psyhologies.ru
тесты

Он старше на 10 лет

03 апреля 2013, в 21:47
Пользователь
Не правильно, наверное, просить советов у других, а поступать надо, как велит сердце. Но я действительно растерялась, не знаю как поступить. Я влюбилась в парня, он замечательный, милый, добрый. Но...он старше меня на 10 или 11 лет (мне 16).
Я знаю, что "возраст любви не помеха", но и понимаю, что мужчины в этом возрасте хотят большего - семью, детей и т.д.
Мы почти не знакомы, иногда пересекались, есть общие знакомые, но только знакомые.
Часто встречаемся в моей школе (он преподаёт кружок народных танцев для малышей), ну поздороваемся и всё, и дальше по своим делам.
Думаю о нём - внутри всё переворачивается, долго не могу уснуть - мысли о нём не покидают меня. Таких чувств ещё не испытывала.
Не знаю, как познакомиться с ним поближе, как заинтересовать. Вряд ли ему нужна маленькая девочка. Хотя кто его знает...Попробовать нужно, а вот как - не знаю.
Может подкинете немного советов. Стоит ли вообще пробовать?....Ведь для нашего возраста это не маленькая разница...
115 ответов16254 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2013, в 07:56#1
    Ага, сейчас все кинуться Вам писать советы. Да, Вы что! это уголовное дело!!!!
    Это нормально, нравится Вам он - это очень хорошо, У Вас первая влюбленность, но, это не значит сейчас кидаться во все тяжкие, Вам потом понравится другой мальчик/парень и т.д. Общайтесь с подружками, видите тот образ жизни, который у Вас был раньше, наслаждаетесь молодостью/юностью. Все у Вас будет хорошо!!!
    P.S: можно просто любить.....не обязательно добиваться объекта любви, наслаждайтесь этими чувствами...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 08:41#2
    Не знаю, как познакомиться с ним поближе, как заинтересовать. Вряд ли ему нужна маленькая девочка. Хотя кто его знает...

Неужели вы на столько наивны или глупы что не понимаете что 26-летний парень - это не Кен из магазина, с которым вам хочется поиграть? Для чего вы хотите с ним сблизиться? Для дружбы? Все "дружбы" между 16-летними девочками и 20-летними парнями, как правило заканчиваются детской коляской. Вы об этом подумали?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 08:47#3
    Вы всё равно сейчас не услышите меня... )) И не поверите, что в вашей жизни будет ещё много всяких разных чувств... И всё-таки, я скажу - НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЗРОСЛЕТЬ!!!

Красивые, надёжные отношения с мужчиной - это не подарок небес... К ним нужно себя готовить - мало вырасти телом, нужно ещё и Душой окрепнуть....

Всё придёт в своё время! Берегите и цените себя...
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 08:54#4
    Щас придет Магнолия и спросит: "А какие у вас отношения с отцом"? (т.к. любовь к более старшему партнеру на самом деле восполняет нехватку любви со стороны отца и бла бла бла)
    Да, разница в возрасте не помеха любви, но в вашем возрасте еще рано думать о серьезных отношениях. Согласна с Родиной
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 08:57#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.04.2013: Ага, сейчас все кинуться Вам писать...
    ой, вспомните себя в 16 лет!!!!! мама говорила: "таких Вась у тебя еще будет 100 штук!" А мы что думали???? "мне не нужны эти сто штук, мне нужен этот!!! и только он!" разве на тот момент мы рельно могли себе представить, что чувства к Васе действительно пропадут. и еще, как часто бывает, спустя годы,просматривая его фото мы еще и офигеваем : Боже, да как вообще я могла на него посмотреть?!
    но разве в 16 лет рассуждает так автор?? да ей кажется, что это тот самый единственный и неповторимый.
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 08:57#6
    автор, а за что вам так нравится этот молодой человек? что в нем вас привлекает?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 09:04#7
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 04.04.2013: автор, а за что вам так нравится этот...
    А Вам не понятно что? Девочка взрослеет, ее привлекают мужчины, а не мальчики..
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 09:06#8
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 04.04.2013: ой, вспомните себя в 16 лет!!!!! мама...
    Вспомнила себя в 16 лет. Мне нравился парень - первая любовь, ему было 19 лет. И? поплака и хватит. не было драм и трагедий....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 09:14#9
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 04.04.2013: ой, вспомните себя в 16 лет!!!!! мама...
    "мне не нужны эти сто штук, мне нужен этот!!! и только он!"
    таких мыслей не было, не нравлюсь, сам не проявляет инициативу - пошел вон, не мой человек, главное - взаимность (как то так разговаривали мы с родителями), а потом было четкое разделение - с этим пообщаться, с этим - время провести, другой - мордашка симпатичная и т.д. мне нравилось узнавать мужчин и усё....мальчики моего возраста меня не привлекали....как правило, все были старше минимум на 4 года (чаще всего) и то было мне сразу понятно, для каких целей я им нужна....это у меня ЛЮБОВЬ в голове, у них со всем другое было... Фу, реально сейчас вспоминаю и думаю, НУ как 16 летняя девочка может понравится НОРМАЛЬНОМУ мужчине в 26?
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 09:16#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.04.2013: Вспомнила себя в 16 лет. Мне нравился...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2013, в 09:19#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.04.2013: Вспомнила себя в 16 лет. Мне нравился...
    а чего поплакали-то?? значит ну не нравились вы ему, уж простите за прямоту. разница в три года - это самое то. я никогда с ровесниками не встречалась, как раз с теми, кто старше года на 3-5. ну знаете ли, хоть это и ужасно на мой взгляд, встречаться с 16 лет с мужчиной(УЖЕ) 26 лет, но такое бывает. буду ждать ее ответа.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 09:21#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.04.2013: таких мыслей не было, не нравлюсь, сам...
    не может. не может 16 летняя девочка понравиться 26 летнему нормальному мужчине. а вот, что касается парней, которые вам нравились, будучи на 3-4 года старше...ну я бы не сказала, что при такой разнице кроме секса быть ничего не может.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер