psyhologies.ru
тесты

Не могу решиться на операцию.

01 апреля 2013, в 17:08
Пользователь
Доброго всем дня!

Ну, вопрос, в общем-то, в теме...

Уже 6 лет, как у меня обнаружили камень в желчном пузыре. За это время он вырос и в последнее время стал беспокоить. Понимаю, что пришло время прощаться с больным органом, но никак не могу на это решиться. Парадокс в том, что боюсь не столько хирургического вмешательства, сколько общего наркоза. Мне никогда его не делали , но у меня почему-то панический страх перед этим состоянием. Я знаю, что операция длится максимум полчаса, что по сути вмешательтство пустяковое. Но справиться с внутренним страхом не могу. Помогите, пожалуйста, советом!
90 ответов9592 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:23#1
    Если Вас страшит именно общий наркоз, то там нет ничего страшного. Досчитать до 10-ти не успеете, как уснете. Потом проснетесь и все уже.
    Врач Вам ответит подробней, но я могу предположить что общий наркоз некоторым образом влияет на работу внутренних органов. Если у Вас нет никаких проблем скажем, с сердцем, то Вам не чего боятся.
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:32#2
    Вам нужен хороший анестезиолог. Он объяснит вам специфику общего наркоза. Риск есть у любой операции, поэтому доверяйтесь хорошему специалисту.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:35#3
    Без операции никак?
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:36#4
    А совет-то Вам нужен какой?
    Надо делать операцию-делайте.
    Наркоз-ерунда. Спать-то Вы тоже боитесь?
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:36#5
    мне 22..было уже 5 операций)..так вот,бояться нечего! я всегда сосредотачивалась на том,что потом мне станет гораздо лучше! нужно немножко потерпеть и всё! в конце концов,не на живую же!
    а с камнями долго тянуть нельзя,это же Ваше Здоровье! Ваше Благополучие!!Самочувствие!!!Настроение!!!!
    всё будет хорошо!
    перед тем как делать операцию,у Вас обязательно возьмут ряд анализов,и уже лечащий врач определит,что Вам противопоказано,а что нет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:39#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2013: Без операции никак?
    Kritik-original, если бы можно было бы обойтись без операции, то за 6 лет я бы уже нашла выход! Камни дробят/растворяют успешно только в почках, в желчном же это можно делать с риском и если камни маленьких размеров. У меня же булыжник 2,5 см.
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:40#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.04.2013: А совет-то Вам нужен какой? Надо делать...
    Сон-естественное состояние. А вот наркоз... Сами понимаете. Не могу понять, откуда этот страх и как его побороть. Здравые доводы не помогают.
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:43#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:44#9
    Ответ дляAnestie на сообщение от 01.04.2013: Сон-естественное состояние. А вот...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:45#10
    у Вас нормальный страх
    человек вообще всегда боится то, чего не может контролировать
    если бы у Вас был опыт в этом деле...как вон девушка выше писала...5 операций! бояться нечего! то Вы бы легче переживали ...
    но я говорю о положительном опыте.
    так что...решаться на неё надо....если врач говорит, что надо! взять и сделать уже. без лишних эмоций.
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:46#11
    В 18-19 лет я имена неосторожность побывать на операции по удалению аппендикса - подруга-медсестра провела меня под видом практикантки. Моя психика оказалась неготова к такому потрясению и я упала в обморок, после чего все равно вернулась в операционную. Через несколько минут оперируемого начали пробуждать, зрелище не из приятных...Может, после этого во мне засел страх именно перед наркозом...
  • Пользователь
    01 апреля 2013, в 17:49#12
    Ответ дляAnestie на сообщение от 01.04.2013: Сон-естественное состояние. А вот...
    и не помогут. это нормальная защитная реакция
    просто отключайте эмоции и тупо делайте. вообще забудьте..что мозг у Вас есть.
    дойти Вы же физически в состоянии до больницы? раздеться и лечь Вы тоже можете.
    провалитесь в сон за секунды.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер