Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уникальная возможность бросить камень в психолога.

02 апреля 2013, в 14:50
Пользователь
Добрый день!
Меня заинтересовала тема того, что есть люди, находящиеся на психологическом форуме и тем не менее, негативно относящиеся к психологам.
Хотелось бы получить аргументированную обратную связь - почему вы негативно относитесь к психологам? Если не негативно, то тоже можете поделиться :)
Всем заранее спасибо!
1168 ответов75533 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:01#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:02#26
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.04.2013: у меня нет никакого негативного...
    у меня нет никакого негативного отношения к психологам, но просто ясно, что какие-то общие советы для всех это фигня, любой человек может их раздавать, психолог он или нет.. ну полезно, ну прально.. Индивидуальный подход должен быть.. а это возможно только за деньги, психолог бесплатно работать не станет

Вот деньги для меня лично и есть основной камень преткновения. С одной стороны- профессионалу нужно платить. Так , если тебе понравилось, как стрижёт твой парикмахер - ты придёшь к нему снова. А если тебе понравлось, как консультирует психолог- ты снова и снова к нему придёшь? Так ведь задача психолога, чтоб к нему больше пациент не пришёл....А жить тогда на что? Вот, лично для меня и получается двойной стандарт. Чтобы быть ВНЕ ситуации- тогда психологу нужно платить, но опять же - тогда он заинтересован в деньгах, а не в том, чтобы конкретно ТЕБЕ помочь, потому что эмоциональной связи с пациентом не должно быть.....простите, если бессвязно получилось
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:03#27
    есть люди, не верящие врачам, юристам, политикам, считающие всех бизнесменов ворами, соответственно, полно людей, которые считают психологов шарлатанами.. Вы учитесь на психолога, вам обидно, как так вашу профессию будущую обесценили? Впечатлительная вы натура.. вот станете психологом, придет к вам на консультацию клиент, а коли пришел - значит уже хоть как-то верит в возможности психологии, вот с ним и будете работать. Сдались вам форумчане, которые считают психологию псевдонаукой? Да фиг с ними ;)) Мало ли кто там не уважает, не верит, наплюйте на их ценное мнение и учитесь интересной вам профессии :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:03#28
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 02.04.2013: Мне сразу вспомнилось Макиавеллиевское ...
    Ничего не могу сказать, я лично таких не знаю.
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:04#29
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.04.2013: есть люди, не верящие врачам, юристам...
    Спасибо за поддержку :)
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:05#30
    Ответ дляLena30 на сообщение от 02.04.2013: Ничего не могу сказать, я лично таких не...

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:06#31
    я отношусь негативно к психологу,только одному.Это который в школе у ребенка.Абсолютный неадекват.....
    Провести игру с залом,где дети от 7 и до 18,а в конце игры сказать,что зал полный ослов.......Сами понимаете,что сделал зал и как потом относился к этому горе-педагогу психологу.
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:06#32
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 02.04.2013: Вот деньги для меня лично и есть...
    если проблема решена, зачем еще приходить? Если после курса лечения нет никакого толку, то лучше попробовать обратиться к другому специалисту.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:07#33
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 02.04.2013: Вот деньги для меня лично и есть...
    Один преподаватель сказал вещь, которая мне лично очень понравилась.
    Он сказал, не делайте из психологии зарабатывание денег, потому что тогда вы не будете свободны выбирать себе клиентов, с которыми хочется работать, а будете делать это за деньги. Поэтому у многих моих знакомых есть основная денежная профессия, а психологические консультации они дают в свободное от работы время.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:08#34
    Извиняюсь,но на вашей аватарке,к попе ближе .... загнутое......что?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:08#35
    Чтобы быть ВНЕ ситуации- тогда психологу нужно платить, но опять же - тогда он заинтересован в деньгах, а не в том, чтобы конкретно ТЕБЕ помочь,
    непрофессиональное поведение, злоупотребление, таких надо гнать надо в шею.. и на консультациии к ним уж точно не ходить :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:10#36
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.04.2013: Извиняюсь,но на вашей аватарке,к попе...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер