psyhologies.ru
тесты

Ревность испортила отношения

02 апреля 2013, в 10:29
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые! Попрошу Вас, пожалуйста, ВПРАВЬТЕ МНЕ МОЗГИ!!!!!
Я в отношениях с парнем 2 года, через 4 месяца свадьба! Всё бы хорошо... но у него есть подруга! (Сестра двойняшка бывшей девушки) Он с ней общается уже реже. Но она так и ищет предлог, чтобы ему позвонить, увидется с ним и тд... Мне естественно это не нравится!!!! Я очень ревнивая!!!
Эта подруга живет в другом городе и он собирается приглашать её на свадьбу... не смотря на то что я против!!!
Мы ругаемся каждый день! Он принимает её сторону, защищает её!!!!Этим меня ещё больше бесит!!!
Я уже не хочу ни свадьбы, ни отношений! Никогда такой озлобленной не была!!! И мириться с ним даже не хочу. Потому что какая-то там подруга дороже, чем отношения со мной...
А может я уже в бреду от своей ревности???? Может преувеличиваю всё???? Или действительно лучше нам расстаться???? (Честно,я не хочу, я очень его люблю!!!!!!)Я так запуталась в своих мыслях!!! Ведь я для него сейчас плохая, а подружка хорошая!
Что делать????? Ничего конструктивного в голову не приходит.... я уже представляю, как на своей свадьбе я выдераю ей волосы!!!!!
356 ответов18025 просмотров

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 10:42#1
    ...сестра-двойняшка бывшей девушки...оооо...сериал)))
    Как вы справлялись с этой ситуацией два года, пока встречались?...Также ревновали?....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 10:50#2
    "Эта подруга живет в другом городе и он собирается приглашать её на свадьбу... не смотря на то что я против!!! " сейчас вы рассказываете друг другу о своих позициях
    и смотрите на то...как кто под кого может "прогнуться"
    он не хочет...и Вы не хотите
    предлагаю не ругаться...а зайти с другого боку...
    закиньте ему мысль, что если сейчас вы не можете придти к компромиссу...то как ваша семейная жизнь дальше сложится? дальше компромиссы ещё хлеще

то, что Вам сейчас читать нельзя) по-хорошему) :
    есть ли смысл начинать семейную жизнь с войны из-за сестры бывшей девушки? ну не бред ли?
    чем она ему так дорога...что аж пред свадьбой такие баталии разыгрываются...это тревожный звоночек...на мой вкус и цвет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 10:55#3
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 02.04.2013: ...сестра-двойняшка бывшей...
    Его бывшая умерла 6 лет назад... очень тяжело... врагу не пожелаешь. Я об этом узнала только через пол года наших отношений... я очень переживала за него. И расстаться уже не могла. Я его полюбила очень... он у меня первый мужчина.
    Но вы представляете мое осознание того, что он до сих пор тоскует о бывшей, любит её, а ещё и с сестрой её общается.... На вопрос зачем тебе я? Отвечает, что любит, и вообще жить без меня не сможет.... Тк я помогла ему вернутся и почувствовать себя мужчиной, и он наконец-то построил отношения, и он счастлив...
    А я вот (дура) не верю ему!!!!! И что делать????Как не ревновать? ведь он постоянно думает о прошлом!!!! Какая свадьба??????
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 10:58#4
    "я очень переживала за него. И расстаться уже не могла"...а были предпосылки к расставанию? из-за чего?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 10:58#5
    Попробуйте подкинуть мысль о том, что пригласите на свадьбу своего бывшего. Как это ему понравится?
    (блин, свадьба еще не состоялась, а борьба за власть по полной программе)
    КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 10:58#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.04.2013: "Эта подруга живет в другом городе и он...
    Да, вы правы!!! Более чем!
    Я боюсь за наше будущее... потому что будет ситуации пострашнее, чем эта!
    Понимаете, именно в этой ситуации я не хочу ему уступать!!! Для меня это значит, что я смирилась с ней! А я ПРОТИВ!!!!
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 11:00#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.04.2013: "я очень переживала за него. И...
    после разговора о бывшей, мне постоянно казалось, что он о ней вспоминает, сравнивает нас! поэтому и думала расстаться
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 11:01#8
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 02.04.2013: Попробуйте подкинуть мысль о том, что...
    А у меня бывшего-то нет! Он у меня первый, во всех смыслах!!!
    Даже крыть нечем...
    А ещё, когда говорю о том, что друга приглашу какого-нибудь, он мне отвечает, Я ТЕБЕ ДОВЕРЯЮ!ПРИГЛАШАЙ!
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 11:02#9
    Мне кажется , Вам необходимо сейчас смириться , Вы же не хотите потерять МЧ ?!
    Самый простой вариант , иногда заводить разговор об той девушке , на допустим после очередного звонка , и естественно , Ваш МЧ Начнет Вам рассказывать о ней ... Вам необходимо полное терпение , даже более того , Вам необходимо принимать участие в такой беседе ! Тогда уже ОН сам начнет задумываться над тем , что же все-таки произошло , это такой тактический ход !
    И если ОН , по-прежнему не хочет отказаться от приглашения ее на свадьбу , Вам необходимо и с этим смириться , и ни к коем случае не противостоять этому его желанию , более того , Вам следует заявить , что Вы наоборот имеете желание познакомиться с ней , почему бы и не пригласить !
    Ну а уж на самой свадьбе , Вы непременно расставите все точки над И , но только не вздумайте проявлять никакой агрессии , в сторону этой девушки !
    Вот Вы сейчас так убиваетесь по этому поводу , а может так статься , что Вы еще и подружитесь , зачем навевать тени сомнения на человека , которого Вы еще и не знаете , вовсе ?!
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 11:03#10
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 02.04.2013: Его бывшая умерла 6 лет назад... очень...
    ...нууу, если здесть такая трудная история...постарайтесь просто принять это как факт-он прошел через тяжелое испытание, это всегда будет где-то глубоко внутри него (как и у любого человека пережившего тудный брак, утрату близкого)...постепенно все это заместиться вашим настоящим, семьей, детьми...постарайтесь его понять...
    ...ну пусть он пригласит свою подругу на свадьбу (просто постарайтесь спокойно обьяснить ему, что в этом вы его понимаете идете навстречу, но в дальнейшем это излишне, у вас теперь ваша семья)...как-то так)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 11:03#11
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 02.04.2013: Да, вы правы!!! Более чем! Я боюсь за...
    отстаивать свою позицию можно по-разному
    но я предлагаю отстаивать...если Вам это действительно важно
    Вы не запрещаете ему с ней общаться, как я поняла, вот пусть общается
    а свадьба это общее предприятие
    это как кредит брать...если один не подпишет---не возьмёшь
    так и тут...только с Вашего согласия(молчаливого или нет) она появится на свадьбе
    если Вы будете просто против...а она появится, значит Вы "расписались за этот кредит"
    пусть оценит радость брака) тут только сообща всё решается)
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 11:04#12
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 02.04.2013: после разговора о бывшей, мне постоянно...
    хочешь-не хочешь а отношения человек всегда сравнивает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер