psyhologies.ru
тесты

крик души.....

01 апреля 2013, в 11:33
Пользователь
Не знаю с чего даже и начать.
Попробую с самого начала…..)
Я привыкла планировать свою жизнь насколько это возможно: закончить институт-выйти замуж-найти хорошую работу –определится со своим жильем – родить детей…… Все пошло не по плану)))) когда я встретила ЕГО, встречались до свадьбы мы 4 года, и когда я закончила 4 курс мы наконец-то поженились, на тот момент я уже работала( работа конечно была больше для души, хоть и по специальности). Сейчас пишу это и понимаю что уже тогда отклонилась от своего первоначального плана, но в тот момент мне казалось что все впереди и можно все изменить.
Первые пол года после замужества я не работала, потом надоело сидеть дома . т.к.в универ приходилось ходить редко и я нашла работу по специальности, неплохо оплачиваемую и с перспективой и вроде все хорошо НО в стране экономический кризис, моя зп в долл эквиваленте уменьшилась в 4!!!! Раза, как результат из-за этой ситуации мы не решаемся влазить в строительство квартиры которое планировали , да и банки кредитов не дают((я думаю доработать до осени( это было лето) и искать новую работу и тут узнаю что Б, а ещё вчера мне рассказывали какие проблемы купить сча памперсы, что привозят их знакомые из заграницы и проблемы с лекарствами, не все лекарства можно найти в наших аптеках. Первая моя реакция слезы, от того что я когда - то мечтала и планировала дать своему ребенку все самое лучшее, а тут нету уверенности в завтрашнем дне, муж конечно повел себя как настоящий мужчина, успокоил, сказал что все будет ок и мы справимся.
Б протекала отлично, рожать решила в лучшем род доме города ( отношусь к нему по прописке) но все равно думала и многие мне говорили что если буду рожать там то договариваться с врачом нет смысла НО мы все таки решили договорится и Слава Богу, роды были тяжелые : 12 часов схваток и закончились экстренным КС под общим наркозом. Я всю Б представляла как это родить человечка, представляла как я услышу его крик, но я тупо проспала свои роды, если это можно так назвать. Потом никто толком не мог сказать что с ре, т.к. я была в реанимации, а он в детском отделении, очнулась я вечером, врач моя ушла. Да и вообще слабо понимала где я, где мой живот и все в таком духе. Слезы катились из глаз толи от того что все закончилось, толи от счастья, толи от неизвестности, мед персонал надо мной сжалился и принесли мне моего малыша на пару минуток)))))) такой буська. На следующий день меня перевели в палату и я сразу забрала малыша к себе, Мне кажется я до сих пор чувствую перед ним свою вину что не смогла его родить и первые сутки мы провели отдельно. Про то что договаривались написала т.к. когда делали КС то ре закричал прямо в ране и уже начал выходить меконий, как сказала ни одна врач что успели во время, а делать КС мне врачи на смене не хотели, их уговорила каким-то образом моя врач ( в тот день былв не её смена она постоянно приходила контролировала чтоли). Я ей оч благодарна, дай Бог ей и её деткам здоровья.
Когда я родила муж ушел с прежней работы, где была фиксированная зп и перешел на более оплачиваемую работу но оплату по факту, мне постоянно было страшно что вот-вот и у нас не хватит денег на памперсы и прочие вещи необходимые малышу, т.к. предугадать заработок было сложнова-то и откладывать тоже. Могло поулчится так что денег в кошельке нету, хоть все не обходимое и купленно
Сча нашему сыночку годик, у нас все хорошо, мы строим квартиру, у мужа хорошая стабильная и перспективная работа, выбираем отель на отдых НО у меня какае-то затянувшаяся родовая депрессия или это так роды сказались. Мне постоянно страшно: выйти из дома я по 5 раз проверяю все ли я выключила, куда-то поехать в тот же магазин банально или к друзьям а вдруг что-то подцепим и все в таком духе, я все чаще ловлю себя на мысли что слово «боюсь» стало встречаться почти в каждом моем предложении. Почти целый год мне ничего не хотелось ни ездить к друзьям, ни краситься, ни покупать себе что-либо, деньги которые я тратила с неимоверной скоростью улетали на сына, притом покупала я ему в большей степени то что ему не нужно было ( какие-то игрушки с которыми он не игрался, одежду которой у нас и так навалом, книги которые его не интересовали в тот момент и т.д.).В определенный момент я поняла , что так дальше жить не возможно начала копаться в себе и через силу начала что-то делать для себя и постепенно меня начало все опять радовать: утренняя кружка вкусного кофе по утрам, вкусный гель для душа , какие-то приятные мелочи. Я безумно люблю своего ребенка и вот он СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ, а у меня постоянно депрессия, то я плачу то нет настроения и мне порой становится страшно что я буду ужасной мамой для своего ребенка, что меня не радует жизнь, мне ничего не хочется, постоянно кажется что у других лучше, хотя понимаю что у меня есть ВСЕ что мне нужно для счастья
Начала копаться в себе, читать психологическую литературу, вроде полегчало, но я запуталась, я не знаю что меня привело в такое состояние, откуда взялись эти непоянтные страхи во всем.
ПОМОГИТЕ ПЖЛ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ……
Заранее спасибо всем тем кто откликнется
43 ответа3907 просмотров

• Пользователь
    01 апреля 2013, в 11:48#1
    наверно, у Вас предрасположенность к тревожности
    поэтому...чтоб себя как-то успокоить Вы всё тщательно планируете
    и уже догадались...что если всё идёт не по плану...тревожность возвращается?
    "Мне постоянно страшно: выйти из дома я по 5 раз проверяю все ли я выключила" это первые признаки обсессивно-компульсивного расстройства
    я бы Вам советовала к психотерапевту
    может быть пропишет Вам нужный препарат
    потому что смена гормонального фона обостряет всё, что только можно обострить
    паниковать не рекомендую) ничего особо страшного с Вами не происходит)
    могу сказать следующее...идите страху навстречу.
    не поддавайтесь. не проверяйте.
    заставьте себя. один раз проверили перед выходом и всё!
    это даёт результат.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 11:52#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2013: наверно, у Вас предрасположенность к...
    спасибо за ответ
    из-за много букффф, забыла написать я уже больше года кормлю грудью, может это из-за гармонов?!?
    пыталась перед выходом не возвращаться и как результат иногда просто не могу гулять с ре нормально на улице, возвращаемся домой раньше времени, а иногда нормально
    меня постонно кидает в крайности, в страхи, а иногда наоборот на все пофиг
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:01#3
    Ответ дляspain на сообщение от 01.04.2013: спасибо за ответ из-за много букффф...
    пожалуйста.
    врач Вам даст полную консультацию...что с Вашим организмом сейчас происходит
    не затягивайте с визитом....
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:04#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2013: пожалуйста. врач Вам даст полную...
    извините конечно, Вы пишите что все ок, однако советуете быстреее обратится к врасу, это значит у меня крыша едет?!?
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:05#5
    ...да, соглашусь с Magnoliya28, привычка все планировать, тевожиться-черта вашего характера... но жизнь всегда и во все вносит свои коррективы))) примите это как факт...планируйте же все, если вам это удобно и успокаивает, но при этом, старайтесь принимать изменения планов как плюс, а не минус...корективы внесенные в планы, подчас приносят пользу...вы же все -таки встретили своего мужчину, пусть не по плану, но вы с ним счастливы)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:06#6
    Я никогда не был беременным , тем более никогда не делали мне кесарево сечение , но Вас прекрасно понимаю ! Вы весьма ответственный человек , отсюда у Вас и много всяких "вдруг"...
    Но не стоит так сильно убиваться по этому поводу , умоляю Вас , Вам есть чем гордиться !!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:07#7
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 01.04.2013: ...да, соглашусь с Magnoliya28, привычка...
    да я счастлива, что замужем, что у меня есть замечательный ребенок, хоть и не по плану и когда я не планирую мне даже больше нравится жить, но вот эта тревожность, раздражение. нервозность меня оч сильно напрягает
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:09#8
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 01.04.2013: Я никогда не был беременным , тем более...
    вот Вы попали прямо в точку, я мега ответственна!! я умею или любить ил ненавидить, или делать или не делать, я полностью растворяюсь в чем-то одном, сча это мой ре. целиком и полностью, забила на себя на мужа, хотя время и финансы позволяют
    Но как мне уйти от страха, от истерик, это гармоны?!?
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:12#9
    Ответ дляspain на сообщение от 01.04.2013: извините конечно, Вы пишите что все ок...
    я не пишу...что всё ок)
    я писала...что паниковать не рекомендую) ничего особо страшного с Вами не происходит)
    можете погуглить про это расстройство личности...не так всё и безобидно
    в любом случае...это можно как-то контролировать
    многие гении не могут жить в быту самостоятельно вообще....но никому в голову не приходит назвать их сумасшедшими...
    в социуме Вы скорей всего адаптированы, как мне кажется)...так что живите и радуйтесь)
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:14#10
    Ответ дляspain на сообщение от 01.04.2013: вот Вы попали прямо в точку, я мега...
    кроме врача никто Вам точно не скажет гормоны ли это
    для этого существуют анализы) например)
  • Модератор
    Модератор
    01 апреля 2013, в 12:19#11
    Ответ дляspain на сообщение от 01.04.2013: вот Вы попали прямо в точку, я мега...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 апреля 2013, в 12:20#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2013: кроме врача никто Вам точно не скажет...
    спасибо большое за ответы, меня только радует мысльЮ что сумасшедшии не думают что они того))))
    про врача подумаю, но я сама бы оч хотела в этом разобраться и покапаться в себе

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер