Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уникальная возможность бросить камень в психолога.

02 апреля 2013, в 14:50
Пользователь
Добрый день!
Меня заинтересовала тема того, что есть люди, находящиеся на психологическом форуме и тем не менее, негативно относящиеся к психологам.
Хотелось бы получить аргументированную обратную связь - почему вы негативно относитесь к психологам? Если не негативно, то тоже можете поделиться :)
Всем заранее спасибо!
1168 ответов75196 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:12#37
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.04.2013: я отношусь негативно к психологу,только...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:12#38
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 02.04.2013: там голова и попа на одном уровне.
    Кошмар...
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:13#39
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 02.04.2013: Понимаю Вас , но знакомство с...
    Смею заметить, что мои знакомства не ограничиваются парой - тройкой :) Десятков если только :)
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:14#40
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.04.2013: Кошмар...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:17#41
    Ответ дляLena30 на сообщение от 02.04.2013: Смею заметить, что мои знакомства не...

• Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:17#42
    Ответ дляLena30 на сообщение от 02.04.2013: Один преподаватель сказал вещь, которая...
    К психологу прриходят люди с определённымы проблемами, которые сами они решать не в состоянии, а когда они попадают к врачу (психолог в первую очередь врач), для которого это не работа, а хобби, создаются такие темы Не возможно относится серьёзно к человеку, для которого ваша проблема и её решение- хобби Та что не согласна с вашим преподавателям А по теме скажу следующее- очень важно хотеть помочь человеку путём качественной ( во всех смыслвх слова) поддержкой, а самозванцы есть в любой проффессии
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:20#43
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 02.04.2013: кошмар - что? аватарка или мой...
    ясно дело -поза на аватарке.Просто я представила ,как это так изогнуться.... у меня шея в один позвонок,а у нее в 20
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:21#44
    Ответ для13061977 на сообщение от 02.04.2013: К психологу прриходят люди с...
    Я бы не назвала это хобби. Вообще самоотдача в таких случаях больше, т.к. нет рутины и принудиловки. Хотя все индивидуально.
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:23#45
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 02.04.2013: кошмар - что? аватарка или мой...
    на этом закончу глупые вопросы-А грудь где?
    можете не отвечать..... если не знаете.....
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:26#46
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.04.2013: на этом закончу глупые вопросы-А грудь...
    ))))))))))))) грудь не влезла ))))))) не знаю, как отредактировать. И если честно, не стала заморачиваться :)
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:37#47
    Ну, недоверие психологам - это такое же обобщение, как сказать, например, "я ненавижу фантастику". Чтобы так говорить, надо прочесть ВСЕ книги такого жанра, и чтобы ни одна из них не понравилась)). Я лично могу сказать, что не доверяю ПЕРВОМУ ПОПАВШЕМУСЯ психологу, так же, как и любому первому попавшемуся врачу, строителю, учителю - в общем, любому, кто потенциально может своими действиями нанести мне вред. Поэтому я стараюсь таких людей выбирать, читать о них отзывы и т. д. Объективная реальность такова, что пойдя в первый попавшийся центр, ты с очень малой вероятностью сможешь найти там профессионального и подходящего лично тебе психолога. Дураков в любой профессии хватает, как и неучей. Сейчас я лично знаю по крайней мере одного психолога, к которому могла бы обратиться. Знаю,к кому бы точно не пошла, хотя в профессионализме человеку не откажешь. Но его личные качества и общее отношение к жизни не вызывают у меня уважения, вот и все. В общем, развитый ум и хорошая эмпатия при отсутствии склонности к навешиванию ярлыков - это мои критерии хорошего психолога. По ним и ищу.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2013, в 16:38#48
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 02.04.2013: на этом закончу глупые вопросы-А грудь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер