psyhologies.ru
тесты

Если бы я была красивой..

03 апреля 2013, в 21:08
Пользователь
Читаю сайт давно и очень уважаю Ваши взгляды ) Мне нравится то, что они могут заставить посмотреть на проблему с другого ракурса, иногда перевернув все с ног на голову.
Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Я понимаю умом, что это все может быть и без красоты, но сердцем..
Если бы я была красивой...
Я была бы счастливой, веселой, легкой, жизнерадостной
Всем бы подмигивала, всем бы улыбалась
Светилась, лучилась красотой
У меня был был ласковый взгляд
Я бы не боялась незнакомых людей, незнакомых мест
Я бы не боялась и ходила постоянно на свидания,
Со мной было бы легко
Я покупала бы красивые платья, не ломала бы голову, что надеть, что сделать с волосами и лицом
Я бы знала, как подчеркнуть эту красоту, ведь это было бы не сложно
Любила бы себя, свое отражение, свою кожу, фигуру, ухаживала бы за ней
Завела бы себе кучу друзей среди парней
Принимала бы спокойно и радостно их внимание
Меньше доставала бы себя и меньше думала о внешности, меньше сравнивала бы себя с другими
Успокоилась бы и жила в свое удовольствие, осуществляла бы свои цели и смело мечтала
Верила бы, что у меня все получится
Родители не видели бы моего плохого настроения и истерик
Мне бы помогали, оказывали знаки внимания, не ругались бы матом при мне, боясь меня обидеть
Мне не нужно было бы постоянно думать о том, что думают обо мне, хотят ли со мной общаться, весело ли со мной или скучно и никак нельзя отвязаться
На меня бы не смотрели с сочувствием, с жалостью
Мне бы нравилось фотографироваться, и на фото я не пряталась бы за чужими спинами
Я не обижала бы тех, кто проявил ко мне симпатию, не отшивала их
Прекратила бы зажиматься, а если бы это и случалось, то это выглядело бы мило
Мне не приходилось бы бороться за внимание окружающих
54 ответа7435 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:32#1
    У каждого свое восприятие. Я например могу быть без ума от девушки, которая многим может показаться страшненькой )
    И могу точно сказать, что уверенность в себе во многом зависит не от красоты. Вы даже представить себе не можете сколько девушек красивых с большими комплексами. А ещё говорят красивые чаще сходят с ума ) Не так просто жить с красотой как кажется. Когда все на тебя смотрят и оценивают. Когда всем хочется с тобой пообщаться и сложно для всех быть хорошей, когда много кругом завистливых людей которые поступают с тобой плохо ну и все в таком духе.
    Ещё когда начинаешь жить с человеком, то привыкаешь ко всему и может получиться так что любая красота может стать противна, потому что не это главное.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:35#2
    как-то говорила нам педагог по литературе..."если вы кривые и косые, но умны или талантливы. Много читаете. Имеете свою точку зрения. И являетесь индивидуальностью, то к вам будут толпы людей стремиться"
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:36#3
    ...красоты без ума не бывает...
    ...второе наполняет первое...и от второго же оно зависит...именно ум решать...как распорядится тем, что есть)))
    ...остальное от Барби...вещь, кукла...это ли красиво?))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:39#4
    Спасибо за ответ. Да, во многом Вы правы.
    могу точно сказать, что уверенность в себе во многом зависит не от красоты - это мне знакомо: раньше я была настолько уверенна в себе, что вопросов о красоте вообще не возникало)) но потом видимо что-то пошло не так..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:39#5
    это были бы не вы
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:40#6
    На самом деле дело не во внешности. Человек становится неуверенным не по этой причине. Даже если над вашей внешностью смеялись, то проблема не во внешности все равно. А именно вот в этих ситуациях, когда ты не можешь сделать так чтобы люди относились к тебе так как ты хочешь. Что мешает вам быть такой, какой вы пишите ? Улыбаться, покупать платья и т.д. ? Это неуверенность в себе, а не в своей внешности. Полно людей "некрасивых" но это не мешает им счастливо жить, любить и т.д.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:41#7
    В остальном согласна с 3vgeny
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:42#8
    Ответ дляwatson618 на сообщение от 03.04.2013: Спасибо за ответ. Да, во многом Вы...
    а с папой какие отношения?
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:44#9
    Да, все верно
    И раньше были такие ситуации, когда был хотя бы намек или попытка задеть меня, но это мало кому удавалось)
    Я просто не могу понять, с чего это все началось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:46#10
    Ответ дляwatson618 на сообщение от 03.04.2013: Спасибо за ответ. Да, во многом Вы...
    А с какого момента что-то пошло не так? Что предшествовало этой перемене?
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:46#11
    Да, возможно, что все это верно. Просто у красивых людей есть другие проблемы, о которых Вам неизвестно. Соответственно, вполне возможно, что если бы Вы были красивой, у Вас были бы совершенно другие проблемы.
    В принципе, в таком стиле можно фантазировать о чем угодно. Например: если бы я была мужчиной, если бы я была богатой, если бы я была смелой.

Есть в жизни такой тумблер - переключатель, маленькая изящная блестящая рукояточка. В нем есть два режима:
    "Если бы я была" и "Если я буду". Не хотите перещелкнуть?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 21:51#12
    но потом видимо что-то пошло не так..
    Быть может вы просто не угнались за темпом жизни и что-то упустили ? Например цели в жизни, видение будущего ? Обычно когда человек знает чего хочет и у него есть возможности этого добиться, то с уверенностью проблем нет.
    Может вы не смогли где-то отстоять свою точку зрения, от вас ушел парень и т.д.
    В общем это называется пониженная самооценка и в интернете много литературы на эту тему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер