psyhologies.ru
тесты

Щастье ...а был ли мальчик?

31 марта 2013, в 23:19
Пользователь
Болтали сегодня с подружкой за свежим кофе и затронули тему счастья.Такую вот глобальную и непростую.Она с очень грустным видом мне сказала, что она абсолютно несчастна, а вот если бы у неё был другой муж, то тогда бы ... работа стала любимая, зарплата бы выросла в %, за собой она бы ещё лучше ухаживала ( она хорошо выглядит) и тогда бы она ещё и детей родила, а так смысла нет.... стимула нет.Ради кого всё это делать? удивлённо спросила она меня......я ответила, что ради себя нельзя что ли ?????Почему нужно так зависеть от человека в котором почему то должно находится именно твоё счастье?Она ничего не ответила и сказала, что я ничего не понимаю в счастье.....
Для меня счастье это твоё внутренне состояние, которое зависит от обстоятельств и жизненных ситуаций, а так же своих чувств и прочее т.е. счастье ты как бы сама чувствуешь или не фига не чувствуешь и эмоциональное состояние хорошее.Скажу честно, что я абсолютно несчастна не из за мужа ( мужа нет) , а так по жизни...))Просто так бывает кто счастлив, кто то нет.
Что конкретно вам нужно для счастья и для счастливой жизни?И как вы его обрели?
102 ответа5193 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 марта 2013, в 23:24#1
    А мне кажется, что если по жизни всегда счастлив - то никакое это не счастье, а просто удача, везение, как хотите назовите! Счастье - оно недолго длиться! И сосем-совсем недавно я думала точно, как ваша подружка: что вот был МЧ и была работа любимой, и зп, и силы и т.д., а нет его - так и смысла нет...
    А теперь поняла - не в этом счастье! счастье - внутри каждого из нас! Вот я сегодня отослала резюме в поиске новой работы (она абсолютно новая, с нуля придется начинать, а не уже не 18 лет!) и почти сразу получила приглашение на собеседование! И я счастлива! И даже силы взялись и стимул!
    Недавно купила себе крестик, давно хотела. Тоже была счастлива, но уже как-то по-другому, умиротворенно как-то!
    В общем, не в чем-то или ком-то счастье, а в нас самих!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:27#2
    Я где-то читала, что постоянно счастливыми могут быть только идиоты... Ибо счастье - это мгновение, которое прекрасно:) великий Гёте, например, утверждал, что за всю свою долгую жизнь он был счастлив не более 8 минут...
    В вашем конкретном случае мне хочется задать вопрос - вы абсолютно несчастны по жизни... Абсолютно-абсолютно? Или все-таки есть что-то, что может заставить вас чувствовать себя счастливой?
    Далее гуглите на тему "искаженные мета-модели"...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:27#3
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.03.2013: А мне кажется, что если по жизни всегда...
    Так вот я о том, что не в муже дело а собственно в нас)) Поздравляю вас с новой возможностью в реализации себя , а что за крестик вы купили? Вы крещёная? Просто мне говорили, что если не крещёная, то крестить нельзя самому покупать и носить потом.
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:30#4
    Ответ дляLavlins на сообщение от 31.03.2013: Так вот я о том, что не в муже дело а...
    Поздравляю вас с новой возможностью в реализации себя
    спасибо)
    Вы крещёная? Просто мне говорили, что если не крещёная, то крестить нельзя самому покупать и носить потом.
    я крещеная) да. правильно вам говорили! меня в церковной лавке тоже спросили об этом) я золотой купила! у меня был, но он был совсем детский и позолоченный. и еще он очень большой. А сейчас маленький золотой, на цепочку себе купила.
    Вообще до этого лет с 16 носила на этой же цепочке подвеску с буквой "А" (первая буква имени). Почти не снимала, редко, когда другие украшения одевала. Сейчас решилась сменить
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:31#5
    Ответ дляLekker на сообщение от 31.03.2013: Я где-то читала, что постоянно...
    я абсолютна несчастна и заставлять себя быть другой методом гугления не в этот вечер)) я к всегда супер позитивным и счастливым людям как то подозрительно отнощусь и тоже считаю их неадекватными, но с ними можно поржать например... что типа " ой смотри веточка с листиком ... как красиво ведь это ж счастье да? нужно обращать внимание на мелочи" на меня так веточки не действуют даж с ягодками
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:31#6
    Счастье в нас самих, я согласна с этим:) Но скажу о себе, что бывают разные периоды в жизни: и когда я чувствую себя самодостаточной, счастливой, наполненной, несмотря на наличие кого-то и чего-то в жизни, и это действительно счастливые моменты, а иногда раздавленной какой-то мелочью, одинокой и покинутой, хотя это не так.
    С моей точки зрения, опасно полностью возлагать ответственность за свое счастье на другого человека, так легко впасть а зависимость от его настроения, желаний. Если любит - то счастлива, если равнодушен - то нет. Просто когда ты не возводишь кого-то другого на пьедестал своей жизни, то жить легче (какая бы там любовь ни была), не думаешь, что чья-то любовь, поддержка, помощь хуже своей собственной. Мы сами делаем выбор, радоваться или огорчаться, быть счастливым или жалеть себя.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:32#7
    Ответ дляLavlins на сообщение от 31.03.2013: я абсолютна несчастна и заставлять себя...
    я к всегда супер позитивным и счастливым людям как то подозрительно отнощусь и тоже считаю их неадекватными, но с ними можно поржать например... что типа " ой смотри веточка с листиком ... как красиво ведь это ж счастье да? нужно обращать внимание на мелочи" на меня так веточки не действуют даж с ягодками
    )))))))))))))))))))))) значит, я не одна такая)))))))))
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:33#8
    Ответ дляLavlins на сообщение от 31.03.2013: я абсолютна несчастна и заставлять себя...
    а хотя.... это смотря с какими ягодками)))))))) ягодки и веселые ведь бывают)))))))))))
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:34#9
    Ответ дляmpk на сообщение от 31.03.2013: Счастье в нас самих, я согласна с этим:)...
    Мы сами делаем выбор, радоваться или огорчаться, быть счастливым или жалеть себя

странно я не могу выбор сделать по поводу радоваться или огорчаться... меня многие вещи вообще не трогают, а другие огорчают.Как выбрать то ... что типа сегодня день радости и пойти всему радоваться что ли ....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:34#10
    В поиске пока.
    Счастье-вещь одномоментная. Вот ты сейчас, в эту минуту счастлив, а пошёл, об порог запнулся, мизинец ушиб, и уже где оно, счастье? Один мат.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:35#11
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.03.2013: а хотя.... это смотря с какими...
    а хотя.... это смотря с какими ягодками)))))))) ягодки и веселые ведь бывают)))))))))))
    о да после пятой самбуки они ещё и говорить кажется умеют ))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2013, в 23:36#12
    Ответ дляLavlins на сообщение от 31.03.2013: о да после пятой самбуки они ещё и...
    вот-вот)))))) все относительно))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер