psyhologies.ru
тесты

Комплименты не про меня

03 апреля 2013, в 01:33
Пользователь
Парень часто при мне хвалит других девушек. Например, отправит мне чью-то фотку с комментарием "Классная, да?" или "Хорошая фигура". Или смотрим вместе какой-нибудь фильм, отпускает подобные фразы. Я в основном стараюсь на все это не обращать внимание, но иногда так бесит... Ведь часто бывают красотки куда лучше меня - и внешность поярче и грудь побольше... Чувствую себя в сравнении с ними некрасивой. Иногда разозлюсь и в ответ могу сказать : "Да, она гораздо круче меня. Доволен?". Ну и ссоримся на этой почве. Как мне быть? Как реагировать?
Конечно, мне он тоже говорит комплименты, но...
45 ответов3915 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2013, в 01:43#1
    А вы его спросите: "Ты зачем мне это говоришь?"
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 01:50#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.04.2013: А вы его спросите: "Ты зачем мне это...
    Да спрашивала... Говорит: "Да просто, решил поделиться. А что мне с тобой нельзя и женщин пообсуждать?"
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 01:51#3
    Видно, хочет внушить вам неуверенность в своей внешности, чтобы вы другого не нашли. В след раз когда смотрите кино вы восхищайтесь внешностью классных мужчин, но для начала нужно спросить почему он так делает, хотя я думаю что ничего вразумительного он вам не ответит, думаю что-то типа ты тоже красивая, я просто так, я не думал что тебя это задевает (думаю такой будет ответ). А вообще почему вы не говорите что вам это не нравится, почему молчите и злитесь где-то внутри себя????????
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 01:55#4
    Живёт-то он с Вами. Побольше уверенности в себе.
    Ну, или делитесь с ним тоже фотками отличных мужских попок - пусть тоже "пообсуждает".
    И, если так напрягает - поговорите, и настойчиво донесите своё отношение.
    Смотреть - не перестанет, но хоть вам рассказывать не будет.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 01:55#5
    Вы же не обсуждаете внешность других мужчин???? я думаю, что нет, потому что знаете что ему будет не приятно. Почему же он считает, что это нормально? Хотя в мире много красивых людей и мужчин и женщин, но я бы точно не стала со своим м/ч обсуждать других симпатичных ребят, типо ой посмотри и этого такие мускулы и пресс накачан, ой а этот такой симпотяжка, такая улыбка обаятельная и прочее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 01:58#6
    Ответ дляoksaola на сообщение от 03.04.2013: Видно, хочет внушить вам неуверенность в...
    Ну примерно так он и говорит... Я раньше несколько раз ему объясняла, что мне это неприятно, просила обсуждать женщин не со мной, а со своими друзьями. В ответ слышала, что я загоняю его в рамки, не даю ему чувствовать себя свободно, что я зануда и неуверенная в себе...
    Пыталась в ответ восхищаться всякими Джонни Деппами, но ему это все до лампочки, его это вообще не задевает никак
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 02:03#7
    задевает....... просто делает вид что ему все равно, мне кажется что он боится вас потерять, так делают люди которые не очень уверенны в себе....... и потом почему это рамки, просто вы не хотите чтобы он делал это при вас, если ему хочется то пусть с друзьями это обсуждает.... А вы долго встречаетесь?
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 02:03#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 апреля 2013, в 02:06#9
    если сейчас он игнорирует ваше мнение, то что же дальше будет....... Обычно люди в паре прислушиваются друг к другу, и если что-то не нравится корректируют это. Вы же не запрещаете восхищаться другими. И еще важно как он это делает? А есть еще что-то что вам не нравится помимо этого в ваших отношениях?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2013, в 02:23#10

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    03 апреля 2013, в 02:39#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 апреля 2013, в 02:45#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.04.2013: Живёт-то он с Вами. Побольше уверенности...
    Перестаньте говорить, что "она круче меня" -он же вас не упоминал, и вы на себя не примеряйте. Думаю, вам тоже стоит начать восхищаться кем- то, в 3 раза чаще, чем это делает он. Может быть, если бы он вам больше говорил комплиментов, вы бы так не реагировали, а так,наверное, у вас создаётся впечатление, что всё восхищение, адресованное другим женщинам он недодал вам? Сколько за день комплиментов"вам" и"им"?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер