...
    если папа-мама адекватные, то не запретят
    а если он наркоман какой-нить или она манипулировать желает, тогда да, ребенка жалко
    но это все равно нездоровые отношения
    даже если б пара не развелась, ребенок страдал бы
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 19:04#65
    Ответ дляerA- на сообщение от 07.04.2013: если папа-мама адекватные, то не...
    Так речь не о разводе или не разводе. Речь о возможности установления контакта с отцом. При его желании, конечно. Плохо, когда разборки взрослых людей влияют на жизнь ребенка.
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 19:38#66
    Конечно то что вы пишете правильно...я писала ранее что сына воспитывала одна, ушла от мужа сыну было год и два месяца, до трех лет виделся еще с семьей мужа...я работала тогда официанткой до поздна, училась очно...иногда отправляла его на три дня когда некому было смотреть...однажды он вернулся от туда и сказал я больше (назовем их Ивановы) к Ивановым не поеду...официально развелись только пять лет спустя...он не помогал ни разу, а я не просила помощи и не позволяла видеться...Но никогда не говорила про отца плохого, но он видел как я работала на двух работах, приходила после обслуживания банкетов снимала обувь и плакала, сын массировал мне ноги...пришло наконец время развода, к тому времени я уже начала зарабатывать хорошо, выглядила отлично, начала ездить за рулем (для девушки из обычной семьи это уже было роскошью) Попросила у него дать разрешение на усыновление моего сына моему отцу, если откажешься буду судиться и отсужу свою долю в доме твоем добавила....он отказался, на второй день пришел сказал что согласен....пошли на суд...где заявил что я не позволяю видеться ребенком...на что я ответила против потому что за пять лет ни разу не помог, болеет не болеет даже не в курсе был, судья добавила подавайте на алименты...я отказываюсь человек знает что у него есть сын, надо будет придет и поможет, сам будет звонить и спрашивать что нужно ему! На этом все, ни разу не позвонил, ни разу не появлялся...сына мой отец не усыновил волокита с документами много оказалась....сын учился в пятом классе поменяла ему фамилию на свою, очество и в графе отец бывший муж и остался....сыну всегда говорила если захочешь увидеть скажи мне поведу...сын отказывался и говорил зачем искать человека который сам не тянется ко мне! Года три назад предложил давай мам вытащим с отца деньги за эти годы что не платил...зачем сынок разве мы бетствуем а от этих денег мы не станем богаче пусть живет не будем его тревожить...он женился повторно у него трое детей...год назад нашел меня в интернете....написал сообщение которое меня вырубило и я заблокировала страницу, а письмо звучало так: Привет, я рад что у вас с Тимпой все хорошо...нам что плохо должно было быть...в конце ноября 12г. он скончался, разбился....долго велись поиски тел нашли через неделю...я долго думала стоит ли говорить сыну, семья была против, но я решилась...посадила и поговорила с ним, реакция была спокойная, в конце добавил хоть один плюс в школу не пойду а на похороны....это он таким образом пытался показать мне что ему все равно...мы с ним долго говорили, чтоб простил его, отпустил...да мам понимаю тебя чтоб ушел со спокойной душой в мир иной в конце добавил....Пошли, в начале нас не узнала его родня, потом одна родственница остановила когда мы уже уходили сказав соболезнования, отправили людей чтоб нас догнали и вернули...Сестра его просили прощения за него, благодарили что простили его! Сын держался молодцом, вел себя спокойно! Неделю назад мне нужна была справка о смерти нотариально заверенная сын поступает в военный лицей требуют туда, пришлось звонить к его жене и просить у ней...на прозьбу мою ответила грубо ничего я тебе не дам...я не стала с ней ругаться кратко ответила ну и зря...я хотела по человечески, теперь возьму все сама...так обидно было, вытерла слезы и пошла подавать документы на получение св-ва о смерти, на справку о регистрации брака и развода....пойду на принцип теперь буду оформлять пособие по утере кормильца гос-во оплачивает до 23 лет...если я подам на пособие у нее пособие уменьшиться на процентов 10-15...не хотела чтоб так закончилось, но сама виновата...была бы умнее знала бы что я тоже имею право на получение св-ва и без нее...т.к. имею сына от него! С сыном счастливы,мы с ним обсуждаем все, даже на интимные темы стесьняясь но рассказывает, мечтает о военной карьере, про беременность мою в курсе...знает что он мое будущее, сказала что ответственности у него теперь больше, что у него я буду не одна...
    А с отцом ребенка конечно я встречусь, мы поговорим еще, но не сейчас, но уже не злюсь...зарегистрироваться мы не сможем...я это знаю, его семья не позволит, они женяться только на своей национальности...мы мусульмани но национальности у нас разные!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 19:43#67
    Ответ дляZaya1978 на сообщение от 07.04.2013: Конечно то что вы пишете правильно...я...
    да у вас сын не мальчик, а мужичок уже))) но на самом деле, это только ваша заслуга - что вы его так воспитываете, как защитника женщины, как настоящего мужчину! у меня был такой друг (я даже влюблена в него была, так по-детски))), он один у мамы, с 14 лет подрабатывал, деньги ей отдавал, понимал, что мама одна, и он - главный мужчина в ее жизни, ее опора! автор, вы молодец, у вас все хорошо будет!
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 19:56#68
    Время покажет, знаю что никогда нельзя говорить НИКОГДА!
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 20:26#69
    У нас особое отношение именно к сыновьям...сын жениться и живет с родителями до последнего...жена его обязанная ухаживать за его родителями...если несколько сыновей то жениться старший живет до тех пор пока след. Не жениться, а младший живет до послед. с родителями...обычаи такие! Ему 15 он до сих пор не сидит за столом со взрослыми...
    Конечно буду рада и дочери...есть кому за ней присматривать)))
    беременность проходит вроде нормально, но это сонное состояние и лень уже ненавижу))) Наверное из за возраста...Я быстрая, шустрая, веселая и для меня быть в таком состоянии так сложно...хотя рвоты, тошноты нету на том спасибо))))
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 20:40#70
    Ответ дляZaya1978 на сообщение от 07.04.2013: Конечно то что вы пишете правильно...я...
    А почему так важно было лишить бывшего мужа отцовства? Не говорила ли в вас обида за сына, за то, что вашим общим сыном бывший муж не интересуется?
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 20:45#71
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.04.2013: у меня как раз знакомая...
    у меня как раз знакомая переживает...решает вопрос стоит ли видеться её дочери с папой...который судим за изнасилование.
    ужассс какой, я бы не разрешила, а когда стала бы старше рассказала бы как есть...лучше вовремя сказать правду...какая бы правда не была, чтоб потом не жалеть почему раньше не сказала...не думаю что будет польза от общения с таким отцом...
    Не понимаю женщин которые терпять побои и т.д. ради детей...дети спасибо за это не скажут, еще и обвинят что свидетелями были этих сцен...это намного хуже для психики ребенка нежели растет без отца!
    Я никогда ничего не скрывала от сына...кратковременные романы не заводила (до нынешнего, обстоятельства так сложились) и пока не уверена была в мужчине не знакомила с сыном...сын знаком с тремя мужчинами которые были в моей жизни...один умер писала выше, от других ушла, он знает причину расставания, все говорю как есть...Благодаря этому доверительные отношения. Ревности никогда не было, всегда обьясняла что он самый главный в моей жизни...мужчин много, а ребенок один!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2013, в 20:48#72
    Ваша мстительность по отношению к вдове, оставшейся с тремя детьми... Зачем?
    Ей плохо, она потеряла мужа - человека из вашего прошлого, и сейчас ваше желание что то ей доказать мне не понятно(( у вашего сына есть еще братья/сестры, с которыми общий отец, зачем идти на конфлик с их матерью? Будьте умнее/мудрее, поднимитесь над ситуацией, над своей обидой, будьте снисходительнее ко вдове. Или больше нравится крушить/конфликтовать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер