psyhologies.ru
тесты

можно ли простить предательство?

04 апреля 2013, в 16:21
Пользователь
Почему мы смотрим на измену односторонне? Я считаю, что мне изменил мой любимый тем, что вернулся жить к жене.Я не смогла больше мириться с тем, что он не делает решительных шагов в разводе с женой,а ждал пока она добровольно его отпустит, и чтобы плохим не выглядеть перед родственниками.Мы расстались,он переехал от меня обратно к жене и теперь он живет с ней и с дочерью 6-ти лет. Говорил, что все из-за ребенка, она его ребенком шантажировала. У нас сильные взаимные чувства до сих пор, хотя мы не общаемся.Он просит у меня прощения, говорит что сделал ошибку, хочет вернуться, начать все сначала. Я отказываюсь от всякого общения с ним. Люблю его безумно, но не могу общаться. Его признания в любви меня раздражают, я не могу принять, что он все это говорит, а ничего в жизни не меняет.Вот так вот. Не могу простить. У меня из-за этих отношений проблемы с нервной системой уже, я ужасно разшатана. Он мне периодически пишет, сначала я реагировала очень агрессивно, у нас были очень емоциональные переписки.Теперь я немного успокоилась, реагирую на его послания холодно, отвечаю одим-двумя словами, или совсем не отвечаю.Моя позиция такова, что я не буду с ним общаться, пока он женат, он хочет , чтобы ему было из-за чего разводится. Как ни печально , но он трус, я это прекрасно понимаю.Я считаю, что изменой считается не только измена мужа(жены), а измена любым отношениям.Я знаю, что это еще не конец нашим отношениям.Я читаю такие статьи, как эта, разные форумы на такие темы, для того чтобы узнать как, найти способ, попытаться простить измену. Вот такая ситуация тоже бывает, но о таком никто не пишет. Пишут только обиженные жены.А почему женщина живет с мужем , если точно знает , что он ее не любит, тем более точно знает , кого он любит???!!!Я предпочитаю быть без него, чем делить его с кем-то.Хотя почему-то уверена, что мы будем вместе, но как это должно случится , я пока не знаю, работаю над собой, чтобы суметь простить для начала.... Кто может объективно оценить эту ситуацию без предвзятого отношения к "любовнице"???
118 ответов16965 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2013, в 17:07#1
    А как же тут без этого "предвзятого" отношения к любовнице? Изначально Вы согласились быть любовницей женатого мужчины, и этим все сказано. Мужчина понял, что вы можете это терпеть. Если бы Вы хотели другого, то ждали бы, когда он разведется и только потом начинали отношения. А теперь - мужчина привык быть и ни в тех, и ни в сих, как говорится. Вот и болтается. Даже сейчас Вы говорите о том, что Вы с ним будете вместе, хотя он предал.
    Хотите чистых отношений, начинайте их чисто. У любящего мужчины нет помех, он разведется, если у него действительно есть чувства.
    Я не думаю, что вам нужно прощать, найдите себе другого человека, и стройте нормальные отношения. У меня есть перед глазами пример: женщина была любовницей 10 лет, он не мог уйти из семьи (тоже дочь, общая квартира и прочее), потом жена умерла, во встречах прошло еще несколько лет, а потом он изменил ей (не факт, что это было в первый раз - просто стало известно). Теперь она одна у разбитого корыта.
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 17:19#2
    А Вы не задумывались над тем, что прежде, чем Вас предать, он еще и обманул? Взрослый человек с женой, ребенком, - у него не было повода разводиться до вас, но похоже был повод найти новую любовь. Если он был не готов, не хотел и не мог из семьи уйти ради любви, то зачем эту любовь надо было вообще вдохновлять в себе и другом человеке (вас)? Это унизительно для всех в подобных ситуациях. Если ему нужен был только секс, то так и надо было настраивать с самого начала. А уж если у него любовь... тем более на фоне нелюбимо-нелюбящей жены, то... надеюсь в Вашей ситуации победит настоящая любовь!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 17:25#3
    Спасибо за ответы! Как мне сейчас нужны свежие мысли и взгляды людей незаитересованных!!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 17:30#4
    На форум пишут не только обиженные жены, но и обиженные любовницы))
    Насчет его возвращения к жене, вы не знаете, что он говорил жене. Скорее всего, что любит ее, жить без нее не может и просит простить его.
    А он действительно уходил из семьи? Может в командировку уезжал?
    Женатые мужчины, они такие, не знаешь, что они говорят и думают на самом деле))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 17:41#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2013, в 17:41#6
    он хочет , чтобы ему было из-за чего разводится

А вы и ваши сильные взаимные чувства - это не повод к разводу.... Понимаете?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 17:56#7
    Ответ дляlunara на сообщение от 04.04.2013: На форум пишут не только обиженные жены...
    Ой....что вам сказать....
    У меня была возможность тайно читать его переписку по е-mail.....( сейчас уже пароль поменял))))))) , там были письма от жены, и его переписка с одной его подругой, которая была в курсе всей истории. И из всей кучи информации было понятно, что назад он не просился, а она в ноги падала и умоляла не бросать ее, что полгода спустя после того , как он вернулся к ней, секса у них не было.Она к нему обращалась в письмах, живя с ним под одной крышей, потому что диалога у них не было и.т.д...... Он ей не отвечал, а переписывался только с той девушкой, где речь шла только обо мне. что любит и т.п. советовался что делать, она коментировала. Были письма его самому себе, где он описывал свои чувства, видно было что человек страдает. Поверте мне , это было не для публики, он не мог знать, что я это читаю.....
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 17:58#8
    классика жанра
    у Вас скорей всего были проблемы в отношениях с родителями
    именно поэтому на такой суррогат отношений Вы согласились.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 18:00#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 04.04.2013: А вы и ваши сильные взаимные чувства ...
    Понимаю....но думаю, что он боится, что я передумаю, когда он разведется, я ведь с ним не общаюсь, он не знает , что я думаю, что я чувствую, что я сибираюсь делать....у меня один ответ на все - разведешся , тогда будем разговаривать....
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 18:05#10
    Ответ дляscorpionchuk на сообщение от 04.04.2013: Понимаю....но думаю, что он боится, что...
    "Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я?" ©

Ничего он не боится, не оправдывайте его в своих глазах... Прошло достаточно времени - хотел бы, давно бы определился...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2013, в 18:11#11
    Ответ дляscorpionchuk на сообщение от 04.04.2013: Ой....что вам сказать.... У меня была...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 апреля 2013, в 18:38#12
    Знаете вы так реагируете, потому что вам человек дорог. Но почему вы считаете себя - Человеком, а жену нет. Вы обе женщины , у вас у нее привязанность к одному человеку. Мужчина, который оказался между вами, тоже имеет эту привязанность, только решиться на... Поступок у него не хватает -смелости, ответственности.
    Одно дело сказать жене, а другое ребенку.....
    Представьте. Может когда - нибудь у вас будет ситуация , когда вы встретите человека и будете выбирать, между мужем и ребенком и просто любимым. Ребенка вам не отдадут...... Это условие ситуации. У вас хватит смелости сказать ребенку, что вы его любите но...... Папу нет и будете жить с другим дядей.
    Женатый мужчина , где в семье есть ребенок-ВСЕГДА неудовлетворенность любовницы..... ВСЕГДА!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер