psyhologies.ru
тесты

жестокие игры подсознания

02 апреля 2013, в 12:46
Пользователь
Добрый день всем!
Есть у меня знакомый. Наши офисы находятся по соседству. Знаю его лет 7. Общаемся оооочень редко. И то по работе. Знаю его только понаслышке: самоуверенный гуляка-транжира, любит выпить хорошенько и тд и тп. Подумала: с таким бы я точно не ужилась и не дай Бог такого!) Но он мне понравился с первого дня как я его увидела: стильный, одет с иголочки и просто красавчик! Скажу сразу: по нему я не умираю, не охаю и не ахаю сутками напролет. Была замужем за другим в течении этого времени. В общем, он один из многих, кто мне симпатичен.
Дело в том, что он на протяжении всех этих лет оч часто мне снится. Во сне мы обнимаемся, целуемся, гуляем , держимся за руки. но не спим. И самое главное: во сне я ощущаю колоссальную духовную близость и родство душ с этим человеком. Мне мега-гипер как хорошо рядом с ним, меня аж раздирает от его общества. Наяву мне никогда с кем ТАК хорошо и комфортно не было. И все это я ощущаю во сне! Эти сны я вижу 1-2 раза в месяц стабильно. В течении этих 7 лет. В последнее время это это участилось: и за последние 2 месяца он снился мне ну раз 10 точно. С тем же сценарием, с теми же ощущениями. И сегодня вот опять. Просыпаюсь и чувствую себя разбитой как никогда. Почему то очень хочется плакать. И сейчас пишу, а в горле ком.
Что это?! Я ведь не думаю и не страдаю по нему!!! Да даже и не вспоминаю, на работе вижу тоже оч редко. С чем я имею дело? Почему именно он? Игры подсознания? Или что-то другое?

33 ответа4186 просмотров

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 14:32#1
    Напишите сюда: www.psychologies.ru/forum/post/21934/
    Тема "Анализируем свои сны" Роксана разберется...)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 14:44#2
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 02.04.2013: Напишите сюда...
    Напишите сюда: www.psychologies.ru/forum/post/21934/Тема "Анализируем свои сны" Роксана разберется...)
    Спасибо!
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 09:03#3
    Думаю тут все просто. У вас нет удовлетворенности в жизни. И подсознательно вы её ищите.
    А этот директор просто произвел на вас впечатление внешнее и теперь ваше подсознание пытается достроить к этому виду все остальные положительные качества, которых в реальности может и не быть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 09:08#4
    Во сне все фигуры- это вы и ваши проекции...к реальному человеку не имеющие отношения ну только оченьььь опосредованные- этот мужчина- просто символ чего-то, что вам так не хватает- близости душевной, телесной и т.п.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2013, в 10:06#5
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 02.04.2013: Напишите сюда...
    Я уже там ответила по этой проблеме Регине :)
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2013, в 10:08#6
    Ответ для3vgeny на сообщение от 03.04.2013: Думаю тут все просто. У вас нет...
    Да, или они отрицаются. А продолжается поиск достроенного идеала мужчины, которого в принцпе нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 10:51#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 апреля 2013, в 11:00#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.04.2013: Я уже там ответила по этой проблеме...
    Ух, там тааааааак много страниц, что все не читаешь...)
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 11:49#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 апреля 2013, в 12:03#10
    Знаете , Вам бы подумать , на досуге , о том "грязном белье" , которое он носил , прежде , чем одеть славненький костюмчик ?!
    Уверен , что не таким уж и сладеньким он будет Вам казаться !
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2013, в 12:47#11
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 03.04.2013: Ух, там тааааааак много страниц, что все...
    На последнюю :)
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 13:50#12
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 03.04.2013: Другую сторону дела затрону: мошть...
    Другую сторону дела затрону: мошть биология сработала на этого мужчину... Ну там знаете, запах его, движения, всё такое... типа природно он "ваш" альфа-самец, поэтому и думаете о нём)
    Я всегда читаю на подобные вашим высказывания то, что типа вам не хватает чего-то в жизни. Я с этим согласна, но всё же мне кажется, что биология тоже может сыграть роль)
    Да, я знаю, что мне не хватает в жизни именно "моего" человека, с которым я могу срастись, с кем у меня будет духовная связь...
    Для меня это намного важнее, чем совместимость в сексе

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер